• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

liketyler

Пользователи
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О liketyler

  • Звание
    Пользователь
  1. Значит пристав не увидит, что чел унаследовал что-то, пока с доками не дойдешь до Росреестра, и ткните пальцем где этот вопрос обсуждался, Благодарю.
  2. С окнами всё понятно, неясно лишь то, могут ли банки или приставы видеть имущество, которое вот-вот должно перейти к должнику, ведь формально оно пока принадлежит бабушке-дедушке-отцу-матери, пока со свидетельством не заявишься в Росреестр и не переоформишь всё на себя. Как здесь обстоят дела, мож кто сталкивался?
  3. Ситуация: должник получил наследство, конечно, если должник со стажем, куча исполнительных производств, то тут всё ясно, либо писать отказ, либо принимать, чтоб расплатиться, если квартира и это единственное жильё, то не отберут. Но что, если приставы еще не подключены, и могут ли приставы без посторонней помощи узнать о потенциальном наследнике, делают ли приставы запросы нотариусам в рамках исполнительного производства? Не получение свидетельства и не регистрация прав на собственность, может ли уберечь от внимания приставов?
  4. В США коллекторы вместе с банками карты выписыают, кредитовые и шлют безнадежным должникам, если должник вдруг решит воспользоваться ею, то возникает возможность взыскать долг, там какой-то хитрый договор, который лишь есть на сайте каллов, там, кстати, каллы тоже подобным занимаются, угрожают, хамят... казлось бы
  5. Согласен с Boyrus`ом, нахер не уперлось маме с дочкой это банкротство, ещё и квартиру от нехватки ума продали, видимо очень впечатлительные оказались. ТТ, вы тип какой-то разводящий, таблетками счастья тут торгуете, особо впечатлительных подбиваете, я еще в курсе за юристов по разбору с ДПСниками и вообще связанную с ПДД, там тоже поле для деятельности.
  6. ТвоемуТоварищу В приведенном примере банк через суд решил вопрос и уже потом юрлицо обанкротилось, настаиваю на том, что если успеть прежде банка есть шанс. BOYRUSу, а вот я на закон надеюсь, мож и поручитель в силу своей сердобольности, не попадёт
  7. Долгов полно, не по этому так по другому договору банкротиться, важен сам факт наступления банкротства, а значит и прочие обязательства считаются исполненными,и поручитель соскакивает, разве нет?
  8. при банкротстве все обязательства считаются исполненными, значит и ответственности для поручителя быть не должно, если успеем до суда со стороны кредитора
  9. Не совсем корректно выразился, потенциальный банкрот, подающий заявление на банкротство, имеет кредитный договор, где есть поручители, вот как будут снимать ответственность с поручителей, если не ошибаюсь, при банкротстве юрлиц, если юрлицо успевает подать на банкротство, то поручители могут соскочить и не нести ответственность, как будет с банкротством физиков?
  10. А что будет с поручителями банкрота? Будут ли сняты обязательства?
  11. По поводу СИДа, чего-то я не видел никаких изменений, внесенных в ГКРФ, вообще я не думаю, что банки будут банкротить должников, это ж допрасходы, думается мне, будет проходить в штатном режиме, где легко можно будет заявить о СИДе
  12. Новодворская, не ты ли это, стоишь в белом пальто вся красивая???
  13. Boyrus, я почему-то подумал, что egerev1967@mail.ru и некий Журкин одно лицо, теперь выясняется, что это не обязательно, хотя егерев1967собкакана мэйле явно создана с целью вас потроллить. Калам может по разнарядке братских среднеазиатов раздают, чтоб щекатало там, опахало и прочие восточные тонкости.
  14. Boyrus, как ты его определил?