• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

solaris

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О solaris

  • Звание
    Новичок
  1. а знаете скока таких проектов было лет за 5?..... покопайтесь в инете.... .я вроде 4 нашел..... и цитировать их - равносильно что гадать на кофейной гуще.... я последний читала
  2. рассказала своими словами, как поняла
  3. всё из проекта ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"
  4. <BR><BR><BR>Даже в США выкидывают...чем Россия хуже? Появится ответственность у граждан, вы же не думали, что наберете 300т.р. долгов потом объявите себя банкротам и жизнь с начала? Посмотрите документальный фильм American winter, не платишь за свет - отключают свет, не платишь за воду - отключают воду. Не платишь за квартиру ипотеку, освобождай жил площадь. Это только в РФ, должник может годами не платить и жить на халяву.<BR><BR><BR>Имелось ввиду имущество в собственности. Если у должника единственное жильё своё-его по закону не имеют права забрать. Даже если жильё муниципальное-за неуплату ком.услуг могут переселить на меньшую жилплощадь, но не лишить единственного жилья. Ипотечная квартира находится изначально в собственности у банка.<BR><BR>
  5. новичок тут, вот и тупанула, хотела в первый ответ добавть, а получилось вон чё
  6. можно. Есле откажетесь от плана по реструктуризации долга- то признают банкротом сразу и начнётся процедура по продаже вашего иммущества(если такое есть), кроме того что нельзя изъять по закону , если есть план-то прекращаются выплаты по всем исполнительным листам (кроме алиментов и др. из перечня) и в течении обговоренного срока (максимум 5 лет) наблюдают за вами и вашим фин.состоянием и вы обязаны выплачивать в соответствии с принятым планом, если в течении срока всё не выплатили-то тоже признают банкротом и начинается процедура как в первом случае. Если изъятого иммущества не хватает для полного погашения долга, оставшуюся часть списывают.
  7. Лучше,лучше... Особенно,если учесть,что в проекте есть еще и пункт о выкидывании на мороз из единственного жилья. По закону не имеют права лишить единственного жилья. Для многих должников несмотря на кое-какие выплаты необходимые при процедуре-это будет очень актуально.