• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Стардастер

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Стардастер

  • Звание
    Пользователь
  1. Добрый день, господа. Помогите советом по непростой ситуации. Предъистория- в 2009 году брал кредит в Восточный экспресс банк. В 2011 погасил. В 2013 году я по контракту уехал работать за границу и до сегодняшнего дня в России не был. Тут скоро еду домой в отпуск и решил проверить все ли у меня хорошо в плане долгов, открыл сайт ФССП и офигел. Оказывается на меня в 2013 году подало в суд какое то коллекторское агенство и в том же году мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня суммы в размере 60 тысяч рублей. Собственно эта задолженность и висит на сайте. Естественно никаких бумаг я не получал и ничего не подписывал и не отменял. СЕйчас меня волнует такой вопрос, ждать ли мне каких либо проблем при пересечении границы из РФ в Германию? Или моя фамилия на сайте не значит что мне перекрыли выезд за границу? И последний штрих. В связи с браком за границей, я сменил фамилию и все мои русские документы, в том числе и паспорт были заменены на новые соответственно с новой фамилией, а на сайте приставов я прохожу под старой. Каков у меня шанс без проблем пересечь все границы? Заранее спасибо зпа помощь.
  2. Ну мы же не садисты, да?))) Пусть у них будет выбор.
  3. Дело в том, что там реально будет суд. Слишком огромна сумма долга. И беспокоюсь я не о коллекторах, а о том что б не возникло проблем у должника на суде. Но судя по всему эти записи они могут затолкать себе в любое отверстие. Спасибо за помощь.:)
  4. Уважамые форумчане, помогите разобраться с вопросом. Вот чисто гипотетически, возможно ли что на судебном процессе всплывут записи разговоров сделанные коллекторами, работающими по агентскому договору? Предупреждение о записи разговора было сделано в самом конце беседы, когда она шла на повышенных тонах. Фамилии, имена в разговоре не упоминались, человек разговаривающий с коллектором, к должнику отношения не имеет. Единственное что он его знает, не более того. Я перерыл весь интернет, но видимо не там рыл и не нашел никаких законов или актов разрешающих или запрещающих организации записывать разговоры с физическими лицами.
  5. если речь о сегодня,то сегодня у распухших от попрошайничества языков,заслуженный отдых,видимо. Спасибо) Бум домогаццо до них завтра.)
  6. Да, о Секвойе. Я пытаюсь дозвониться из калининграда на номера 88007001575 и 84952230210. После того как робот предлагает нажать 1 что б соединило с со трудником- наступает тишина. Пробовал звонить с мобильных Билай и МТС и со стационарного телефона. Везде одно и тоже.
  7. В нашем городе такое не прокатит, тем более есть пара знакомых судей. Вопрос не о том. Кто нибудь вообще реально до них дозванивался? 6 часов непрерывных звонков с трех номеров- глухая тишина.
  8. Договор вам не вышлют. Да и не обязаны. Максимум,уведомление с номером договора. Нет договора, нет денег. Кому от этого хуже?
  9. Ну если по агентскому то будут посланы, если по цессии,, то пусть высылают договор, а там "будем посмотреть".
  10. Хочу поинтересоваться по какому договору они мурыжат моего родственника. Бумаг приходящих от них я не видел, но судя по всему там договор цессии. Но хотелось бы уточнить.]
  11. Как можно дозвонится до этих "господ"? Бесплатный номер не фурычит. Не соединяет с сотрудниками, тишина в трубке и все. Пытался звонить с этого номера 8 800 700 15 75 (звонок бесплатный)
  12. Ну вот мой телефон полежал месяц выключенным. Включил его три дня назад. За это время ни одного звонка от этих негодяев. И что то мне подсказывает, что звонить они больше не будут.
  13. А можно поподробнее что это? Я не силен в терминологии. Заранее большое спасибо.
  14. А я вот столкнулся с такой вот проблемой. Позвонил со своего номера в их контору по просьбе одного друга. Не прошло и часа как уже на МОЙ номер телефона посыпались звонки и СМС. Ладно- сам дурак, головой думать надо, НО....У меня оператор МТС. Я долго не думая подключаю  услугу "Черный список" и пихаю все номера с которых они звонили туда. Радуюсь наступившей тишине ровно сутки. Далее звонки возобновляются с той же силой. ПРи чем с номера который занесен в Черный список. При попытке зайти в личный кабинет и посмотреть что же за ерунда, выползала надпись " Услуга заблокирована. Обратитесь в службу поддержки." В течении четырех дней я добивался от Теходдела МТС ответа и вот сегодня они разродились ответом от которого я просто в шоке. "Номер +74957395026 является защищенным и способен игнорировать "Черный список". Мы ничего сделать не можем, извините за неудобства" Господа что это за фигня??? КАк такое вообще может быть и что мне теперь делать? Номер поменять возможности нет.
  15. И еще подскажите. Решать какому банку, сколько с этих 50 процентов от пенсии суд решть будет? И как будет выглядеть ситуация, что один банк подаст в суд завтра, а второй через год, а третий через два. КАк эта сумма будет делится между ними?