• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Bannik

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Bannik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Попала ко мне копия одного документа. Сканера нет. Не поленился, переписал. Полезно для тех, кто планирует переводить деньги на счет коллекоров.
  2. Да, это я оценил, т.к. сам до нее еще не "дополз" Видимо тут, помимо закона, играет еще человеческий фактор. Придется искать с ними общий язык.
  3. Принял к сведению. Спасибо Viktor_ex - тему вашу почитал. Нашел интересное для себя.
  4. Почитал интернет. Правильно понимаю, что "Соглашение о разделе имущества" можно составить самостояетельно и подписать. Образец у меня есть. Вот думаю составить самостоятельно, а подписать и заверить у нотариуса. Что скажете? И еще. Поскольку я в поисках работы и есть разные варианты, какое оформление лучше искать - "белое" или "черное"? Мне интереснее "белое", но судя по форуму, ОНИ достают и работодателя. А нахрен я работодателю с таким гемором. И тут опять поиск работы.
  5. vladiis спасибо. все очень доходчиво и понятно
  6. Если честно, то я бы предпочел вариант со стабильной работой и з.п., оплату кредитов и тихую спокойную жизнь. И Боже меня упаси от кредитов в будущем.Но на данном этапе это не реально. Пока во всяком случае.
  7. Очень развернуто. Спасибо. Ок.Может кто доходчиво объяснить, для чего правильнее будет составить "Соглашение о разделе имущества"? Я не до конца понимаю. И, если мы будем разводиться в суде (пусть и фиктивно), то там, при заполнении заявления, можем указать, что претензий не имеем. Или там определенный пункт важен. И какой плюс идет при бракоразводном процессе?
  8. Спасибо всем за советы. Прочитать смог только вечером. Алименты, договор и прочее это реально. А вот выписываться не хотелось бы. Один фиг некуда. - Вопрос по алиментам. Понимаю, что не по кредитной теме, но может кто разбирается. Вся эта тема для меня нова. Как правильнее поступить. Если подать на 50% "белой з.п.", то пока я не устроюсь и/или устроился на "черную з.п.", какова процедура. Сколько я должен буду выплачивать и т.п. Платить то буду 100%, просто пока на работу не устроился, и 1000 рублей нет. - Если я буду оплачивать 50% "белой з.п." на алименты, то выплаты в банк "пролетают". какие действия приставов? Приедут ли для описи имущества? Могут ли через суд обратить часть долга на жену? - Соглашение о разделе имущества - это тоже самое, что и брачный контракт? - Как правильно оформить договоры дарения на супругуна на движимое имущество? Оформляется у юриста? Или это тоже входит в брачный контракт. - Часто встречаю фразу о "Написать письмо в банк, что вы временно не можете выплачивать кредит" и "Вам нужно платить по кредиту хотя бы минимум 100 рублей в месяц". Стоит это делать? - Стоит ли жене переписывать долю на детей? Ведь банк вправе даже после развода через суд требовать ее участия в частичной оплате долгов по кредиту. Я наверное слишком много спрашиваю. Но вопросы так и сыплются. На те, что не написал, ответ нашел. На остальные ищу. И видимо будут еще. ============ Сегодня звонили из РС. Работы нет. Денег нет. Ну и так далее. Пошли фразы про суд и приход приставов. Говорю, что решения суда по почте не получал. Как получу, сразу заеду к приставам. Далее узнаю, что банк вправе не отправлять вам ни чего. Говорю - банк может быть, а решение суда должно придти. Потом узнал, что по трем статьям заведут уголовное дело. Попросил уточнить конкретно по каким. Ищите сами. Разговор перешел на коллекторов. У них мол другой способ общения. Говорю мол в пределах УК? Нет мол. Они согласно статье такойто (302 или тому подобное - не запомнил) могут действовать по другому. Говорю как так, они из суверенного государства, у них свои законы? и все в таком духе. Потом последовала просьба оплатить только 5000 р. до послезавтра, остальное банк готов потерпеть до середины февраля точно. Я так думаю это блеф. Т.к. у этой тетеньки-диспетчера наверняка нет прав для таких отсрочек и на следующий день будет звонить другая. На этом наш разговор закончился.
  9. Прочитал как набор букв. Видимо ночь. Эта тема для меня нова. Буду завтра изучать Спасибо за ноты позитива)))
  10. Вот прямо читаешь и жить хочется Только родственникам очень тяжело это объяснить. Доводов не хватает. Но прорвемся
  11. Если оформит ее на себя же это нормально? При разводе надо составлять какой либо документ? Ок. Почитаю этот пункт потом повнимательней. Спасибо за ответ. Мучаю вас посредине ночи. Давайте наверное спать. Утро оно вечера мудренее.
  12. Да, конечно. У самого глаза закрываются и мозг плохо воспринимает