• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ВереЯ

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ВереЯ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Подскажите,а жалоба в центробанк пишется в произвольной форме?и есть ли положительные ответы?
  2. а разглашать третьим лицам кому и скока должна тоже не запрещено?как же понятие банковской тайны?????
  3. Ребятки не нашла похожей темы,простите если что......Начался телефонный терроризм со стороны банка.Звонят и мне и на работу и родственникам и знакомым,пишут смс и в социальных сетях.Представляются и сотрудниками банка и пристовами и службой взыскания что такая-сякая,мошенница в розыске и т.д и т.п.Жалобу в роскомнадзор написала,хочу попробовать у банка отозвать разрешение на обработку персональных данных,вопрос:поможет ли это избавить родных от звонилок?как это лучше сделать?ткните носом,если что......
  4. Может быть,приставы запросили данные не с гаи,а с налоговой?там пока не сдашь им декларации на проданные машины,то они и будут у налоговиков висеть на тебе и налоги капать еще!если арест наложили,нынешние владельцы не продать,не снять не смогут,будут через суд восстанавливать справедливость..
  5. Читаю!и не понимаю,почему кому-то СП,а кому-то сразу иск?от чего зависит?
  6. А в чем разница между судебным приказом и иском?банк на свое усмотрение решает,будет это иск иль судебный приказ?на что смотрят на сумму долга?или если узнают ненароком что у тебя квартирка лишняя имеется,которую с торгов можна будет спихнуть в счет долга и иск строчат?или СП это первая атака,а дальше,если отмена,то иск?разьясните пожалуйста!
  7. Приветсвую форум!Читать вас начала еще до того как начались просрочки.....на сегодняшний день пошел 3 месяц как не плачу РС,кредит по карте,договор от2006г.как и многие то снимала то ложила,перекладывала с одного банка на другой и вот все...баланс-150000.после первого месяца названивали каждый день,последний звонок от банка был в число второго месяца,выслушав мои оправдания девушка из РС сказала мы и так вас долго ждали,все!передаю ваши документы!!!куда?кому-не сказала,но звонки странным образом прекратились....думаю затишье перед бурей.То ли в суд готовят,толи каллам.....кредит этот не один,еще 4:ОТПкарта 40тыс,траст потреб осталось 130тыс.,Сбер потреб 75тыс и хоум 100000.их пока тяну из последних сил,но не знаю,смогу ли?сейчас в декрете,двое детей,муж один работает,з.п 15000,а ежемесяч.платеж по всем 25000!!!!!!Форум изучаю,просто не могу понять,чем лучше суд???суммы со всеми процентами астрономические присуждают!возможности оплатить долг сразу думаю не будет,регулярные походы приставов и самое печальное то что и после выплаты банк может снова отсудить проценты,за то время пока платишь по ИЛ....Интересует отзывы тех,у кого уже на стадии исп.производства.Какую сумму присудили от основного долга?как платите пристовам,если работы официальной нет?сколько времени?был ли арест имущества?В общем,можно ли как то с ними договориться,чтоб без ареста?часто ли банки подают снова чтоб еще на процентах нажиться?простите за огромное колличество вопросов,просто уже и не знаешь где свет.....
  8. Тоже интересует вопрос относительно приставов!Если единств.жилье забрать не могут,официально-не работаю,то опись имущества обязательная процедура в данном случае?нельзя ли договориться о том что буду платить скока могу сама,каждый месяц?
  9. Все таки хотелось бы узнать,уступка каллам законна или нет?одним в иске отказывают,т.к уступка нарушает права ответчика,а в других случаях иск удовлетворяют,ссылаясь на то,что банк может уступить коллекторам,это законно.Статья одна,а почему ее применяют по разному?есть какие то лазейки в ней или просто не все судьи понимают ее однозначно?или что-то в законе поменялось и каллам дали флаг в руки?где истина-то?
  10. Ребятки,почитала у вас тут,получается,в суд подает не сам банк,а каллы в основном,как я поняла,они на это не имеют прав,т.к не являются кред.организацией,да и банк не имеет прав передавать инфу о вас третьему лицу,если этого нет в КД,и ты сам на это не подписывался!получается каллы не могут ничего взыскивать,а следовательно своими исками и боданиями не могут влиять на СИД?И если с момента послед.платежа САМ БАНК!в течение 3лет не обратился,значит срок истек и досвидания,я вам ничего не должна?поправьте меня,если я в чем то не права?