• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Apriori

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Apriori

  • Звание
    Пользователь
  1. Подскажите пожалуйста, все ли МФО возвращают деньги за пролонгацию? Например, Росденьги и Деньги. И могу ли я написать, если займ еще не закрыт и просрочен? Чтобы автоматом погасили, и возможно еще останутся деньги)))) Продляла почти год. Не плачу три месяца
  2. На момент продажи долг еще выплачивался. А Вот Кредит Экспресс купил уже погашенный, и требуют с меня справку об окончании ИП Спасибо!
  3. Потому что долг погашен. Только что звонила приставу.
  4. Не совсем понимаю.. Если вышел СИД, то можно их послать? Или они могут пойти в суд? СИД уже не актуален? Верно?
  5. И снова здравствуйте)) Необходима помощь. Ситуация - есть два кредита. 1.По одному был суд. Деньги в счет кредитного перечисляли приставы, сколько - не знаю. Но вполне логично, если у приставов уже нет в списке этого долга, значит погашен. Сейчас названивает ПКБ и требует полную сумму этого долга по вышеуказанному кредиту. Орут, что за меня заплатили. Спрашиваю - через суд договор цессии? Ответ - нет. Отправила лесом. Теперь вопрос. В 2014 году был продан калам. Каковы шансы, что срок исковой истек? И что делать вообще? А вдруг официально подадут в суд? 2. Был кредит не маленький 145.000, банк передал ПКБ. Без суда. Переодически названивают. Кредит аж 2008 года. Продан уже как года 4 ПКБ. Без суда опять же. Вопрос тот же, что и по первому пункту. И часто ли ПКБ действует через суд? Спасибо. С уважением.
  6. Не поверите, Росбанк изначально отказал даже в справке. Пришел ответ, что мой кредит продан калам. Продан через год, после закрытия кредита. Типа справку не дадим.. Тогда я с другой стороны пошла - дайте справку подробную о списании средств. Дали. Поэтому не удивлюсь, если не дадут копии)))
  7. Пожалуй Вы правы, завтра начинаю войну. Спасибо! Может ей в лоб вопрос задать - как я могу знать, что вы меня не обманете? На слово верить? Вам? Тем, кто призакрытом кредите продолжал два года с меня деньги тянуть???? Так?)))
  8. Хорошо. Но! Из трех банков только один дал оф. справку о том, что кредит закрыт. С другими просто беда, т.к. один разорен - концов не можем найти, а во втором кредит был взят еще на замужнюю фамилию в далеком 2007. И получается по действующей фамилии у меня кредитов нет, а по старой кредит закрыт. Эту инфу дали по телефону гор линии банка Москвы. Приставу вообще сказали три месяца ответ ждать, читай - справку об отсутствии задолженности. Т.е. я могу претензию написать только по Росбанку? И как я могу просить проценты и моральный без суда? И КАК узнать все ли вернули? Пристав может часть себе взять? Или это все сразу видно будет?
  9. Что я там увижу, чего не видела интересно? Постановления есть, их я в первую очередь у нее взяла. Но чую нутром, что одержу победу. Приставы не правы по всем пунктам. Хотя с другой стороны просто хочется, чтобы вернули то, что взяли. И нафик эти суды. Как проверить, что не обманули и вернули все?
  10. Здравствуйте, товарищи! Никогда не думала, что снова вернусь сюда. Но поскольку в свое время очень помог наш сайт, снова прошу разобраться в ситуации. В общем, история такая... Года четыре назад приставы наложили арест на все мои действующие счета. Завела новую карту - перехитрить не удалось. Там тоже минус. К слову на карту эту ежемесячно поступают алименты - 5000 рублей, в течении четырех лет списывали все до копейки. Я и не дергалась, т.к. это удобно - рано или поздно долг будет погашен. И вот совсем недавно произошел забавный случай (не было бы счастья, да несчастье помогло))) мои заказчики без моего ведома перевели мне деньги (21000) за работу, увидев, что телефон привязан к карте сбера. Мне приходит смс - списание 16.000 баланс, баланс!!! впервые положительный на карте в размере 4 с копейками тысяч рублей. Снимаю эти деньги с карты и просто танцую от счастья - раз баланс положительный, значит больше ничего не должна. Немного успокоившись, вечером за чаем начинаю считать, и тут до меня доходит, что при удержании 5000 ежемесячно у меня уже как года полтора (!) назад долен был закрыт долг. Прозваниваю два банка из трех (третий разорен, надо искать управляющего по кредитному взысканию) и да, люди - мне говорят, что Росбанк закрыт в 15 году, в банк Москвы не должна ничего с 2013. На утро еду к приставу. Задаю логичные вопросы. Простая арифметика, и вуаля!!! - Да, Юлия. Все верно. Списано лишнее. На депозите висят Ваши деньги. Вы только не волнуйтесь, все вернем, но нужно время.. Спрашиваю о какой сумме идет речь, невнятно мямлит, что долго считать, что для того, чтобы вернули деньги, нужны оф. справки от банков, где будет указано, что я ничего не должна. Сделает запросы. Ждать недели три. В итоге я сама проехала по банкам. Пока справку дал только Росбанк. В четверг пришла к приставу, а она мне - как вы справку взяли, даже мне отказ пришел?! Посчитала вяло, говорит 19.000 верну на счет в течении трех дней. Три дня прошло. Денег нет. А теперь мои вопросы. Все кипит внутри. 1. Имею ли я право требовать выписку движения по счету (списания) за последние несколько лет. 2. По другим банкам посмотрели, она говорит, что не каждый месяц списывала. Ежемесячно только Росбанк. НО! В Росбанк отчисляли только часть алиментов из 5000. Тогда куда девались эти части? Тоже висят на депозите? 3.Могу ли я подать в суд на Росбанк, за незаконное списывание денег с моего счета. Или на пристава? 4. Может ли пристав обмануть, и вернуть не все мои деньги? 5. Что делать вообще? История продолжается.. Завтра с этими вопросами опять еду к ней. Просто хочется уверенности в своих действиях, а ее нет.
  11. Хм. Соотвтстно точно такие же выводы можно сделать и по той МФО, которой отказано было в иске? Они что теперь мне до миллиона накрутят, не смотря на то, что суд прошел?
  12. Еще вопрос назрел. Два года назад был суд с другими МФО. Иск удовлетворили, теперь плачу приставам. Пришло письмо, что я должна уже 306.000 рублей (проценты) той же компании, с которой суд уже БЫЛ. И меня продали ИП. Что будет если этот ИП подаст в суд? Разве такое может быть? Ведь суд уже прошел. С уважением.