• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Enigma

Пользователи
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Очень хороший

О Enigma

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Октябрь 3

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. @Эличка поздравляю!!! такие новости добавляют оптимизьма..!
  2. приветствую, коллеги..! )) таки я решилась на банкротство... на сегодняшний день - уже признана банкротом и введена процедура реализации имущества... с чем я себя и поздравляю..! )) спасибо, @Иван Иванов !
  3. @Иван Иванов не получается сообщение отправить. Пишет "Иван Иванов не может получать сообщения." ((( А я уже практически на банкротство созрела.... :)
  4. 14.04 подала заявление об отзыве безакцепта в связи с перечислением на карту Сбера пособия по безработице. Менеджер, которая принимала, сказала что скорее всего будет отказ. 21.04 на почту приходит такой ответ: "Ваше обращение ХХХХ от 14.04.2017 рассмотрено. Ваши требования удовлетворены, кредитная карта №4276********13 заблокирована на безакцептные списания. Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации." О, как..!
  5. @boyrus да, я чета думала, что на Сбере поставлен большой и жирный крест... а оно вон как вышло....
  6. Продолжение истории... После 4-х походов в ОСП машина пока осталась у нас. Как оказалось, ВТБ еще в 2015 году продал этот договор коллекторам и забрать машину не может. Приставшу поиск каллов, у которых сейчас договор видимо не вдохновил. Поэтому пока оставила все как есть... Со счета в Сбере, на который будет приходить пособие по безработицы сегодня арест сняла. Делала это при мне через их систему. Вопрос, в связи с этим - как быстро эта информация доходит до банка..? Пока смотрю Сберонлайн - все по прежнему... Но есть еще одна "проблемка". В Сбере висит долг по кредитной карте. Я так понимаю, все что приходит на другой счет будет списываться в счет погашения этой задолженности..? Нужно срочно пилить в банк и писать заявление на отзыв безакцепта..?
  7. @Фрекен Бок да, вроде были к этому готовы... просто хотелось оттянуть момент... но, видимо, он все-таки наступил... (((
  8. @Фрекен Бок исполнительный лист я не видела. Есть Постановление о возбуждении ИП. Нашла решение: "Обратить взыскание на имущество, заложенное по договору о залоге от ДД.ММ.ГГГГ №, заключенному между ВТБ 24 (ЗАО) и ФИО1, а именно - автотранспортное средство со следующими характеристиками:"
  9. @Фрекен Бок да, говорила... и копия договора о залоге у них есть. Ситуация вкратце такая: авто в залоге по кредиту, который не плачу с 2013 года. Исполнительный лист от ВТБ есть, но самой машиной они вообще никак не интересуются. Кроме ВТБ у меня ИП по Трасту, Сберу и Авангарду (мож еще кого-то забыла))). Машина и кредит оформлены на меня, но покупали бывшему мужу (у него и находится). Для него это единственный источник дохода. Мне-то пофиг... а он растроится сильно... )
  10. а чем такой осмотр грозит..? она сказала, что типа вызовет представителей банка, чтобы забирали на реализацию....
  11. в общем, так все и получилось... только новая приставша за эти 3,5 тысячи решила надо мной поизмываться... выдала требование о предъявлении к осмотру транспортного средтва (которое в залоге у ВТБ)... если не предъявлю - мне административку впаяет, а ТС в розыск... тут что-нибудь можно придумать..? какую-нибудь справку из сервиса, что машина в неисправном состоянии и не на ходу..?
  12. Сходила я к приставу, чтобы снял арест со счета в Сбере для получения пособия по безработице. Долго чесал репу, потом сказал - нет, я не могу арест снять. На вторник записалась к начальнику ОСП. Справка из службы занятости о признании безработной и копия заявления о перечислении пособия именно на этот счет в Сбере есть. Какие еще "весомые" аргументы для снятия ареста есть? Как с ними договориться, блин...
  13. спасибо всем ответившим..! в общем, хотя бы за часть, но попробую побороться... )) и чего пишут..?
  14. приветствую всех..! у меня по пособию по безработице вопрос - все-таки могут списывать или нет? в инете вот это попалось: "Здравствуйте. Смотря по какому основанию Вы должны. Если алиментные обязательства, то все правомерно. Иные - нет. Есть определенный перечень доходов, на которое взыскание не может быть обращено. Сами приставы отвечают на этот вопрос: Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, куда входит и пособие по безработице, так как оно является видом страхового обеспечения обязательного социального страхования, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования». Таким образом, исключается возможность обращения взыскания на пособие по безработице в ходе принудительного исполнения исполнительных документов." В ближайшее время пойду в службу занятости на учет вставать, поэтому хотелось бы выяснить этот вопрос...
  15. думаю, для АУ это не самое страшное.... а по сути-то вопроса кто чего сказать может... если АУ от банка будет - совсем хана... или возможны варианты..?