• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

xelavv

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О xelavv

  • Звание
    Новичок
  1. А если они (приставы) уже по исполнительному листу удерживают с моей зарплатной карты часть суммы? В этом месяце будет первое удержание. И проблема в том, что я, в принципе не против, но сумма с моей точки зрения неадекватна долгу... И потом как-то это все внезапно, вдруг. Просто хочу понять, есть ли смысл в моих телодвижениях? Удастся ли мне уменьшить сумму? Или же дать им сделать все вычеты в течение 2-3 месяцев? Будет ли в таком случае расторгнут договор с банком, или его нужно будет расторгать отдельно? Вы простите за мою непонятливость, просто от ваших советов напрямую зависят мои дальнейшие действия! Спасибо!
  2. И еще момент: я читал тут, что банк НЕ прекращает действие кредитного договора даже после всех выплат по решению суда. Означает ли это то, что через пару лет они мне могут предъявить счет еще на 30000 р., и как от этого застраховаться на будущее в юридическом плане? Еще раз спасибо! Gela, а как по поводу этого? Означает ли решение суда окончательную сумму? Или там у них все еще капает процентик?
  3. Спасибо за оперативность! По исполнительному листу судебный акт вступил в силу 11.04.2014, исп. лист выдан 02.06.2014 Извините, а не подкинете ссылку или примерную форму заявления приставу о приостановлении производства (какую причину указать, например)? Т.е. я даже до получения на руки копии решения могу приставу это заявление принести?
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в вашей помощи, "покурил" форум, очень помогло, но "Москомприват" - те еще пиявки, посему запутался. Итак, ситуация следующая: В 2008 году была взята кредитка на 5000 рублей. Далее все как у всех... Опомнился банк где-то в 2011 году (аккурат по-моему ДО истечения СИД, даты не помню, но могу уточнить). Пришли приставы, всучили судебный приказ. Вынесен был по Привокзальному району г. Тулы, участок Х, мировой судья Х... Долг около 30000 (!!!) Спасибо многоуважаемому форуму! Приказ после некоторых задержек отменил (опущу подробности) И вот вчера, я на сайте приставов увидел дело о взыскании задолженности 22111 рублей от Москомприватбанка. Сегодня получил на руки от пристава (не под подпись!) исполнительный лист, где черным по белому указано, что мировой судья Y судебного участка Y (по месту моей регистрации, т.е. ДРУГОГО участка) рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело и решил взыскать в пользу банка задолженность по договору о предоставлении банковских услуг по направлению кредитные карты по состоянию на 27.09.2013! Сумма кредита - 4622, проценты за пользование - 7217, пени за несвоевременное внесение минимального платежа - 5000, штраф (фикс. часть) - 2500, штраф (% от суммы задолж.) - 1532 и госпошлина. Надо ли говорить, что ни о заседании, ни о решении я никаким образом уведомлен не был. Сейчас приставы по исп. листу требуют денежек. Теперь задача! Я не против того, чтобы заплатить этим вероломным парням ЧАСТЬ денег, потому как помню, что снимал с карты символическую сумму. Но никак не 22111 р. Лучше часть этих денег отдать тем, кто помогает здесь людям на форуме (кроме шуток). Здесь дело принципа, тем более что я уже сказал "А", отменив судебный приказ! Надо говорить "Б"! Вопрос: в каком порядке и как действовать, чтобы отменить решение суда и приостановить производство? Заранее спасибо! И еще момент: я читал тут, что банк НЕ прекращает действие кредитного договора даже после всех выплат по решению суда. Означает ли это то, что через пару лет они мне могут предъявить счет еще на 30000 р., и как от этого застраховаться на будущее в юридическом плане? Еще раз спасибо!