• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

djoof

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О djoof

  • Звание
    Новичок
  1. В общем подал жалобу в суд на действия СП и сходил к старшему СП.Натыкал лицом в закон(по другому не назовешь).Сказал ,что намерен серьёзно и буду с ними судиться.......На следующий день ИП было прекращено))<div>Ребята всем огромное спасибо.</div>
  2. Да,но приставу,скажем так,все же,надо на это мягко указать. Тама за это время,небось,человек десять сменилось. К приставам обращался,они говорят,что обязаны заново возбудиться,т.к. у ИЛ у дубликата другой срок.Оридинал датирован 09.2009 ,а дата выдачи дубликата 01.2013.и срок предъявления заново пошел с даты выдачи дубля.
  3. Приветствую.Нет ,банк не обращался никуда,пристав передал ИЛ представителю банка по доверенности более трех лет назад.Те оригинал ИЛ все это время находился у банка.
  4. Ребята,может кто вдруг сталкивался с подобными ситуациями.Подскажите как правильно оформить запрос или заявление(не знаю точно) в суд по поводу оснований &nbsp;выдачи дубликата,надо ли платить пошлину и тд.Может у кого скан есть?
  5. Сделали запрос в суд по поводу оснований выдачи дубликата,ждемс.
  6. В ноябре 2009го против меня возбудили ИП по ИЛ от сентября 2009,по которому я должен был отдать крупную сумму денег банку. В ноябре того же года ИП было остановлено,тк представитель банка приехал В ССП и забрал на основании доверенности ИЛ. Больше об этом ИЛ ни кто никогда не слышал. Проходит три с половиной года.В ССП возникает дубликат того ИЛ,по которому возбуждается новое ИП .Получается банк,потеряв старый лист,просахатив сроки его предъявления обратился за новым,получил и предъявляет вновь требования с новым сроком(от31,01,2013). Ни какой сопроводиловки(я не знаю-должна она быть,или нет) типа определения суда о восстановлении сроков и тд в ССп не поступало.Законно ли все это или нет,предстоит разобраться.Хотелось бы услышать стороннее мнение,может кто бывал в такой ситуации?
  7. Приветствую.Вопрос заключается в следующем.В ноябре 2009 против меня было возбуждено ИП на основании ИЛ.В ноябре же 2009 оно было приостановлено.ИЛ был передан обратно представителю банка прямо в руки.

    В декабре 2013 к судебным приставам приходит дубликат того же ИЛ ,на основании которого СПИ вновь возбуждает ИП.Мне интересно-законно ли это,тк срок на предъявление по оригиналу давно вышел.