• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Китти

Пользователи
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Китти

  1. Получилось так, что я осталась с двумя маленькими детьми одна. Старшей- 3,5 годика, младшему- 1,2 года. Набрала кредитов почти на 2 млн., уже будучи беременной тоже брала. Все кредиты, полученные в 2012г. и социальные выплаты ушли на погашение кредитов, и в декабре 2012г. деньги кончились совсем. Платила бы дальше, но везде, куда сунулась- отказали. Как теперь выясняется, хорошо, что отказали. У меня 16 кредитов в 8-ми банках, пока ни один банк не подал на меня в суд, жду что будет дальше, пока живу и ращу детей. Старшая у меня в сад не ходит- порок сердца. Вот так мы все втроем поживаем, форум читаем и чего дальше ждать не знаем. Девочки, кто оказался в похожей ситуации, отпишитесь, у кого как все проходит? Подают ли в суд на декретниц, реально ли получить отсрочку по выплатам в суде? У кого какой опыт, давайте поделимся!
  2. Здравствуйте, мы также хотели раздел сделать, но ни один нотариус нам такой договор не регистрировал, сказали, что между супругами можно просто составить опись и написать кому что принадлежит. Хотя я была с этим не согласна. Можно раздел по суду сделать, это при наличии споров между супругами, но в суд мы не стали подавать. Нам посоветовали сделать раздельное пользование домовладением. Мы сделали нотариальное соглашение на пользование домом. В "комнату мужа" составили все более-менее ценное, но это почти год назад было, сейчас и у мужа просрочки, теперь все вывозить надо...
  3. Нет, Гела, я реально, когда бы не зашла на форум, вы всегда на месте. Был вопрос про работу, отвечаете что нет, вы тут не работаете, а общаетесь, ну как, скажите мне, можно весь день в инете сидеть? Тем более женщине? У вас детей нет, видно, а так и вообще не будет. Выходной день, 8 марта, а вы на форуме! У вас настоящая жизнь настолько скучная что-ли, здесь интересней? Вы думаете, что за пределами этого форума жизни нет? Это я вам на ответ, который вы мне дали в одном из постов. Но вы же смотрите мою личную переписку, прочтите, я там повторила одному адресату. Уже не интересно здесь, звание страрожилы мне не нужно. Досвидос, старожила, бутеров побольше на завтра заготовь, штоб че-нить "интересное" не пропустить.
  4. Мини, не обращайте внимания, мы просто сегодня с Бойрусом немного потроллили друг друга, не сошлись в другой теме.
  5. Так и есть. И раз уж вы лезете в личную переписку, то посмотрите с кем я и из-за чего. Я пишу только то, через что сама прошла, а вы теорию с сайтов судов копируете, не знаете как все было, а обвиняете меня во вранье. Это глупо, потому что может быть все, что угодно. Например, преступнику, который моего брата инвалидом сделал в 2008 году дали 1,5 года условно. А сын моей подруги в 2005 шел из техникума домой и попал под операцию "контрольная закупка", сотрудник милиции попросили купить наркоту в обозначенном доме, за это его же и повязали, дали 5 лет. Вы бы в инете поменьше сидели и общались с реальными людьми, вам не казалось бы все сказочным, все, что приходит из реальной жизни.
  6. Вам не повезло, вас родили без овуляции, и вот что из этого получилось. Засрали всю тему, вы хуже ТП, вы ТОРМОЗ
  7. Бойрус, вам мазь от мозолей наверно нужна уже, вы все в трудах, все в трудах, аки пчелка, все работаете и работаете на благо своей семьи, все строчите и строчите флуд
  8. Гела, вы выдаете ваши фантазии за действительность. Я не писала этого, просто выложила все возможные аргументы, а что уж судья учел при вынесении решения мне не известно, может у него настроение хорошее было, чего вам желаю, у вас от компа наверное уже мозоли на всех местах, поэтому вы такая злючка.
  9. Я напишу, как я делала. Я пришла в офис Траста, попросила инфу о полном досрочном погашении, при мне специалист позвонила в головной офис в Москву, передала мне трубку, я назвала кодовое слово и мне сказали сумму для досрочного погашения. Платите, потом берете справку о том, что кредит погашен. От каллцентра вы ничего путного не добьетесь.
  10. Ст. 80 Семейного кодекса. Нет, Вы не правы, мне не везет, мне ничего не падает с неба, я за все борюсь и добиваюсь всего только прилагая немало усилий. Подайте заявление в налоговую, пройдите конкурсный отбор и будет вам счастье. Только зарплатой сильно разочаруетесь.
  11. Ну денех то гребете лопатой, аж много лет на форуме заседаете, как бы так сделать, штоб ниче не платить? Бойрус, вспомните, когда чел написал про кредит на 100 рублей, вы ответили, что на паперти больше подают. Я угарала! Вы реальный тормоз! Мне конечно далеко до вас!
  12. Конечно, можете добровольное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа, если у нотариуса заверить. Мы с мужем так и сделали. В суд для этого Вам ходить не надо.
  13. Не вам о моем интеллекте судить, мне кажется, что такие как вы очки для компьютера покупают, чтоб побольше дерьма вылить а инете. А что про премию не подумаете? Заработать и отдать-то слабо, лучше на форуме сидеть, опу свою протирать, чем пойти и поработать, да? Мой муж хоть и сволочь, но полтинник мне присылает ежемесячно, как уехал, а вы чем свою семью кормите? Букфами из ваших "сильноумных" постов?
  14. Обязательно, уже нашла, где такие справки выдают. Вам сказать? Вашей жене такая справка тоже бы не помешала. Бойрус, а вы когда в декрет? Вы слыхали, что Нобель завещал дать премию мущщине, который родит? Со всеми долгами расплатитесь. П.С. Темка для девочек, Бойрус, есть что сказать-говорите, а троллить нечего.
  15. Извините, что вмешалась, вопрос не мне, но отвечу. Женщины во-первых мнительны, мужчины больше пофигисты. Во-вторых приезжали ко мне и БРС, Экспресс-волги. После моих действий больше не приезжают, но до сих пор оглядываюсь, машина остановится рядом незнакомая - шарахаюсь. Поставила на дом систему видеонаблюдения с круглосуточной записью, с датчиками движения. Ну может это и похоже на паранойю, но мне еще детей оградить нужно, если что, так наверное все мамы думают. Вот и шарахаемся.
  16. Нет, не со штрафами, с пенями и пр. даже не знаю сколько. Восточный экспресс мне по паспорту на точке в магазине одежды 400 тыс. оформил. Траст я брала-гасила, потом на кредит карту предложили, потом еще один кредит, в общей сумме 900 тыс. Так и по всем, но Рус.стандарт 400 тыс. я платила уже почти 3 года, по Трасту тоже где 2, где 3 года платила, обидно, присылали листовки, стоооолько набежало, что уже больше, чем брала. Из новых у меня только Хомяк- по паспорту в торговом центре, Тиньков по глупости взяла, все пыталась на просрочки не выходить, Экспресс волга взяла, когда в дом переехали, на ремонт 150 тыс., единственное, что в дело пошло.
  17. Вот я сегодня сижу весь день, дети заброшены, но так у меня бывает очень редко, просто хотелось объясниться. А вот вы все, сидите тут круглосуточно, у вас что, семьи нет? У вас жизнь уже только виртуальная. Вы пообщайтесь с живыми людьми, люди креативные существа, чудеса бывают. Я переезжала уже 4 раза, поэтому от всех бумаг ненужных избавлялась. Исполнительный погашен, что хранить-то? Вот не знала, что тут доказывать нужно будет, а то бы сохранила. Но клянусь чем хотите, выплачивала я по 25%, уж не знаю что судья учла при назначении процентов. Вы сами посудитесь, может у вас тоже судья лояльно отнесется?
  18. А вам,кстати,тоже ,никто этого не запрещает. Только вы таковых не найдете. На меня Сбер обещает подать, как только, так сразу.
  19. Брату только 18 лет исполнилось, а ребенка уж успел состряпать, жене его 17. Я тут только говорю о том, что любые обстоятельства можно обернуть в свою сторону. Я не знаю, как у меня на этот раз все сложится, но методы буду использовать теже, собирать все, что можно и не можно. И всем советую, если это суд не учтет, он просто НЕ учтет, никто вас не побьет за то, что вы все подряд будете лепить на заседании.
  20. Выложите, Гелочка что-нибудь свое, а то копировать с сайтов судов решения подходящие по теме, это всякий может.
  21. Судью не "мать Тереза" звали? С какого такого пирога она решила,что безработица брата с женой-ваша проблема? Потому что на тот момент мы были прописаны все по одному адресу, и как бы проживали все вместе, по семейному кодексу это значит они члены моей семьи, а с мужем мы типа не жили вместе. К сожалению не сохранилось решение, вы что, Бойрус, думаете, что вас гестапо пытать на суде будет, что б правду говорили? Все от ваших способностей зависит. Я всю жизнь в налоговой работаю, видно это на мне отразилось, потому что таких хитрецов приходилось на чистую воду выводить, видно сама понабралась наглости и смелости.
  22. Ну, а вы Бойрус, и на суд с картами таро сходите, еще молчать не забудьте, а то вдруг чего в свою защиту скажете. У вас сколько судов было вообще? А сколько по кредитам? У меня по кредитам пока одни, но я имела неудовольствие быть потерпевшей и свидетелем в 3-х уголовных делах и одном гражданском. Так что о системе представление имею. Если скажу, что бывшая жена на мужа подала на алименты, а я снизила сумму до 1/8 от его дохода, это когда еще у нас детей не было, тоже не поверите? Да не стоит что-то доказывать таким упрямым людям.
  23. Ну что же вы такие недоверчивые? Я, например, притащила мамину мед.карточку (расходы на лечение), справку о смерти бабушки (расходы на похороны), справку о том, что брат с женой не работают, у них маленький ребенок, я типа, всех содержу, мама и брат у меня были свидетелями. Все от ваших способностей и возможностей зависит. Нужно быть уверенным в себе, верить, что добьешься своего и заразить окружающих этой верой. А про счет, это косвенно, но на суд нужно принести справку из бухгалтерии и справку из банка о том, что это зарплатная карта. И я устала уже тут доказывать, что я не верблюд. Уважаемые, если вы не сталкивались с чем-то, это не значит, что это что-то в природе не существует! Если бы я была тютя-матютя, то сидела бы и плакала, как некоторые, но я живу дальше, добиваюсь всего сама, например, пробила квоту на высокотехнологичную мед.помощь, которую люди годами ждут и мы со старшей дочкой едим на операцию в центр сосудистой хирургии уже в марте. Вы же меня не знаете, я зубами выгрызу то, что мне нужно, и своего также не отдам.
  24. Сбербанк, Траст, Восточный экспресс, Хоум кредит, Русский стандарт, Волга экспресс, Тиньков, Волго-камский. Сама запуталась, у меня целый портфель этих договоров... кредитный портфель, блин... Тоже ничего нет, дом есть небольшой, но куплен на остатки от продажи ипотечной квартиры, не в кредит. Я в двух декретных подряд, вот, боялась не платить, брала и брала, так с 2009 года плавала, пока не приплыла...Муж не про все кредиты знал, во время второй беременности поехал на курорт и там "Любовь и голуби", кароч. Я как обычно, самая последняя узнала. Так вот одна осталась, не знаю что дальше будет, пока свалил к заполярному кругу на работу (один), шлет алименты, на них живем. Хочу продавать дом и уезжать, уже наметила себе куда.
  25. Это аннуитетный платеж, поэтому вначале такие большие проценты. А в конце срока кредитования наоборот- большая часть из платежа поступает в гашение тела кредита. Поэтому досрочное погашение кредитов с аннуитетными платежами не выгодно, потому что основные проценты мы платим в начале. Рассчитать месячный аннуитетный платеж можно по следующей формуле: , где x – месячный платёж, S – первоначальная сумма кредита, P – (1/12) процентной ставки, N – количество месяцев.