• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

dmagace

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dmagace

  • Звание
    Новичок
  1. Ясно, короче других вариантов- без вариантов..... Блин сумма охрененная...
  2. Все не так просто...Очередное заседание...Кредитный договор от апреля 2008 до апреля 2013. Так вот на очередном заседании банк нахерачил мне в задолженность проценты до апреля 2013. Сумма иска выросла в два раза. Банк сослался что кредитный договор расторгнут не был, судебный приказ на расторжение договора не влияет. Блин кажется попал.... На что сослаться в суде, чтобы признать договор расторгнутым с момента направления мне письма о досрочной выплате в 2009 (кстати я его не получал, но в деле оно есть). В этом письме ни слова о расторжении договора. Кроме того в договоре есть два пункта по этому поводу: 1) банк имеет право потребовать досрочных выплат тела и процентов кредита, 2) кредитный договор считается исполнненым с моменты выполнения обязательств сторонами. Т. е. получается до сих пор мне банк накручивает проценты каждый день... Я в тупике!!!У кого нить есть мысли по ходу дальнейших действий?
  3. Вообщем состоялось первое заседание... То ли лыжи не едут то ли лето на дворе.... На суде я заявил следующее: так как ситуация в которой СП подан в пределах и отменен за пределами СИД, в ГПК и других нормативных актах не прописана, то на нее распространяется действие по аналогии ст. 202 ГПК, соответственно у банка СИД составляет 6 месяцев после отмены СП. И закончился он 29.05.2013 года, так как не смотря на то что банк узнал об отмене 18.01.2013 года, у него было достаточно времени подать иск. Банком был представлен расчет где указанны мои платежи до августа 2008 и платеж декабря 2012. На что я заявил, что иск не признаю, не платил, а принудительно взыскали. Представил документы о взыскании принудительно 38600. А вот в расчете банка декабрьский расчет (тело + проценты за пользование) 28600. На что представитель банка пояснил, что оставшееся ушло на гашение комиссии ссудного счета, так как все "погасил, то в иске они комиссии не заявляют. На мои возражения, судья сказала: ты же подписывал договор где они предусматривались, так что все норм... Но попросила банк предоставить полный расчет по этому платежу. Вообщем судья взывала к моей совести, говорила про мою совсем не порядочность.... и перенесла заседание. Кроме того на вопрос о разнице сумм в приказе (где четко прописан долг за комиссии ссудного счета) и иском (уже только тело и проценты), она пояснила что все норм, это одно и тот же требование, а истец имеет право занижать сумму иска в процессе. А по поводу СИД... я не юрист, но тоже удивился: судья пояснила что заявление на СП и его отмена никак не влияют на СИД. Вообщем лишь бы она не передумала, а то на суде с представителем банка общалась как с родным: я говорил - представитель банка перебивал меня так, что меня судья не слышала (если конечно слушала), а как банковский работник речь толкал, так мне слова судья не давала сказать, пока первый не закончит... Вообщем вот так, ща на нервах жду следующего акта пьесы
  4. Перелопатил кучу форумов, постановлений ВС, АС, пришел к следующему выводу: в моей ситуации у банка было 6 месяцев после отмены СП на подачу иска. 29.12.2013 судья отменяет СП 09.01.2013 я его получаю в канцелярии 15.01.2013 -согласно уведомления, в судебном деле банку отправлено письмо с отменой СП 28.01.2013 - они его получили 20.06.2013 - подают иск Получилось уложились гады... Что делать то???
  5. Подскажите пожалуйста, как мне обосновать что срок исковой давности начал течь заново после заявления на судебный приказ, а не наоборот приостановился с вынесением его до отмены, общался с представителями банка, они мне сами заявили (я даже не намекал им на СИД) что на СИД не надейся, так как пока был приказ они были лишены возможности подать иск ?
  6. Ок, т.е. на суде заявляю СИД и всё? А как быть с деньгами удержанными, их тоже неправомерно взыскали?
  7. Здравствуйте, срочно нужна помощь, суд через 2 дня... Ситуация следующая: в апреле 2008 взял кредит, последний платеж в июле 2008, судебный приказ в мае 2009, причем в нем банк требует основной долг, штрафы, пени и комиссии ссудного счета. 24.12.12 года у меня из зарплаты забирают часть суммы. 25.12.2012 года иду к приставам и узнаю о существовании данного СП (о чем есть отметка на копии полученной мною у них). Пишу заявление что приказ буду оспаривать, деньги верните. 26.12.2012 года подаю в суд на отмену СП. 29.12.2012 года судья отменяет СП. Далее 15.01.13 года (первый рабочий день после праздников) получаю отмену в суде и бегу к приставам, которые мне заявляют что деньги перечислили 27.12.12 года и теперь это моя проблема, если хочу вернуть нужно обращаться в суд. Пока я переписываюсь с приставами эти пол года (так как часто уезжаю в коммандировки на 1.5-2 месяца) на предмет возврата денег, в суд на банк не подавал. Теперь проблема: 06.07.2013 года получаю повестку в суд по иску этого банка, по тому же кредитному договору, но теперь они просят только тело кредита и проценты, за минусом той суммы которую у меня изъяли в декабре. Собственно сам вопрос: 1.в данном иске работает истечение СИД, так как иск по идее новый, другая сумма, в судебном приказе были совершенно другие требования или банк изначально воспользовался своим правом на судебные требования ( Судебный приказ) и после отмены срок СИД пошел по новой... Однако я считаю что и первый иск был неправомерным, так как в нем, среди прочего, было заявлено требование коммисии за ведение ссудного счета 2. Как мне все-таки получить деньги которые у меня изъяли во время отмены судебного приказа Заранее благодарю, сам запутался очень прошу совета P.S Кстати судебный приказ отменил благодаря добрым людям из этого форума, всем огромное спасибо!
  8. Тут такая ситуация сложилась: приказ я отменил, приставу принес 9.01 (дата вынесения приказа 29.12), а он сука, не смотря на то что обещал деньги оставить на депозите, перечислил их банку. я ждал пока вернут, седня этот мудак мне заявил чтобы я шел сам в банк разбиратся. как быть, разве это не его работа вернуть?
  9. Сыр-бор городить есть смысл, так как при отмене сп суд уведомляет заявителя, тут-то и вспомнят сумма основного долга с 4 нулями, обязательно вспомнят. Еще раз поизучал договор (заявление-оферту с приложениями), получается следующее: по сути это смешанный договор на основании публичной оферы, включающий договор банковского счета. Наличие графика платежей, но в договоре отсутствует пункт с окончанием кд, только об окончании обязательств по тбс при вышеуказанных обстоятельствах. Получается кд без определенного срока, соответственно сид начал теч с момента заявления на сп? Также нашел в инете решения арбитражей по преписаниям роспотребназора об изменении росбанком ранее заключенных договоров, так как в них ущемляющие права потребителей пункты. Со мной договор не перезаключали, могу ли я как то это использовать?
  10. В договоре чуть другая формулровка: обязательства клиента по возврату кредита, процентов, комиссий считаются исполненными при наличии на тбс клиент денежных средств, достаточных для погашения... Это единственный пункт в договоре об окончании его действия
  11. Спасибо. С наступающим всех
  12. Karapuz, может быть вы поясните свою точку зрения?
  13. Тут такой важный вопрос назрел: а банк не сможет ходатайствовать о своем востановлении сид, так как до отмены сп он не мог воспользоваться своим правом подать иск в установленном порядке? Т.е. банк воспользовался своим правом судебного разбирательства, моя отмена сп явилась препятствием для этого права, о чем банку стало известно позже сид (как я отменю приказ)?
  14. При первом общении с приставом он сказал что денюжка ушла, что об отложении исп. действий нужно обращатся только в суд, они ни причем. При подаче возражений в суд я сразу же написал заявление на начальника отдела приставов на отложение исп. действий (опять таки спасибо форуму), в котором указал что денюжки сняли много и неправомерно. После опять обратился к приставу с вопросом о моем заявлении, он пояснил что деньги на ДЕПОЗИТЕ, пока я не принесу отмену. Вот такие они молодцы, а может просто мне попался индивидум...
  15. Сама бухгалтерия списала при выдаче з/п. Тина по вашей ссылке изучил=вооружен. Вообще огромное СПАСИБО участникам этого форума, много полезного и важного узнал. Если бы не вы, казалось выхода нет, пошел бы вешаться на городскую елку