• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bps541

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bps541

  • Звание
    Новичок
  1. значит т.к. следствие шло 5 лет, наказание - срок будет, та иск уже не правомочен. спасибо.
  2. Добрый день. я еще с вами. Хочу уточнить, правильно я понял, если между предоставлениями исков банка больше 3-х лет, то последний - неправомочен. Или есть в законах пункт, что если ведется следствие, то срока давности нет?
  3. а если банк успел в срок до декабря 2006 года обратиться в правоохранительные органы. тогда как?
  4. ну вот и пусть доказывает, что мошенничество. Раз внесли, а потом, ну так получилось, болел(а). Вы можете полностью озвучить дату КД, на какой срок? Выдан кредит в середине декабря 2005 года - на 12 месяцев.
  5. Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. Что за установленный порядок? А срок предоставления кредита - дата выдачи - 2005 год!
  6. В том то и дело что был предъявлен. :((( значит все - капут. А как перевести гражданский иск мировым судьям? или кому еще можно, чтоб затянуть (года на 3 ;)))?
  7. в ст.200. ГК РФ По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.
  8. Договор был потребительский на товар - выдали деньгами. Прокурор считает уже это мошенничеством.
  9. а можно ссылку на закон - где указан срок исковой давности (или ссылку в форуме)? важно то, что следствие шло 5 лет, а теперь дело в суде уже полгода, и исковое заявление банк представил только в суде. тут срок давности как устанавливается?
  10. А какой срок давности по закону? И когда подавать это заявление - до приговора?
  11. Желания платить нету, потому что скорее всего будет еще и уголовное наказание. А как составить заявление о пропуске сроков исковой давности? Суд вообще-то идет практически все это время, это никак не влияет? Напишите пример, если не сложно.
  12. Подскажите пожалуйста, кредит еще в 2005 году был выдан на приобретение бытовой техники со страховкой. По кредиту сделали только один платеж. Потом перестали. Сейчас идет суд. Если кредитный договор будет признан мошенническим, то как можно аргументировать что он был застрахован? И получил ли банк деньги? Ну или как можно отсрочить выплаты и какие вообще ждут последствия? Спасибо.