• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Leonov-as

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leonov-as

  1. Насчет покупки своего долга у банка, то люди так делаеют. На выходных поеду к челу, говорить, узнать как это делается. Он торчал банку около 800 000 рублей, мурыжили его долго, потом подали в суд, он суд затянул на 1год, потом созвонился с банком, вышел на СБ, и там за 20% от суммы долга подписали мировую.
  2. Вы правы))) Самые тупые банки остануться...
  3. Доброе время суток, форумчане. Читаю Вас все давно, и многое для себя открыл. Но как всегда, многие дела либо не похоже на мое, либо не все понятно. Нужна помощь знающих людей. Ситуация: Кредит: 400 000р. Дата: 02.02.2008г. Ануентные ежемесячные платежи: 15 000р. Срок кредита: 3 года. Дата погашения: 02.02.2011г. Год платил исправно (до 02.02.2009). Потом все изменилось. С 2010 платил ежемесячно по 1500р. до 02.04.2014г. Были и коллекторы, и звонки, и грозные письма и все прочие прелести жизни должников. Сейчас банк подал в суд и выставил сумму 300 000 рублей. Белая зарплата: 7 000 рублей, - 33% алименты (развод сделал заранее). Вопросы: 1. Есть ли возможность заявить о СИД на часть платежей? Если да, то как? 2. 333 ст. в суде просить применить или самому заранее написать о ходотайстве ее применения? 3. Что ждать дальше?
  4. Получу скоро исковое заявление от банка, выложу сюда. А там видно будет, что и как...
  5. У меня с Альфой все было. И подъезд облеинный, и звонки по 24 часа в сутки роботом на домашний и на сотовый, и коллекторские агенства, и письма счастья, о том, что на меня куда только не подовали, и в РОВД и прокуратуру)) Теперь вот суд будет скоро. Подали уже, жду приглашения в суд. Вот дальше, что будет, интересно...
  6. Жалко что такой статистики нет
  7. Мда... жалко, что так не повезло с банком. А чем он противный? Буду надеятся на то, что часть платежей все же попало по СИД, а потом уже разбить на части долг, и с судебным приставом уже решать все вопросы...
  8. Извините пожалуйста, за множество вопросов, весь день и так читаю форум... Нет ли у вас статистики, часто ли Альфа требует описи? Понимаю, что вопрос из области гадания на гуще, но все же, есть же данные о походах Альфы в суд)))
  9. Понятное дело, что ему пофиг, мне лично не хочется доводить до описи имушества, т.к. проживаю сейчас у родителей, и все что там есть, принадлежит им. Хочется остановиться на посильных выплатах.
  10. Нет. Я могу уволиться, и продолжать работать неофициально. Могу уволиться и через месяц или даже день, снова меня устроят обратно. Скажем там "официальное" увольнее с сохранением неофицального)))
  11. Если у вас постоянная работа, да платите молча 17%. Кому справку нести собрались и зачем? Понимаете, тут как бы в голове два варианта. 1. Принести справку с работы, о размере дохода, и сказать, вот из этого дохода я буду платить 17%, потому как 33% уходит на алименты. и 2. Придти и сказать, что я безработный, но готов вот платить там по 1000 рублей ежемесячно. Вопрос, какой вариант лучше использовать? И по поводу СИД, в начале этой темы, вы что думаете?
  12. Я задавал вопрос, но повторю. Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки... Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.
  13. 1. И там будет порядок списание поступивших средств? 2. Если вам не трудно, и не займет много времени, можно ли будет с вами как-нибудь связаться?
  14. Я вот на это и расчитываю, что последние платежи, как раз и не попали под СИД, а вот первые уже да. А насчет банковской выписки, то банк вряд ли, сейчас ее предоставит, ведь готов спорить, что он просто в исковом запросил сумму. Вы в Москве живете?
  15. Вот выдежка оттуда, я это читал. "При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам)." Вот про это и ведется речь
  16. Ну и? А вот это кто написал?: Впрочем,можете выкинуть все платежи ,за 2009,начиная с марта,и по 2010,когда стали платить по 1500. Опять же,нужно иметь все квитанции. Потому что Альфа скажет,что вы платили,за 2009,и покажет выписку (где,естественно,банк будет списывать ваши платежи по самым ранним просрочкам) Чеки все храню) Тем более я платил через QIWI, там в случае чего можно взять выписку по движению счета. И я ваши сообщения всегда читаю, особенно когда вы спорите, очень многое становиться ясно. Надеюсь и мне так же, много станет явным. Еще вопрос. Если я имею постоянную работу, и готов буду выплачивать по 17% от дохода, то мое место работы станет известно банку? Следовательно коллекторам, и потом начнется звонки... Или лучше уволиться, принести справку что я вот сейчас безработный, но готов платить по 1000 рублей в месяц.
  17. Все верно. К примеру 01.01.2009 - 15 000, платил 1500 - пойдет с 01.02.2009. - закончится 02.02.2012 01.02.2009 - 15 000, платил 1500 - пойдет с 01.03.2009. - закончится 02.03.2012 Ну и так далее. Вопрос только в том, как дальше. Следовательно по последним платежам СИД не прошел, я его нарушил, а вот по первым...
  18. Поздно понял это. Вопрос в другом, я читал, что частичное погашение ежемесячного платежа, прерывает СИД только по этому платежу, на остальные платежи прерывание СИД не распространяется.
  19. Мне вот такие письма уже больше года приходят. Кидают их в почтовый ящик и все. Единственное, в чем отличие, там подписи разные, то Петрович, то Сидорович, то еще кто-то.