• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

udot

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О udot

  • Звание
    Новичок
  1. Хорошо допустим я выписалась, а как тогда взаимодействовать с судом? Для получения от суда корреспонденции, место прописки или регистрации нужно? Могу ли я зарегистрироваться в другом регионе, т.е. отличном от получения кредитов, бывшей регистрации и как тогда будут проходить судебное делопроизводство?
  2. Перечитав еще раз свой самый геморный договор, оптимизма попоубавилось: полная стоимость кредита 73% , выплачивать мне его еще 31 месяц, так там еще и штраф прописан 1% от суммы задолжности за каждый день просрочки онной с 10 дня, а тело кредита погашается каждым платежом минимально... Ну я и дура! В течение 2 недель мне прояснится смогу ли я тянуть свои регулярные выплаты, а пока вопросы: По адресу моей прописки проживает только мать( но она прописанна в другом месте), я сама фактически живу в другом городе без регистрации, имущества вроде нет, снимаем квартирку. Нужно ли мне выписываться если ли пойму что не смогу далее своевременно выплачивать по обязательствам. И вобще это целесобразно? Просто боюсь за мать, ведб суд с учетом, что кредит молодой обяжит выплачивать огромную сумму. Кредитных обязательств в общей сложности больше 700 тыс. Стоит ли платить вообще по кредитам если не будет уверенности в полном их закрытии погашении? Может еще что посоветуете если я прийму решение о нецелесообразности дальше загибаться ради банков?
  3. Благодарю Вас boyrus за ответы, вроде стало полегче, попробую теперь уснуть.
  4. Спасибо, Вы немного преободрили. А если дело, не дай Бог, дойдет до суда и банк предоставит записи тел разговоров Где я говорю от балды предуманные мной реквизиты не существующей работы, это как-то может негативно сказаться на решение суда? Все-таки уточню, правильно поняла, если я исправно выплачивалась все платежи, то этого будет достаточно для того чтобы суд не рассматривал меня мошенницой. И дальнейший сценарий пойдет по описанным ситуациям с судами (возможное снижение размера штрафов и т.п.)? ... а я подумала что вы скептически ко мне настроились, наверно паранойя берет свое, просто за последние 12 часов я сама несколько раз выносила себе приговор о виновности в мошенничестве Извините за сумбур, просто я только сегодня, подумала о том что из-за своей глупости могу стать мошенницей.
  5. Да я много тем пересмотрела, но не где не упоминалось что кредиты брались с указанием не существующего места работы. Вот я и думаю что теперь в случае просроченных задолженностей дело могут отдать калам, а те в свою очередь пробив место работы начнут долбить впечатлительных родственников... Начитавшись о методах коллекторов и зная свою маму самой становится дурно. И еще вопрос: можно ли классифицировать предоставление заведомо ложных данных о работе как мошенничество, если все друг. данные я указывала верно и просрочек по платежам не было?
  6. возможно я что-то не так описала, т.к. не сплю уже сутки и мысли путаются. Денег на карман мне не надо! по своему вопросу не смогла найти похожих тем. И не надо думать что я мошенница, я добросовестно выплачиваю банкам уже более 2-х лет, и только не непредвиденные финансовые трудности заставили задуматься о своей глупости и возможных последствиях.
  7. В общем есть потреб кредиты и карты нескольких банков(спец не пишу каких, ибо паранойя). пока я справляютсь с минимальными платежами, но в скором времени могут начаться трудности с полной оплатой обязательных платежей(более 30 тыс)в сроки, так я и наткнулась на Ваш форум. Стало сыкотно т.к. при оформлении кредитов я указывала взятые от балды данные о месте работы (тел-ны и адреса). Кредиты были взяты по глупости и принципу "дают бери" и умысла в мошенничестве не было. На момент взятия кредитов был постоянный доход от фриланса и в мыслях не было что я не смогу отвечать по обязательствам перед банками. Все платежи производились своевременно( по разным продуктам и банкам от 2 лет до 4-х месяцев). Такая большая сумма кредитов обусловленна хорошей кредитной историей. На данный момент доход значительно снизился и теперь не знаю чего ждать если пойдут просрочки. (а их скорее всего не получится избежать т.к. последние обязательные платежи делались с кредитных средств). В интернете ни чего толкового не нашла. Хотелось бы услышать мнения юристов, да и вообще может кто сталкивался с данной ситуацией.