• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

shahel

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О shahel

  • Звание
    Пользователь
  1. Форум рулит снова) Спасибо ребята! Новый вопрос от знакомой у которой тоже проблемы с кредитами) Могут ли из-за долгов по кредитам забрать у нее дочь, органы опеки?
  2. Пытаются, как я понял привлечь по 327.. Причем если не должника, то его начальника.. Мошенничество, естественно отпадает.
  3. Други, финальный вопрос) В принципе, как оградиться физику уже понятно, довольно просто. НО! Что же,будет начальнику, который предоставил своему реальному сотруднику справку 2НДФЛ с завышенным доходом?
  4. Банк мог ходатайствовать в суде, это судья запросил сведения из налоговой. Я когда в налоговой работала к нам постоянно такие запросы из суда приходили, но помню только по алиментным делам, по кредитным ни разу не было, мож че-то изменилось, я уж 4 года не работаю, демографию повышаю... Это должно отразиться в иске? У них есть иск на руках, который пришел по почте. Там можно посмотреть есть ли ходатайство по поводу запроса в налоговую?
  5. Да, по прежнему работает. Тема постепенно перешла в непонятное русло)) Скажите, друзья, может ли участковый посодействовать инициированию налоговой проверки?
  6. Созвонился с человеком, есть новые подробности. Оказывается, вчера утром они позвонили участковому и он сказал, что вызывает их по делу о справке из банка. То есть, подтвердилось.
  7. Добрый день друзья. Снова пользуюсь замечательным ресурсом чтобы помочь близким. Есть кредит на 250 тысяч. Кредит получен с помощью справки 2ндфл с завышенной зп. То есть, человек реально работает в фирме, но по факту получает на 15 тысяч меньше. Кредит оплачивался почти год, выплачено около 100 тысяч. Потом все как у всех, проблемы с оплатой, звонки, смс, суд!А дальше интереснее. Идет суд, назначаются все новые слушания на которые заемщик не ходит. И вдруг , звонит заемщику участковый и просит явиться и написать объяснительную по делу от данного банка.. Вопросы)Так как дело на стадии судебного разбирательства, значит уже могли сделать запрос в налоговую и увидеть разницу в зп за время которое указано в справке, верно?Что делать и как грамотно писать объяснительную? Пообщались с юристом, но его советы крайне удивили. Он советует два пути - первый, начальнику и человеку говорить что именно столько денег получал человек и они не понимают в чем сомнения. Он говорит что в налоговую не могли обратиться, берут типа на понт.. Что вызывает сомнение) И второй вариант, который он предложил, идти человеку и говорить от том, что он не получал столько денег и просто заплатить какой-то административный штраф в размере от одной до двух тысяч и забыть это дело)В общем, консультация юриста весьма странна) странна, потому что не верится что все так просто) поэтому обращаюсь к вам, любимые форумчане)
  8. Ситуация запутывается дальше. Сбербанк говорит что передал дело коллекторам и дал номер коллектора который ведет дело. Но на сайта суда реально есть на дату которая написана в письме заседание... И истец - сбербанк!
  9. Друзья, появились интересные детали. С утра человек съездил в сбербанк, банк сказал что долг передан коллекторам!То есть это они подали в суд! Это ведь меняет дело?Никаких документов о договоре цессии не было!
  10. Скажу пусть пробует.. С утра снимает с учета, завтра же переоформит на родственника. Будем пробовать.
  11. Да, так и хотел он сделать.. Быстро с утра снять с учета и подарить родственнику.. Один хрен оспорят сделку и признают фиктивной? ТАк выхода нет?)
  12. 1.Судебное 2.Будет 3.Предварительные слушания 4. Х.з. Может,пристав уже арестовал авто, "в целях обеспечения иска". 5. Видимо,это такие штраф. санкции,в суде разберетесь. Обязательно ли присутствовать на предварительном?По поводу авто, если все таки оно снимется завтра с утра с учета, может ли банк признать это действие фиктивным?Собственно у должника и поручителя вопросов нет, должны так должны, конфисковывать нечего кроме авто, поэтому вопрос номер один ,получится ли им его сохранить)
  13. Дорогие форумчане, снова требуется ваша помощь. Пришло на почту огроменное письмо, с печатями Судебное и Печатью местного суда.Должник обнаружил письма просто в почтовом ящике! Не заглянул бы и не узнал об этом вообще. В письме все копии кредитных договоров, паспортов должника и поручителя.А так же обращение в суд от Сбербанка с целью досрочно взыскать с должника всю сумму с процентами и пенями, а так же наложить арест на его автомобиль..Но никакой повести в суд нет, есть только странная бумажка, на которой должника и поручителя вызывают на БЕСЕДУ! Что а беседа такая? Что это вообще? Как я понимаю ареста пока нет на автомобиль, можно ли человеку завтра же поехать снять его с учета?Кредит платился 2 года, за это время выплачено 70% кредита, но вот почти как год платежи были минимальны и непостоянны и банк накрутил сумму иска до 90% от кредита который брался! P.S. Есть странный пункт в этом письме, типа если просрочки более 6 месяцев, банк в праве увеличить годовую ставку по кредиту вдвое! Что это за бредни? Буду признателен за ответ.Что это за письмо? Будет суд или это пугалка с печатью судебное? Что за беседа, на которую приглашают их?Можно ли снять сейчас авто с учета, чтоб оно не досталось банку?ЧТо за увеличение процентной ставки вдвое?
  14. По кредиту есть залог) Не хотелось бы его терять)
  15. Что делать чтобы избежать суда?) Платежи уже не помогут?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13.333333969116211px; line-height: 20px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Если спустя 11 месяцев снова начинать платить по 15-20 тысяч в месяц.. ( Месячный платеж 14, но сколько времени то прошло)