• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Екатерина73

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Екатерина73

  • Звание
    Новичок
  1. Ну да, премии наверное зарабатывают к новому году!!!! спасибо большое за ответы!
  2. да у нее как назло определителя номера на домашнем нет. Вы правы-начинает объясняться! она им как то сказала, что бы они в суд тогда подавали, а не звонили ей, так они ответили, что им невыгодно подавать на меня в суд, так как сумма не очень для них большая! очень странные они вообще, каждый раз у них сумма долга разная, такое чувство что они ее с потолка берут!
  3. названивают с разных телефонов, причем как мне кажется, мобильных, номера начинаются либо +7917... либо +7919.... маме пытаюсь объяснить что бы трубку не брала, но но не получается, даже откуда то сотрудники БРС узнали номер ее домашнего телефона, я не оставляла им такой контактный номер.
  4. Достали названивать моей матери и моему брату по несколько раз в день, называть постоянно мой номер договора, требовать от них оплаты, хотя они не являются поручителем по кредиту, участником кредитных отношений меня и банка! у меня уже идет просрочка по кредиту третий месяц, они просят внести хотя бы 2000, что бы якобы они заморозили начисление штрафных санкций за просрочку на один месяц! по моему мнению бред какой-то!
  5. Подскажите, пожалуйста, как привлечь сотрудников БРС к ответственности за разглашение третьим лицам номера договора и требование от них оплаты????? куда нужно заявление писать??? и как правильно это сделать? Заранее спасибо!
  6. как разглашать третьим лицам, не участникам кредитных отношений заемщика и банка, номер договора и требовать от них оплаты, так пожалуйста! а здесь видете ли о банковской тайне вспомнили!
  7. спасибо Вам большое! очень помогли! да и проценты по кредиту там очень огромные, 64,5% годовых! :shock:
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане! один мой знакомый брал кредит в УБРиР, успел внести несколько платежей, потом лишился работы. платить сейчас не может, уже набежали бешенные проценты! пришло письмо от ООО МБА Финансы о том что они теперь занимаются его задолженностью, о том что банк передал дело коллекторскому агентству его ни кто не уведомил. в письме указано якобы если он заплатит возникшую задолженность в течение трех дней, то они сделают ему скидку в 30%. по моему бред какой-то! мне кажется что это развод. у него в собственности кроме автомобиля ничего нету, который является на данный момент единственным источником его небольшого дохода, которого едва хватает свести концы с концами. подскажите, пожалуйста как ему поступить???? буду очень признательна за помощь! заранее спасибо за ответы!
  9. а могут ли банки потом пособие по рождению ребенка и пособие на ребенка до 1,5 лет списывать в счет оплаты долга по кредиту без моего ведома, даже если оно будет перечисляться на сберкнижку? и как оградиться от этого?<br>
  10. Вы знаете, вот тут я с Вами полностью согласна. У меня тоже образовалась задолженность по 2 картам БРС. Не смогла в этом месяце заплатить, зарплату задержали, занять не у кого. Позвонили, начали хамить, я просто сказала до свидания и положила трубку. На душе так мерзко и погано. Правда, перед тем ,как положить трубку я спросила: " Я с банком сотрудничаю уже довольно длительное время ,неужели нельзя отсрочить платеж?" На что мне был дан ответ: " Банка не волнуют Ваши проблемы ,ему от вас деньги нужны и он их получит". Вот так. Давайте вместе с Вами будем читать форум, не будем реагировать на этих тупых куриц, которые сидят на обзвоне. Постепенно откладывать деньги чтобы после судебного заседания оплатить всю задолженность и все. Но прежде надо с ними пободаться, наверняка накрутят штрафы ,пени и неустоки, еще какую-нибудь ерунду. Наверняка будут приходить домой, надо учиться отражать удар. ага меня уже полтора месяца пугают тем что возможен выезд сотрудника банка ко мне домой!!! по этому поводу я даже не заморачиваюсь, так как сотрудники банка имеют право только звонить и не более того,с ними общение ограничивается только телефоном! а еще главное мне посоветовали дверь незнакомым не открывать!
  11. Жить своей жизнью. По телефону прекратить общение - просто класть трубку. То же самое касается и мамы. Не бояться пустых угроз - ничего вам не сделают, никакое уголовное преследование вам не грозит. Мама пусть больше не платит - зря только срок исковой давности прерывает. Да и платежи уходят все равно только на оплату пеней и штрафов, долг от этого не уменьшится. вот я ей тоже сказала что она мне срок исковой давности прерывает! я ей говорю, что пусть они лучше в суд подают, там сумма к оплате будет уже фиксированная! да и выплачивать ее будет проще, ведь суд можно попросить об отсрочке или рассрочке платежей.
  12. спасибо большое!
  13. Здравствуйте! у меня несколько потребительских кредитов в банках Русский стандарт и Хоум кредит, до октября оплачивала все в срок,потом лишилась работы, находясь на 27 неделе беременности, работала неофициально. сейчас просрочка по платежам уже чуть больше 2 месяцев, набежали штрафы!, платить реально нечем. названивают каждый день по нескольку раз, объясняю каждый раз одно и то же., иногда даже хамят в ответ. начинают звонить моей матери и требовать чтобы она заплатила за меня,один раз она заплатила, после того как их сотрудник пригрозил подать на меня в суд якобы за мошенничество!,сотрудники банка сообщили ей мой номер счета, больше у нее нет такой возможности! я нахожусь на учете в службе занятости,пособии составляет 850руб, ни на один взнос его не хватает, я не замужем, да и помочь мне не кому. написала письмо в банк об отсрочке, мне пришел отказ, банк ведь не может ждать 3 года,пока вы родите и трудоустроитесь!вот так мне ответили!и еще их любимая фраза:ну вы же когда оформляли кредит на что надеялись! и каждый день одно и тоже!!!! в русском стандарте работают одни хамы и хамки! даже разговаривать с ними не хочется! нас это не волнует, вы подписывали договор, вот и платите теперь!-так они отвечают. скоро выдвинут требование оплатить всю сумму сразу! я им говорю, что платить то я не отказываюсь, просто сейчас нет такой возможности, да еще не скоро наверное появиться! :viselica:/>подскажите пожалуйста как мне быть??:pray:/>:sos:/>:sos:/>