• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

МадамГрицацуева

Старожилы
  • Публикации

    1 040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем МадамГрицацуева


  1. Нотариус работает в не состязательной сфере, его область – это бесспорная юрисдикция. У вас на руках определение об отмене судебного приказа. Нотариус не рассматривает жалобы сам на себя. Обращайтесь в суд, если считаете что пропустили срок, то заявите что узнали, когда приставы начали свои действия по взысканию. Если у приставов уже наследили, то все равно подавайте в суд. РС часто мухлюет с процессуальными нормами,  был случай что они повторно подали приставам судебный приказ, отмененный и с поворотом исполнения.

    2 пользователям понравилось это

  2. В 30.11.2023 at 16:23, n495259 сказал(а):

    что  в этом нет никакой необходимости. 

    Это правда. Вы новичок, переживаете, это понятно. У меня обанкротившиеся в 2016 году уже вновь набрали кредитов и идут на повторное банкротство.


  3. В 29.11.2023 at 09:13, n495259 сказал(а):

    повторно опросит меня по делу, уточнит что-то

    забыли. на потоке. обычное дело. Насчет обоснования долга вам не стоит беспокоится, скорее всего ваша контора не полный пакет собрала или не имела возможности собрать ввиду того, что долги незнай где и у кого. А суд клятвы кровью на асфальте не принимает ему дай подай бумажку. В таких случаях мы пишем - вот справка от пристава, а более не имею возможности представить ничего, ибо не знаю где долг, звонят какие то упыри, во всяком случае процедура публичная и они всегда могут воспользоваться правом встать в реестр. Было бы конечно здорово, если бы ваши юристы заранее разослали всем заявленным вами кредиторам письма -заявления о подтверждении долга. В этом случае можно будет заявиить, что минуло 30 дней , не ответили, но это не должно препятствовать моему конституционному праву на обращение в суд.

    7 часов назад, n495259 сказал(а):

    сети и вижу

    не надо читать мурзилки

    2 пользователям понравилось это

  4. В 29.09.2023 at 17:12, n495259 сказал(а):

    Добрый день! Сегодня получила определение из арбитражного суда о дате назначения первого заседания. И там я вижу такое: 

    "Заявителю представить в материалы дела до даты судебного заседания:

    - пояснения с приложением подтверждающих документов относительно целей расходования кредитных средств, какими источниками доходов обеспечивался возврат займов, какие сведения о доходах предоставлялись при получении кредитов; - кредитные договоры, справки кредитных учреждений, подтверждающие основания т размер задолженности;

    - справку об отсутствии судимости"

    Кредиты все очень старые. Документов, чеков никаких не сохранилось в принципе. Я давным-давно просто все повыкинула. По з/п - контора просто прекратила существовать. Официально она еще есть, но деятельность прекратилась, после СВО директор просто уехала в Грузию и распустила всех. Никакие справки мне никто не выдаст, ибо некому. Если через пенсионный фонд только сделать запрос, но у нас у всех проводилась минималка, естественно. Напряглась опять я. Может быть Вы что-то посоветуете?

     

    Обычное дело, часто судья просит. Напишите сочинение - брала на жизнь, были подработки (рыла колодцы, писала студентам рефераты), предоставляла в банки сведения о совокупном доходе всей семьи и тп. Но вот справки актуальные о сумме долга надо конечно представить. Если вы давно перепроданы и высужены то вся инфа у приставов. По конторе - выписку из ЕГРЮЛ, что они ликвидированы. Но как понятно из вопроса- заявление приняли и назначили по обоснованности, так что все норм. Я думаю так же, что  к дате моего ответа вы уже банкрот.

    В 30.09.2023 at 10:42, Lisa69 сказал(а):

    иначе хз чем может закончиться

    Нормально все закончится как бы криво не начиналось.

    2 пользователям понравилось это

  5. В 22.11.2021 at 10:35, ЮLA сказал(а):

    ПРОШУ или требую вернуть?

    Надо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа и приложить справку сколько удержали по отмененному приказу. Если это банк, то получайте использования и напрямую в офис банка предъявите лист к исполнению. Можно еще через центробанк, он спишет с корсчета банка. Если это какие то скупщики долга то в налоговую- напишите заявление о наличии счетов этой конторы. Предъявляйте в банк, где находятся счета этой конторы


  6. В 20.10.2021 at 07:36, XX72 сказал(а):

    письмо от банка от 28.01.2017

    Это надо понимать  окончательная счет-выписка, течение срока исковой давности начинается 28 февраля 2017 года, срок исковой давности прошел. Отменяйте приказ, пойдут в исковое - заявите о пропуске срока для предъявления иска в суд.


  7. В 11.07.2022 at 09:10, n495259 сказал(а):

    ещё как сообщат о моей недобросовнмтности и непорядочности, морально не выдержу. 

    В процедуре не так важно как вы дошли до такой жизни, значение имеет что вы сейчас отвечаете признакам банкротства, т.е. не имеете возможности платить. вот и все

     


  8. В 10.07.2022 at 19:53, n495259 сказал(а):

    Юридический отряд Щит. Возможно, у меня паранойя, но я теперь думаю, что со мной просто очень хорошо поговорили. Знаете, как на приеме у психотерапевта. Все понимают, сочувствуют и на моей стороне. Разговор был полтора месяца назад по телефону, теперь звонки от них идут каждый день, мол, когда придете, можете и не успеть, заявок очень много с сайта. Меня такие приглашения немного напрягают. Дело в том, что я вынуждена работать не официально, так как в Красноярске при трудоустройстве очень трепетно работодатели относятся к наличию кредитных обязательств, тем более к невыплаченным кредитам. Пришлось зарабатывать в частном порядке. Это очень нестабильные деньги и весьма небольшие. Поэтому в данных обстоятельствах для меня будет катастрофой обман со стороны людей, которым я доверюсь. А как выбрать компанию по отзывам я не знаю. Читаю хвалебные отзывы и понимаю, что они могут не иметь никакого отношения к реальности. 

    Это совершенно правильно, что боитесь. Считаю, главное при выборе "конторы" это сарафанное  радио и рекомендации клиентов.  В Красноярском Арбитражном суде есть один судья не дай бог попасть к нему. Он на пустом месте сделает мутку, и должнику и управляющему будет нехорошо.  Так же при выборе компании надо учитывать, что как правило арбитражные у них номинальные, или их у них вообще нет, работают они сами арбитражный назначается по лотерее. Если они вас зацепили присели на телефон приглашениями, это точно все поставлено на поток, индивидуального подхода не будет.

    В 07.06.2022 at 06:42, n495259 сказал(а):

    насколько много у меня шансов быть признанной банкротом при данных обстоятельствах?

    если как пишите то 100% банкрот


  9. Только что, Vinni45 сказал(а):

    Ваше мнение есть всего лишь Ваше мнение. И не более того

    Не спорю. Выражаю мнение и не более того

     

    19 часов назад, Boyrus сказал(а):

    Поэтому сейчас и дальше будет еще много " частичного", "ограниченного" и " временного".

    А уе..ут народ по полной.


  10. В 03.10.2022 at 06:53, Boyrus сказал(а):

    а я и не ною. Я высказываю свое мнение. Насчет того, что у нашей власти кругом одни враги. Как при СССР нам внушали, так и сейчас.

    Единственное адекватное мнение на всю ветку. и Единственный здравомыслящий на всю ветку. Так вообще то всегда...


  11. 20 часов назад, Скарлетт сказал(а):

    Именно верхушку,именно дегенератов самых?

    Что бы нивелировать наших 300 спартанцев

    20 часов назад, Alexander33 сказал(а):

    Как все быстро меняется.

    так и было задумано.

    20 часов назад, Lerasmile сказал(а):

    но весь расклад говорит о глобальной сделке и переделе мира

    о похуизме весь расклад говорит