• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

l1f3

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О l1f3

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый вечер! Прошу помощи в разъяснении ситуации. 2.5 года назад взял порядка десяти мини-кредитов у разных лиц на кредитной бирже электронной платежной системы Webmoney на сумму порядка 200 000 рублей, через какое-то время возникли проблемы с выплатами процентов и я перестал платить. Двое из моих кредиторов подали в суд на меня и несколько недель назад я выплатил деньги судебным приставам по решению суда (порядка 15000 рублей). Позавчера к родителям домой приезжал полицейский в форме (сам проживаю в другом городе), поинтересовался проживаю ли я по этому адресу, сообщил, что мной интересуется УБЭП из-за тех кредитов, пообещал приехать на следующий день к матери за объяснительной, но не явился. Сегодня снова приезжали к родителям, девушка дознаватель и еще некие субъекты. Хотели взять объяснительную с отца, он отказался ссылаясь на 51-ую статью. Распрашивали отца бываю ли дома. Он несколько раз предлагал им мой номер телефона - отказались. Сообщили, что на них давят из прокуратуры, выясняли есть ли дома компьютер и хотели, чтобы отец описал его наличие в объяснительной. Я догадываюсь, что кто-то из кредиторов подал заявление в милицию и возможно УБЭП хочет найти в моих действиях нарушение закона по ст. 159 и ищет меня (прописался у родителей я только в мае этого года, сами живут они там порядка полугода), в связи с этим у меня возникли вопросы: 1. Действительно ли я могу быть привлечен по этой статье? 2. Каков срок давности у такого дела? 3. Могу ли я находиться в розыске? 4. Как адекватнее всего повести себя в этом случае? Я имею ввиду мои дальнейшие действия. Спасибо за помощь и уделенное время.
  2. Спасибо за ответы друзья! Подскажите еще пожалуйста если вас не затруднит, Коллекторская служба при банке прислала письмо о том, что в случае неоплаты суммы долга и набежавших штрафных санкций до 17-го числа, дело уходит в суд. Какова вероятность того, что дело уйдет в суд? На руках у меня в принципе есть сумма для погашения задолженности, но проценты набежали дикие просто. Сумма просроченной задолженности 11 000 рублей, а штрафов за 3 месяца на 20 000 рублей. Как поступить правильнее? Оплатить всю сумму сейчас и не доводить до суда, либо ждать решения суда и отдать деньги потом? Как считаете, сколько потребует времени рассмотрение дела в суде?
  3. Иринка42 Отдельное спасибо вам за ответ. 1. Банковский работник по телефону сообщил, что после передачи моего кредита в коллекторское агентство те могут насчитать штрафы и он не знает сколько именно они насчитают если дело до этого дойдет. Почитав форум, я понял, что после того, как мой долг перепродается, начисление процентов за просрочку платежей на сумму прекращается, верно ли я понял? 2. В случае если я решу закрыть долговые обязательства перед коллекторским агентством когда буду иметь нужную сумму на руках, то как именно лучше будет поступить? вариант а) Оплатить сумму задолженности, включая штрафные санкции на мой счет в МКБ, предварительно запросив у коллекторов копию договора цессии (сотрудник банка сообщил, что все средства попадающие на мой прежний счет для погашения кредитной задолженности будут с пятницы перечисляться на счет коллекторского агентства). вариант б) Сообщить коллекторам о намерении закрыть долговые обязательства только после решения суда. вариант в) ... хотелось бы увидеть ваше мнение. Спасибо.
  4. День добрый! Во-первых хочу поблагодарить администрацию сайта, а также всех участников форума за то, что существует такая прекрасная площадка в сети, где можно задать вопросы, получить советы и поделиться опытом. У меня сложилась следующая ситуация: В июне прошлого года (2011) брал в МКБ кредит наличными на сумму ~75000 рублей, год исправно платил, в конечном итоге третий месяц нет возможности произвести выплату задолженности - штрафы доросли до 19 000 рублей, в среду позвонил представитель банка и сообщил, что банк решил продать мой долг коллекторскому агентству. Я попросил дать мне время - две-три недели для урегулирования ситуации, на что звонивший заявил, что уже в пятницу с коллекторским агенством будет подписан договор и времени в обрез (два дня) и дабы не обрекать себя на общение с наркоманами и мошенниками (так он нелестно отозвался о коллекторском агентстве с которым банк будет заключать договор) мне лучше найти деньги, ведь не один на белом свете живу. Денег мне найти не удалось - в настоящий момент нахожусь в поисках работы. Вопрос местным гуру и людям имеющим опыт в подобных ситуациях: К чему готовиться, как быть, как поступить правильнее? Вопросы наверное банальные, просто я решил подготовиться заранее, чтобы встретить новый поворот судьбы :) Спасибо за внимание, буду рад любым ответам. Мира вам и спокойствия.