• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Алексей З.

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей З.

  • Звание
    Новичок
  1. Не могу поставить плюс. Но выражаю огромную благодарность boyrus за направление меня в нужное русло!!! Не всё еще так плохо!
  2. Спасибо! Я тогда сканы Вам на почту отправлю, чтобы в общем доступе не выкладывать. Буду очень признателен за помощь
  3. В возражениях вычитал комиссию с начала кредитного договора, но боюсь что в дальнейшем не зачтут всю комиссию (СИД). Сегодня постараюсь получить решение на руки и выложить сканы решения, иска и моего объяснения.P.S. И еще вопрос, на сайте написано: "Вы можете отправить 7 сообщений.... Получается, что пока не наберу 47 одобренных сообщений меня заблокируют?
  4. Даже в иске банка написано, что ссудный счет. Я подавал письменное объяснение по иску и там все описал с расчетами, по идее должно быть приложено к делу, в банк так же отвез ответ по иску. Почему не вызвали на объявление решения, не знаю, сам удивлен, т.к. ездил специально и интересовался когда будет готово решение. Выписки с очередностью списания так же получал и прокладывал в суде к объяснениям, там тоже есть нарушения(в первую очередь гасился ссудный счет, потом проценты, а потом основной долг).
  5. Большое спасибо за оперативный ответ. У меня был суд в районном суде у мирового судьи, могу ли я жалобу подать в этом же суде? Могу ли вместе с жалобой подать иск на незаконное списание денежных средств за ведение ссудного счета ( за последние три года)? Какую пошлину мне надо оплатить при подаче жалобы? Ну и естественно главный вопрос, есть ли у меня шансы?
  6. Добрый день! Давно читаю данный форум, в целях помощи при суде с Росбанком. Опишу свою проблему: Банк (представитель коллекторов по доверенности) подал иск ко мне о невыполнении условий договора. В 2007 году был взят автокредит, в 2008 были просрочки, но при возможности платил от 5 до 10 т.р. в месяц, при обязательном платеже в 16 т.р. Естественно, что на момент окончания действия договора, при учете всех штрафов и пеней образовалась сумма в несколько млн руб. С 2009 года платил исправно, в 2012 году, при давлении банка был реализован автомобиль при оценке через "партнеров" банка, последние полгода платил сумму превышающую ежемесячный платеж. По итогу в мае 2014 меня знакомит с иском банка, расчет указан на октябрь 2013, сумма иска не намного меньше суммы взятого кредита, хоть и отсутствуют штрафы. Прошло несколько заседаний, представитель банка не являлся. Я старался давить на незаконное списание денежных средств за ведение ссудного счета, даже реализация авто погасила только ссудный счет. На последнем заседании судья вроде склонилась к моим доводам и сказала, что ей необходимо всё посчитать и после меня вызовут на решение, прошло несколько недель, три раза после этого ездил в суд узнать о решении, мне говорили, что судья еще не приняла. Сегодня зашел на сайт судами вижу, что 20.08.14 вынесено решение, иск УДОВЛЕТВОРЕН, дело сдано в канцелярию. Естественно я не в курсе, удовлетворен иск полностью или частично, но в любом случае иск не хочу принимать во всех частях. Подскажите как мне дальше поступать. Хочу сегодня поехать за решением в канцелярию, надо ли мне сразу подавать на обжалование или у меня после получения решения есть 10 дней? Хотелось бы получить грамотную юридическую помощь.