• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

svetik316959

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О svetik316959

  • Звание
    Новичок
  1. КУРИЦА НЕ КУРИЦА - НО НЕ БРОШЕННАЯ КАК ТЫ-
  2. А в голову не приходило как можно было обеспечить ребенка на 3000р в месяц? Такое ощущение, что Вы не мать!Да не дай бог вашим детям такие алименты получать. Отправляйте своего Аленя работать, что бы смог выплатить 61200р своему же ребенку,и что бы Вы не позорились из-за него. АЛЕНЬ ТВОЙ ОТЕЦ - ЧТО ВОСПИТАЛ ТЕБЯ ТАК !!! ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТУПЫХ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ КАК У ВАС -ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ.
  3. завидовать тут нечему - страна большая, ктото работает за 100000 а ктото и за 6000 - так как выбора больше нет- или ехать таких как ты грабить чтоб семью прокормить? по себе судить всех не надо
  4. 1700 умнож на 36
  5. ты спроси какие у нас зарплаты в городе а потом рассуждай про *опу -все считают что если средне российская 25 то везде такая? у нас люди за - 6 тысяч в месяц работают - без трудо устройства.и выбора нет.
  6. для тупых ! алименты оплачивались регулярно. никто с ребенком не судился а судились с пристовом ! алименты в размере средне месячной з.п на 2007 г (примерно )начисленны - 3000р в месяц оплаченны а она мне пересчитала по средне росийской за 2010 5700р -разница в 1700 на каком основании ? и платежи некоторые присвоены приставом -квитанцыи у меня ею выписанные есть а в производстве их нет - вот по этому и судились . своё больное мнение оставь при себе !!!
  7. Видать за живое задела. А на счет бывшей жены, нам не жалко выплачивать ей что положено по закону, а вот переплачивать не собираемся. А судебный пристав 1-е постановление вынет с расчетом задолженности по кварталам, а когда мы в суд пошли по поводу уменьшения размера алиментов, то сразу все 3 года пересчитала по зарплате в 23000 рублей, это нормально?
  8. В том то и дело, что за те три года мы платили по квитанциям пристава, но так как она не рассчитывала задолженность, а просто от балды говорила какую сумму платить, мы и платили, и не до ума нам было потребовать расчет задолженности. Например, когда выл размер задолженности 4500, она говорила 2500 к оплате, так каждый месяц в течениеи 3-х лет, а когда она рассчитала задолженность мы и ахнули - откуда? Ведь неоплаченных месяцев у нах было около 7 из 36 месяцев, а остальные месяца мы оказывается оплачивали не полностью, не зная об этом. Наша вина в том, что мы не настаивали на расчете, но ведь мы и не приставы, чтобы знать как и когда. Сейчас-то мы научены и начитаны, но ведь в ст.102 гл.17 фз229 говорится о том, что данная процедура (расчет задолженности) заключается в подсчете размера алиментов за каждый месяц периода, в течении которого взыскание алиментов не производилось с последующим их суммированием за весь период (комментарии к 229-фз). Получается, что с августа 2007 по август 2010 мы вообще не производили оплату алиментов. Извините, но мне кажется, что вы смотрите с позиции заступничества приставов, а не с позиции законности. Кстати в ст.113 СК РФ говорится, что расчет задолженности по алиментам производится на дату взыскания задолженности, а дата взыскания у нас возникает на момент оплаты, не так ли? Такое ощущение, что приставы с любой стороны выкрутятся.
  9. Это понятно, что за все три, непонятно почему она берет среднюю по РФ не за каждый квартал этих лет, а единственную сумму на 1.09.2010г. законно ли 1 раз в 3 года рассчитывать задолженность по алиментам и брать один размер средней РФ и насчитать на все три года. Это так можно им и на работу не ходить, пришел 1 раз за 3 года, посчитал быстренько и свалил, а вы дорогие должники расплачивайтесь. Вот вам и закон и защита интересов. В 2007 средняя была 9000 рублей, а в сентябре 2010 - 23000, да какая разница, ведь не ей платить, и квитанций у нас больше, чем у пристава, а платили мы непосредственно через этого пристава, так чтоже и сама поимела, и нас поимела, и отдохнула за 3 года. Обжаловали в установленном порядке, ничего нового, а суд вообще вынес постановление, что рождение второго ребенка (изменение семейного положения, не мог найти работу) не является основанием о снижении размера алиментов и перерасчета суммы задолженности. Т.Е. флаг в руки судебному приставу, как хочу, так и насчитываю, хочу раз в квартал, хочу 1 раз в 10 лет, все равно права буду. Здорово, дожили, т.е. закон можно развернуть в ту сторону, в какую нужно и приставу и судье. МУЖЧИНЫ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, а наша пристав, может еще 100 раз вынести постановления о задолженности, и среднюю по РФ будет уже брать более высокую и нахреначит за весь период, когда муж не работал по этой зарплате. Остается только молиться, чтобы задолженность не росла со скоростью света. Так что моей дочери остается довольствоваться крохами. Мы выплачивает долг по 10 тыс. в месяц, а задолженность в места не стронулась.
  10. Это понятно, что за все три, непонятно почему она берет среднюю по РФ не за каждый квартал этих лет, а единственную сумму на 1.09.2010г.
  11. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка. С августа 2007 г по сентябрь 2010г. он нигде не работал, но оплачивал алименты через суд.пристава. В июне мы подали иск в суд о сокращении размера алиментов (1/4) на 1/6 (у нас тоже есть ребенок - 7 лет), суд.пристав по нашему заявлению вынеста 1-е постановление (за все три года с авг.2007 по 1.06.2010) на 1.06.2010 с задолженностью 69000 рублей, а на 1.09.2010г. выносит другое постановление о задолженности в размере 114800 рублей (т.е. берет среднюю по РФ на 1.09.2010 - 23000 и все 36 месяцев умножает на эту сумму) 1 сентября 2010г. муж устроился на работу и работает по настоящее время. Законно ли судебный пристав рассчитывает задолженность, ведь пристав обязан рассчитывать задолженность не реже 1 раза в квартал, потом суммировать эти задолженности за весь период, тогда сумма выйдет на 40,0 тыс.меньше. Ст.113 гл.17 СК РФ Изучили вдоль и поперек, но доказать незаконность расчета ее задолженности не можем, подскажите, что делать, ведь мы не отказывается выплачивать задолженность, но мы не обязаны оплачивать лишние суммы из-за того, что пристав не рассчитывала задолженность как положено.