• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Eka2040

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Eka2040

  • Звание
    Новичок
  1. Всем привет. Рассказываю дальше. На работу к мужу так никто и не пришел. Телефон мужа был в ремонте целых 2 недели. СМС-ком пришло вагон... Целых 54 штуки. Одна из них опять от сестры. Пишет, что звонят нервируют, угрожают, мол приезжали на старое место жительство но нас не нашли. Сестра решила "подключить" все свои связи и разыскивать нас. Мол я не знаю почему Вас не нашли-это же элементарно. Сестра решила помогать банкам, решила пойти в полицию и написать заявление чтобы нас разыскивали. И она хочет это сделать. Пишет что приходят угрожающие письма. Смс видимо пришло недели 2 назад. За это время ничего не произошло. Опять я в депрессии. Ужас просто. Что она может сделать? Заведет ли полиция уголовное дело по факту мошеничества? И чем это может все закончиться?
  2. А заочное решение??? Если я о нем даже знать не буду. Чем грозить? Или меня будут разыскивать?
  3. в чем вопрос? чет не понятно Насколько я знаю банки сейчас не имеют права передавать в колекторское агенство. Восточный подаст в суд или они только пугают? И если подаст, то как я узнаю, они не знают где я живу, телефон не знаю. Вообщем мы потерялись
  4. Всем привет.<BR>Обзвонился подруге Банк Восточный!<BR>Подруга адекватная, говорит что не виделась с нами очень давно<BR>Восточный говорит, что решается вопрос о передаче дела коллекторам или в суд.<BR>Напрягает сильно эта ситуация.<BR>И не понятно 2.5 года платим а сумма не уменьшилась вообще!<BR>Не платим 3 месяц.<BR>Они блефуют или как?
  5. Эх, мне бы такой бонус... Подлатался бы трохи на моралке за несанкционированную передачу персональных данных Я тоже та думаю. Если у них копии доков из банков, то нам это только плюс ! P/S/ Муж не хочет разговаривать с начальством на эту тему.
  6. Да вроде бы адекватный. Всегда если надо поможет. Закрывал глаза на больничный если надо! Вообщем человек. Но над его начальником есть еще и директор. Хер. знает ... И мне интересно фраза родственников "М знаем где ты работаешь. Мы пойдем к твоему работодателю и все расскажем и предоставим все документы!" Что за доки??? ХЗ
  7. "Добрые родственники" написали заявление в прокуратура чтобы их не тревожили, и так как отношения с ними отвратительные они собираются к мужу на работу, чтобы рассказать работодателю обо всем?
  8. Скажите а аниколлекторы? К ним стоит обращаться?
  9. А вот неужели нет никаких лазеек по отсрочки через суд так как я являюсь многодетной матерью???
  10. Дело ваше. Но они в суд,как раз,не ходят. Вообще. У нас в Джимани очень лояльный кредит и осталось платить 1,5 года А какие из перечисленных в суд подают 100%
  11. Да Вы правильно рассуждаете, просрочка в 2 мес. при такой кредитной нагрузке уже завал. Если есть возможность платить 1-2 кредита в срок, лучше их оплачивать. Только платить в те банки где нету других обязательств (всмысле, не стоит один кредит по РС платить а на остальные забить). Вот о машине стоит позаботиться. И не совсем понял по восточному, Вы 3 года платили а долг уменьшился на 8 т.р.? По машине- ей уже 3 года и пробег 120000. Она нас кормила, я на ней подрабатывала ночью. Она уже потихоньку накрывается, поэтому если ее заберут и оставят меня в покое, а это все таки уже на 18 тыс меньше я даже бороться не буду, хотя не знаю вможет и есть смысл потому что проценты гарбительские). По восточному- я тоже в шоке как так? Я думаю платить Джимани . Еще забыла указать Банк Москвы.
  12. А чем отличается Суд от Судебного приказа? А почему через суд нельзя уменьшить проценты и штрафы по суду?
  13. Какое может быть решение суда? Отсрочка? Уменьшение и пересчет процентов? Могут ли лишить родительских прав?
  14. Метком банк - автокредит - изначальном сумма 700.000 рублей- платим 3 года - по 18000 рубл-остаток 500.000-00? просрочка 2 месяца Джимани потребительский- 400000 -платим 2.5 года по 9600- остаток 180000руб. просрочка 2 месяца Восточный потреб - 300000 платим 3 года по 8200-остаток 200000 просрочка 3 месяца Восточный потреб 190000 платим 3 года - остаток 182000 просрочка 2 месяца Тиньков кредитка 65000 платеж по 4000руб просрочка 2 меяца (карта по нулям) Аймани (бывший Алтай) сумма170000 платим 3 года остаток 170000 просрочка 3 месяца Русский потреб 100000 платим 1 год платеж по 3200 просрока 3 месяца остаток 100000 Русский кредитные карты 5 штук на сумму 500000 просрока 2 месяца ( по нулям) Как то так!
  15. Здравствуйте всем. Прошу простить если опять создала тему, ситуации у всех тут почти одинаковые, но... Мы многодетная семья. В свое время брали кредиты и платили исправно, даже кредитная история была отличная. В семье родился ребенок с порок сердца и я поняла что бесплатная медицина бессильная Походы по врачам, операция за границей. На все это нужны были деньги. Ушло на это все около года. В этот период я не работала., была в декрете. Муж на нервной почве потерял работу, так как постоянно отпрашивался. Начали мы перекредитовываться, чтобы платить кредиты И они начали нарастать как снежный ком. Работал с мужем на нескольких работах. Я тоже вплоть до ночной работы. Так мы продержались около 3 лет. Потом я забеременела 3 ребенком, работала до последнего. А дальше все- платили частями, занимали. А теперь больше платить не чем. Квартиру мы поменяли ( по другим причинам). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( официально работаю) муж тоже официально работает, но его зарплаты хватает только на содержания семьи. Банки одолели , я сменила номер. Мужу обзванились, звонят его родственникам (мы с ними в очень плохих отношения) Звонят угрожают, грозят лишением родительских прав и прочее. Родственники хотят пойти в прокуратуру с целью написания заявления чтобы их больше не тревожили и разыскивали нас- и они даже готовы им помочь поиске ( такие вот родственники) ( у меня родственников нет- я всех похоронила). Я знаю что должна. Кредит в нескольких банках (Русский, Восточный, Джимани, Тиньков, Меткомбанк, Отп, Приват) Сумма около 2 млн. Я не зна. что мне делать, как быть? .... Боюсь жутко. Может лучше найти юриста обратиться в суд, с целью отсрочки??? Уменьшении долга. Кстати по кредитам которые мы платим около 3 лет, осталось платить еще года 2 - сумма долга не уменьшилась вообще? Это как то оспаривается в суде? И что для меня лучше в этой ситуации??Подскажите как быть* Куда обратиться за помощью? Очень жду ответа