• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Homka

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Homka

  • Звание
    Новичок
  1. Может Вы не про Сбер? Они калам сливают только в мегабезнадежных случаях и после попыток решить вопрос альтернативными способами.
  2. Не вскроют. Только в случае неуплаты и то не сразу. И арест наложить не могут, это не активы. Вы туда хоть носки с трусами можете положить, это Ваше право. при запросах приставов ячейки в опись активов не попадают.
  3. Хотя, наверное, что удивляться. Убрир один большой бред. Это я еще в момент получения кредита поняла)) придурки те еще и хамло.
  4. Первый раз столкнулась с тем, что банки через соц сети находят должников. Просрочка две недели, сумма меньше ежемесячного платежа, часть была оплачена. Нашли меня ВКонтакте , пишут о задолженности , указывают сумму и говорят о суде. Поправьте меня, если я не права, но разве это не нарушение фз ? Как они меня идентифицировали и как они могут быть уверены, что информация не будет доступна третьим лицам? Свой айди я им в контактных данных не указывала... Трындец какой-то.
  5. Если честно, у БРС огромнейшая база на всех, даже на тех, кто их клиентом никогда не являлся) откуда она у них, из каких источников собрали, фиг их знает. Но факт остается фактом. Они же одни из первых, кто пошел на массовое кредитование, а решение они принимают быстро, при этом оценивают не только кредитную историю, но и другие факторы. Чтобы на такое пойти, нужно быть уверенными в том, что знаешь.
  6. БРС вообще очень "интересный" банк. Попала я с ними как-то в ситуацию) Покупала телефон в кредит в 2007 году, платежи не большие, но, сейчас уже точно не помню причины, платить я не смогла и возникла просрочка месяца 2. Звонили, писали. И допустили две ошибки. Прописана я была у мамы и кредит оформляла по месту прописки в другом городе, соответсвенно, письмо пришло ей. После письма она поехала в офис банка и просто у операциониста попросила выписку по моему кредиту. Фамилии разные, документов, подтверждающих родство, нет - а выписку дали. Вторая ошибка была в той же ситуации - позвонили на работу, рассказали, что кредит, назвали сумму кредита и сумму и срок просрочки - просили поговорить со мной, чтобы погасила) я не долго думая - претензию в банк за разглашение конфиденциальной информации третьим лицам. Пришел ответ с тысячей извинений, простили (списали) мне просрочку и прислали письмо, что типа я, как ответственный плательщик, имею право на ВИП-обслуживание))) кредит тот я погасила и до недавнего времени больше с ними не связывалась.
  7. Может забрали все-таки комп или все стало на столько хорошо, что на форум заглядывать стало не интересно :)