• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

amnesiac

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О amnesiac

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Понятно. Просто в своих аргументах вы говорите практически то же самое, что мне говорила юрист, с которой я сегодня общалась и рассказывала про тинькофф. меж тем на форуме в основном приводят другую статистику. А можно поподробнее про проблемы. Вы сказали, что "иски они раз в месяц рассылают по всем городам, типовые". Вы заемщик или юрист?
  2. мы с Вами сегодня виделись?))) Я слишком много рассказала?) Хотя я даже назвала ресурс как Интернет, вы очень оперативно зарегистрировались и нашли нужную тему)))
  3. а они с вами судились или забили? и сколько ждали, пока долг не продали, насколько он вырос?
  4. Спасибо большое! Позвольте тогда спросить у вас совета, потому что почитавши форум, я вижу, что вы прилично разбираетесь в вопросе. Сегодня я была на 2-х консультациях у юристов, и в обоих случаях мне посоветовали разное. Первый юрист - писать заявление на расторжение договора (правда, как это можно обосновать, мне не объяснили), а потом подавать иск. Второй - пытаться урегулировать все в досудебном порядке, написав сначала запрос графика платежей (хотя в Тинькове мне сказали, что для кредитной карты такого нет, но юрист сказала, что по закону обязаны) и приложив к нему планируемую жалобу в ЦБ, а потом когда банк пришлет исправленный график платежей, пересчитать, сравнить и испрашивать с них незаконно взятые комиссии. Если банк не согласится, то отсылать эту жалобу в ЦБ. Оба уверили, что суд мне не нужен, потому что банк подаст иск по истечении 3х месяцев, суд пройдет без меня по месту жительства, о чем сообщат тока почтой и я не смогу оперативно отреагировать, а потом отследят меня везде, где я устроюсь на работу. Про коллекторов вобще сказали, что их деятельность незаконна, и тинькофф не продает долги, а подает в суд. Скажите, насколько это соответствует реальности? ведь на всех форумах я читала нечто совсем другое. При этом я объяснила, что с меня совершенно нечего взять, я плачу еще 2 кредита (причем там с их стороны все более-менее честно, и я намерена их выплатить), соответственно заявленные суммы порядка 10-20 тыс. за пакет грамотно составленных жалоб и запросов я заплатить не смогу, особенно сразу. Так что это, реальное положение вещей и так стоит действовать, или это просто стандартный подход к клиенту с целью заставить его раскошелиться здесь и сейчас? Скажите пожалуйста ваше мнение, очень важно!
  5. Спасибо! Правда адвокаты уверяют меня в обратном, что банк все равно подаст в суд..поэтому и хотела услышать мнение тех, кто имел с этим дело)
  6. ага, то есть, как я понимаю, суд с банком принципиально не будет отличаться от суда с коллекторами. а можно ли отозвать передачу инф-и третьим лицам, если в анкете сформулировано это как "В случае отзыва согласия обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами при условии расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору в срок не позднее 1 (одного) года с даты прекращения действия Договора"? И смогу ли я предъявить банку исковое заявление о возврате банком комиссий, если мой долг будет продан коллекторам?
  7. Подскажите пожалуйста, если сумма моего долга около 70 тыс., как вероятнее всего тинькофф поступит, будет судиться или продаст коллекторам? дело в том, что я их не особо боюсь, потому что найти меня практически невозможно, квартира давно стоит заколоченная, работа неофициальная и в другом городе). И подают ли обычно сами коллекторы в суд при таком раскладе?
  8. И все-таки я не о том немного. Я собираюсь расплатиться естественно, но не хочу это делать на тех условиях, которые мне навязали и о которых не предупредили. Поэтому начать действия против тиньковского произвола у меня как-то не ассоциируется с "отключить все платные услуги(смс, страховку) и гасить суммами бОльшими минимального платежа"))) на форумах советуют сразу написать заявление в банк, что не могу платить кредит. юрист, консультировавший меня (правда это был распространенный бесплатный сервис "оставьте вопрос, мы вам перезвоним"), сказал, что надо писать жалобу в роспотребнадзор, а заявления пока никакого не надо. Так вот задам вопрос конкретнее, что из этого правильнее и первоочереднее будет на взгляд тех, кто имеет подобный опыт?
  9. и все-таки, знает кто-нибудь, где взять тарифы и посмотреть, что в договоре или анкете написано, если их нет на руках?
  10. понимаете ли, я ни хрена не ответила на все свои вопросы, более того, на них не ответили и вы. я спросила, с чего начать, вы мне отвечаете "можете и не писать". и все в подобном духе, особенно эти ваши "может быть и если вдруг". из чего я делаю вывод, что вы сторона заинтересованная и необъективная. поэтому я по-прежнему прошу совета у людей, которые имели дело с подобной ситуацией
  11. Здравствуйте, товарищи! Хочу спросить совета относительно того, как начать свои действия против тиньковского произвола. Расскажу вкратце ситуацию. Полтора года назад муж оформил кредитную карту с лимитом 55000 и сразу обналичил. Исправно платил ежемесячные платежи. Потом кредитный лимит повысили до 65000. Мы сняли еще около 10 тыс. Пару раз были просрочки платежа, которые мы в следующем месяце гасили. Итого после полутора лет регулярных платежей он должен около 70000. Я стала смотреть выписки, и там непонятным образом увеличивается сумма процентов по кредиту (в последнее время она стремится к половине платежа), и получается, что это уж никак не 36 процентов годовых, которые нам сообщили по телефону. Кроме этих выписок больше информации у меня нет. Договора у мужа нет, но он "что-то подписывал", тарифов тоже нет, есть просто буклет с туманными определениями и ссылками на тарифы. Вопрос мой в том, с чего мне следует начать действовать? Написать письмо в банк, что я больше не могу платить, и ждать суда? Запросить по почте копию договора и разъяснение начислений комиссии? Попробовать сделать дубликаты квитанций о платежах через евросеть? И я даже не знаю, есть ли в договоре (если вобще сам договор есть) пункт о том, что нельзя отозвать согласие о передаче информации третьим лицам, может кто-нибудь помнит, у кого была такая кредитная карта? С уважением