• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ELucky

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О ELucky

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ну, моя, конечно в этом плане поадекватнее. Наоборот сказала, что счет арестовывается ч/з интернет, в какой-то программе, но и снимается арест так же быстро. При мне отправила снятие ареста в банк. В течении 3-х положенных дней банк снял арест.
  2. Мне банк дал выписку по счету. Там написано зачисление зарплаты или типа того (не помню). Моей приставше этого хватило. А мне еще лучше. На работе справку было бы взять сложнее, там неделю мне ее делали бы и кучу вопросов: куда, зачем, почему. Но самое главное, что пристав этот счет разблокировала, после этой справки, а мне другого и не надо). Я тоже думала с работы надо брать справку, но она сказала не надо, несите из банка. Я спорить не стала.
  3. У меня по зарплате пристав сказала взять выписку именно из банка, где эта карта, а не с работы (как я думала). Так что может и вам можно из банка взять, что на этот счет субсидии поступают.
  4. Если попросите суд рассрочку больше года, то просто потянете время, суд такую рассрочку не даст. Как мне судья сказала, что вас же никто не заставляет платить все сразу, а только 50% из з/платы. А на иждивенцев и маленькую з/плату им наплевать. Мы подавали, чтобы время потянуть. За этот месяц все документы в порядок привели, морально подготовились. Пристав это одно, но очень много от взыскателя зависит, будет пристава прессовать, то будет и 50% из з/платы и приход домой и арест счетов. А если взыскатель забудет про вас, то возможно и с приставом договориться. С взыскателем тоже можно договориться, но наши упертые оказались, не согласились на предложенный платеж. Зато теперь третий месяц в 2 раза меньше получают, чем мы предлагали, наверное рады)))
  5. У меня счет не з/платный, просто личная карточка Сбера куда перечисляют з/п. У меня пристав просила не справку с работы, а выписку из банка, где видно, что приходит з/п на этот счет. Но разблокировка возможна, как я поняла, только в том случае, если отправят ИЛ на работу, что она и сделала. Найти они могут любой банк (если захотят!), поэтому лучше деньги на карте не держать, а сразу же снимать, если уже есть ИП.
  6. Связалась, я выше писала. Я правда еще месяцок-другой потом потянула, подала в суд на рассрочку, которую не удовлетворили. А вот после этого перерыва с рассрочкой, уже все действия были произведены.
  7. Я именно так и сделала, единственное деньги на карточке не хранила, сразу снимала. Они счета ч/з интернет блокируют и довольно быстро. А идти самой, быстрее паровоза, вообще смысла не было, т.к. ничего хорошего я предложить не могла.
  8. Меня пристав сама нашла, письмо написала, а потом и позвонила. Так что отсидеться не получилось. И пока счета все не арестовала, домой не сходила, ИЛ на работу не выслала пришлось общаться. Потом счет з/п разблокировали. И она сама сказала, что теперь она все действия сделала, теперь можно и не видеться, ей 50% с работы идет. Все же еще от взыскателя зависит, не будет он пристава трогать, может и отсидится тот. Но мой взыскатель настойчивый оказался, вот и пришлось ей отчитываться, что все возможные действия произведены.
  9. Не у одной. У меня уже второй год такое состояние. Вроде только в себя приходишь, бац опять напоминают о себе эти долги. Спасает только виртуальный мир: интернет и фильмы. Реальность уже давно не "торкает".
  10. Так в том то и дело, что не знаем что лучше. Т.е. может быть такое, что ее не заберут?
  11. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как происходит арест машины. Сегодня пристав позвонил мужу, сообщил, что завтра хочет посмотреть машину. Она в аварийном состоянии, и вообще это старинный отечественный тазик, который уже не выпускают. Муж не хотел ее спасать, пустил все на самотек, потому что даже сами не знаем, что лучше избавиться от нее или постоянно вкладываться в ремонт. Приставам вообще нужны развалюхи? Или им без разницы, что брать.
  12. Медведь, можно еще уточнить. Что могло побудить банк сделать такое выгодное для вас предложение? У вас нет официальной зарплаты, с которой могли бы удерживать приставы? Я бы тоже не отказалась от такого предложения, прощение половины долга и остаток по 1000 руб. Просто хочу понять, при каких условиях это может произойти. У меня приставы удерживают 50% зарплаты, что банк очень даже устраивает.
  13. Без сумм, конечно, не понять вашей выгоды. Хотя бы примерно озвучили, сколько было после суда, сколько скинули. И что-то не верится, что эта 1000 идет только в погашение долга, без накрутки дополнительных процентов. Нам предложили реструктуризацию, что вообще бред. Т.е. они дают кредит на сумму долга, а потом 5 лет платишь только проценты и как раз что-то около 1000, и только потом погашаешь долг. Само-собой отказались. Вообще не понятен смысл реструктуризации уже после суда, после того, как сумма зафиксирована.
  14. Медведь, подскажите, что означает "фиксируют сумму долга(разумную)),дисконт на остаток хотелок". Ведь у вас договор расторгнут, значит сумма уже зафиксирована. Интересуюсь, т.к. у нас банк из этой группы Лайф.
  15. Проанализировав и вспомнив ситуацию (было в апреле), поняла, что не правильно выразилась. Банк сам не снимал обременение, он выдал закладную на руки с какой-то отметкой для рег.палаты (типа претензий не имеет) и уже вместе с закладной и покупателями одновременно оформили снятие обременения и куплю-продажу.