• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Older

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Older

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. понял. затея провалилилась
  2. я спросил пристава: почему заявление без даты? он ответил, мол какая разница, заявление принято как входящий документ - мне печать показал с датой.
  3. число уже не поставят. я это заявление без даты сфотографировал.
  4. Добрый день. Начало ситуации стандартно: кредит, невозврат, исполнительное производство, суд. Через 6 месяцев представитель истца (юрист банка) пишет заявление в ССП об отзыве иска (по каким то своим мотивам). Производство прекращают. Об этом узнает руководство банка, юрист получает по ушам и он тут же бежит в ССП и подает уже 2-ое заявление о повторном возбуждении. Я видел это заявление, настолько коряво, как будто пьяная курица одно лапой написала и самое главное БЕЗ ДАТЫ. Это заявление принимают, соответственно возбуждают новое исполнительное производство. Можно ли "докопаться" что в заявлении нет даты (а может они заявление 3-х летней давности прикрепили)?
  5. Исходя из последнего поста, если я напишу приставу письмецо, мол, раз вы с меня требует 7% ИС, то на основании "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ст.110) этим вы подтверждаете что мой долг уплачен кредитору в полном объеме (я кстати так и написал в ССП под НГ что все оплатил, доказывайте обратное), после чего показываю ему копии платежек об уплате ранее этих 7% ИС. Как думаете, пройдет такой наглый блеф?
  6. Обязательно ткну их МОРДОМ. Кстати, я тут пришел под новый год к ним (ССП) и написал, мол, мой кредит давно мною оплачен и погашен, доказывайте обратное. И ушел.
  7. Тогда вообще непонятно, почему они сейчас мне прислали "Постановление о взыскании исполнительного сбора", хотя сумма долга так и "висит".
  8. Кредит я брал на себя (на физика) под поручительство ООО (я же ген. директор). Так ССП часть 7% сняли с моего счета, оставшуюся часть я ч/з другой банк налом заплатил. Мне тогда приставы этими 7%-ми очень как грозили и требовали.
  9. это хорошо. Как доказать в суде "сделку заинтересованного лица" и, соответственно, отменить принятое судебное решение об установлении правопреемства? Один брат (председатель правления банка) переступает право долга другому родному брату (ген. директор "Цессионария"), причем у последнего счет обслуживается именно в этом банке.
  10. Ну это же "сделка заинтересованного лица".......??? Один брат (председатель правления банка) переступает право долга другому родному брату (ген. директор "Цессионария"), причем у последнего счет обслуживается именно в этом банке. Как доказать в суде заинтересованность и, соответственно, отменить принятое судебное решение об установлении правопреемства?
  11. Сумма немного изменилась. Сейчас она 287000 руб. Последний платеж - весна 2010 года.
  12. так я могу, например, завтра прийти к судебному приставу, показать ему квитанцию об оплате суммы (7%), ранее уже оплаченной, чтобы он последнее постановление о взыскании очередного сбора (7%) отменил?
  13. Вот, смотрю на исполнительный лист об установлении правопреемства.