• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Irinkaa

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Irinkaa

  • Звание
    Новичок
  1. Через пару месяцев смогу лично в суд прийти, если письменно не ответят. Кстати, посмотрела на госуслугах ход исполнительного производства, куча запросов-ответов в банки, в том числе где есть ден. средства на счетах, но ни одного ограничения, ни одного ареста счетов нет. Понимают видимо, что есть какой то косяк, хотя и исп. сбор уже приклеили, и на сайте суд. приставов появился долг. Подожду ответ из суда. Ни разу с таким не сталкивалась.
  2. Направила в суд вопрос через ГАС правосудие на каком основании выдан исп. лист на мое имя, если ответчиком является супруг, посмотрю что ответят, если вообше ответят, нет сейчас возможности лично прийти в суд, нахожусь не в городе. Ну а вообще, как такое может быть, и как подавать жалобу на суд. решение когда столько времени прошло? Апелляцию, или кассационную жалобу, я так понимаю, уже по срокам поздно?
  3. Уважаемые знатоки! Такой вопрос. На госуслуги недавно пришло уведомление о возбуждении исп. производства по делу за 2021 год. Зашла на сайт мирового суда посмотреть, что за дело, и по номеру дела нашла его, там и судебный акт есть, видимо приказ отменяли, не помню уже, но там ответчиком является мой супруг, а не я. Написала через госуслуги жалобу судебным приставам с указанием, что по данному делу не являюсь ответчиком, они в ответ прислали фото исп. листа на мое имя, но по номеру дела ответчиком является супруг. В суде видимо ошибка произошла. Внимание вопрос: что делать, куда бежать, кому жаловаться?
  4. был один единственный вопрос! надо ли получать суд. приказ на почте, если уже отвезено в суд возражение! а тут раздули. уже и анекдоты в ход пошли, и в тюрьму почти посадили. всем спасибо за помощь!
  5. да как я получу то? я больше года зарегистрирована и проживаю по другому адресу, поэтому и мониторю сайт суд. участка и сайт ФССП. и вот и увидела, что есть суд. приказ. и да, кредит единственный. прошло больше шести лет все сроки давности вышли. взыскатель коллекторское агенство, которое в прошлом году бумажку присылало с предложением оплатить долг с 50% дисконтом.
  6. ладно ладно. смейтесь смейтесь. и все таки меня терзают смутные сомнения.
  7. почта хорошо работает конечно. в отделение доставлено 5 июля. неудачная попытка(типа пробовали вручить) 6 июля. а по факту только сегодня получила извещение. в извещении срок хранения 12 июля а на сайте до 5 августа. и вы еще спрашиваете зачем я раздуваю из мухи слона? решила не получать письмо на почте. возражение я отвезла. на втором экземпляре печать стоит. надеюсь я правильно поступаю.
  8. Хранится в отделении до 5 августа Письмо20 г От кого: Комитет по обеспечению деятельности мировых судей это с сайта почты. и в извещении написано судебное. извиняюсь. сейчас посмотрела в самом извещении срок хранения 12.07.2019. вы правы. но на сайте почты до 5 августа срок хранения
  9. переживаю же. сделать что то не так. вот сейчас посмотрела по извещению, письмо будет храниться до 5 августа. быть может подождать пару недель, а там глядишь придет постановление об отмене по новому адресу?
  10. хорошо. если я получу этот приказ на почте, надо ли мне писать и отвозить новое возражение, уже с указанием не только номера дела и взыскателя, но и сумму? я же уже отвезла возражение по этому приказу. и если не надо, то тогда зачем получать этот приказ на почте?
  11. получить то я могу. вопрос в том, а надо ли получать? ведь возражения я уже отвезла, и в этом возражении указан другой адрес регистрации. не возникнут ли вопросы, каким образом я получила заказное письмо(приказ) будучи зарег. по другому адресу. или на почте отдадут письмо? фамилия у меня та же, только адрес регистрации другой. вот в чем вопросы.
  12. потому что в возражении указала новый адрес для постановления об отмене, а извещение на старый пришло. да и так быстро не могла прийти отмена. когда отвозила возражение в суде сказали что отправили суд.приказ 3 июля, а извещение вот только сегодня пришло. а возражение отвозила 5 июля в пятницу, то есть так быстро не реально.
  13. посоветуйте пожалуйста! на сайте мирового суда обнаружила суд.приказ, через пару дней отвезла возражение, что обнаружила на сайте приказ номер дела такой то от такого то числа. прошу отменить по таким то статьям и так далее, короче все как положено. кроме суммы долга так как на сайте сумма не указана. отметку на втором экземпляре поставили. сегодня пришло извещение о судебном заказном письме на почте. вопрос! надо получать на почте приказ если я уже отвезла возражение? да и еще один нюанс! я уже больше года зарегистрирована по другому адресу. в возражении на приказ отвезенном в суд указала мой новый адрес куда прислать постановление об отмене. как бы теоретически я не могу получить это письмо на почте так как зарегистрирована по другому адресу, но практически получить приказ на почте возможно, есть доверенность на человека написанная два года назад когда была зарег. по старому адресу.
  14. АРС Финанс что за зверь? Прислали вдруг письмо. Уже 6 лет почти прошло. Тишина никто не беспокоил и вдруг предлагают оплатить древнейший долг с 50% дисконтом.
  15. Приказ отменила, УК подала иск в суд сразу на всех прописанных, и собственников и не собственников. Причем у каждого общая сумма долга, не разделенная на троих, а целиком. Могу ли я написать ходатайство об отмене иска по следующим основаниям 1 Нет копии собрания собственников жилья об утверждении тарифа на ремонт и содержание с июня 2015 (увеличили плату, в иске отсутствуют основания, то есть копия собрания) 2 УК не является поставщиком коммунальных услуг ( отопление гор. хол. вода водоотведение электроснабжение оплачивается по отдельной платежке поставщику через расчетный центр) а в иск включена и эта сумма по отоплению и прочему? Может есть еще какие нибудь основания? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо.