• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

svandron

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О svandron

  • Звание
    Новичок
  1. Апелляцию уже проиграли. Подали ходатайство о приостановлении дела, т.к. неправильно определена наследственная масса и по поводу этого подано исковое заявление в другой суд, но нас тихо послали. Написали, что стоимость наследства может быть определена в ходе ИП. А в кассацию уже не с чем идти. Нотариус дело выиграл.
  2. Ну раз банк подает, то наверно нет смысла. Скорее всего он на второго должника ничего не подал. Там наследник несовершеннолетний, хотя опекун ездил в банк договариваться и был согласен платить. Это,какой судья попадется. Тут человеческий фактор очень важную роль играет. И,кстати,причем тут "суд был в другом городе"? Вы ж действия своего пристава обжалуете.
  3. Нам что-то с судьями не везет... Три суда проиграли. На последнем суде, когда нотариус однозначно ошиблась с наследственной массой, причем сама это признала (не на суде), судья в открытую заявила, что не подставит нотариуса, т.к. у него какой-то там статус уменьшится. Ну и влепила нам, что наследственной массы достаточно, чтобы наследнику долг погасить перед Сбером. Вот теперь и мучаемся.
  4. Хреново, что в суде. У нас суд был в другом городе.... Хотел вот еще что спросить, может был у кого-нибудь опыт. Прокатывают ли в суде, когда доказывают, что вещи не принадлежат должнику, распечатки заказов через интернет-магазины? Чеки и накладные с печатями от них есть, только в них одно имя дочери указано. Ну и её подпись о получении товара стоит. Мы практически все через интернет-магазины покупали и заказы на дочку делали.
  5. Возникли еще несколько вопросов. Может кто поможет... У нас суд вынес решение "...взыскать солидарно с С.А.В. и с О.Т.А. сумму ....". Почему-то ИП возбудили только в отношении меня. Законно ли это? Должно же быть два ИП и их объединяют в сводное ИП и пристав отслеживает поступление платежей с двух должников, чтобы не было переплаты. На одном из бесплатных юр. форумов мне юрист дал совет: "...попробуйте обжаловать действия пристава, т.к. в решении суда не сказано, что только вы обязаны платить долг полностью". На мой вопрос, где можно обжаловать, в суде, или у старшего СП, ответа не получил. Кто-нибудь знает? Подскажите, Банк или суд посылает приставам документы, чтобы возбудить ИП? Если суд, то как мне кажется, по-любому было бы два ИП, а вот если банк, то х.з. До суда, по закону, банк может требовать долг у любого из солидарных должников, а потом, после погашения долга, должники разбираются между собой. Но, если суд вынес решение взыскать с двоих, то банк уже ОБЯЗАН ВЗЫСКИВАТЬ С ДВОИХ? И, вот сомневаюсь, стоит ли вообще обжаловать?
  6. Понятно. Мой, вроде, не сильно активный. ИД в августе им прислали, ИП в начале октября открыли. А мне извещение только 11 ноября прислали. Может еще месяц и протяну, без исполнительного листа на работу и ареста имущества....
  7. Можно я Вас еще немножко помучаю?! После окончания срока на добровольное погашения кредита, приставы через какое время к себе вызывают, или приходят описывать имущество, исполнительные листы на работу посылают? Ну, типа, активные действия начинаются? На практике. Просто хочу немножко свои будущие действия по времени просчитать....
  8. Огромное спасибо!
  9. Спасибо. Хм, попробую. А пристав, при описи имущества, обязан исключать из описи имущество, принадлежащее другому человеку при наличии доказательств? У меня есть чеки, накладные, договора, подтверждающие что имущество покупала не я, а дочка. Или опишут все, ничего не принимая во внимание, а потом через суд возвращать все обратно... Меня интересует как это на практике, а не в теории. Просто готовлюсь к их визиту. В понедельник срок добровольного погашения долга кончается.
  10. Вот как раз опекун и родственник. А как фактически происходит процедура ареста имущества? Приставы по шкафам и полкам лазят, деньги и всякие ценные вещи ищут, или описывают только то, что видят, мебель, второй телевизор и т.д. и т.п ? Типа, "лежит на поверхности".
  11. Спасибо! Очень благодарен за инструкцию! Буду изучать, но уже завтра. В люлю уже пора, голова не работает. Нервенно все это. Нет на сайте ни опекуна, ни наследника, каждый день смотрю. .Думаю, все-таки, что Сбербанк врет, что отправил ИД на наследника (опекуна). По логике, ему гораздо проще отправить ИД на меня, чем связываться с несовершеннолетним, хотя и опекун есть. Честно говоря, опекун - засранец! Он получил деньги погибшего заемщика, которые предназначались для погашения долга, но нигде не учтенные и могли бы погасить долг аж два раза. Он - индивидуальный предприниматель и вложил их в дело. Вытаскивать и гасить долг единовременно не хочет. Т.е. просто подставляет меня. Простите, за ругательство, наболело!
  12. Я знаю, что не поровну. Я говорю только о том, что выплаты с обеих сторон могут превысить сумму долга, т.к. никто это не контролирует. А контролировать, по закону, обязан пристав, ведущий ИП. И, ст.34 четко предусматривает при наличии нескольких должников сводное ИП. Суд же присудил солидарную ответственность мне и наследнику. И, здесь возникает нарушение закона, если приставы накосячили..Может, конечно не приставы виноваты, а банк, который не предъявил требования ко второму должнику, хотя Сбербанк уверяет, что и на второго должника направил документы приставам, в другой город. Но, думаю, что пободаться, при таком раскладе, можно. Хоть время протяну. Документы бы увидеть Сбербанка, а то хрен его знает, отправил он их, или это только слова. На данный момент опекун наследника постановление о возбуждении ИП не получил.
  13. Будем надеяться. Надежда умирает последней.... А может кто подскажет, по опыту... . Вот пройдет пять дней на добровольное исполнение и через какое время ожидать вызова к приставу, или он сам придет? И, все-таки, меня гложут смутные сомнения. Должно же быть возбуждено сводное ИП, если два должника, ст.34 ! И пристав должен отслеживать суммы, внесенные и тем и другим. Иначе может получится, что оба должника вместе заплатят больше чем надо. А это не законное обогащение! Сотрудники на работе говорят - подавай в суд на приставов, хоть время протянешь... Мне кажется, что они правы. В постановлении об возбуждении ИП написано, что орган, выдавший ИД: суд. А суд вынес решение о солидарном погашении долга. И в ИД наверняка написано о солидарном возмещении долга. Т.е. приставы должны были возбуждать сводное ИП. Т.е. получается не состыковочка, которой можно воспользоваться.
  14. Жесть! Платить 17% по кредиту, после подписания мирового соглашения и еще 7% приставам!!! Итого 24%! Во попали!