• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

clooose

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О clooose

  • Звание
    Новичок
  1. О! Так он ходилка-звонилка? Из тех,которые так любят совестить других? Ну,Бог шельму,как говорится.. Особо радует,что ему повезло с банком. БМ-редкостный кровосос. Что по суду,что без. Так что готовьтесь отдавать все до копеечки.Вместе со штрафами,и процентами,начисляемыми после суда. скажем так.. было бы что,лично с него,высасывать. ни недвижимости,ни имущества. с меня не взыщут-моя недвижимость была получена мною в наследство,еще до брака. насчет ходилки-звонилки. смешно,если честно.это его работа,это обязательства. точно так же были взяты на себя обязательства платить по кредиту,что у него,что у Вас(раз здесь сидите,на форуме). я здесь пытаюсь найти выход,как отстрочить выплату на 7-10 дней,чтоб начать входить в график,а не пытаюсь найти ответ,как "кинуть" банк. платить никто не отказывается. особо радует?открою Вам секрет:им абсолютно плевать на все долги,которые они прозванивают. они за должников не радуются,но и не злорадствуют. им все равно. они позвонили и через 5 минут забыли. это их работа,а не призвание по душе. ЗТ выставляет система автоматически,если иных действий,по ее предотвращению,не было сделано.,а письма составяются еще за 3-5 дней,до предполагаемой даты выставления ЗТ. злорадствовать не надо,все возвращается. не стоит разводить здесь личную неприязнь. нечего сказать по существу вопроса-просто пройдите мимо.
  2. Транскредит поглотил ВТБ. Муж мой работал в трансе больше года,потом перевели их всех в ВТБ,и дали им отрабатывать портфель должников Транскреда. Ушел он оттуда 3 месяца назад. Схема работы такая же,как у ВТБ... почти. Сейчас им нужно избавиться от долгов по Трансу,поэтому заключительное требование они выставляют день в день,как и ВТБ. далее будут пытаться вытянуть эти деньги...месяц,два. как только поймут,что это невозможно-продадут дело коллекторам за 10% от суммы долга перед банком и дальше будут заниматься этим коллектора. банк в суд не пойдет,им сейчас это не выгодно. если сумма большая-свыше 300 000р,то будут пытаться сами вытрясти с Вас деньги,как только смогут,но повторюсь,даже при большой сумме,как дойдет,что ничего не поимеют-отдадут коллекторам. А насчет вежливости.... они тоже люди и это их работа,их зарплата. они с первых слов уже понимают,как нужно разговаривать с клиентом,чтобы он заплатил:кто-то берет вежливостью,кто-то пугает судом,отбиранием детей,описью,кто-то просто голосом)))
  3. в каждом банке по-разному. в русском он работал на мелких просрочках,в втб-на харде,там день в день выставляли. должен оплатить 15,допустим,15 число и 90 дней просрочки-в 19 вечера выставляют ЗТ. что дальше-не его дело. сейчас работает в кредит европа банке,та же схема. его работа заключается в том,чтоб заставить платить их. и все. а сейчас сам в такой же ситуации. Вы заблуждаетесь,если думаете,что человек работая в банке,знает всю систему. я врач,но я не знаю,как лечить отит,ибо меня не этому учили,это не моя работа. заложники и рабы банка практически все,кто здесь сидит.
  4. Доброго времени суток. Ситуация банальная... Вышла замуж,и через 2 месяца узнаю,что у него 4 кредита,общей суммой на пол миллиона. С появлением семьи ему стало трудно платить и началось веселье. Было решено взять один большой кредит,чтоб покрыть все эти мелкие. Да и выходило дешевле. Вместо 22 000,вышло 16700 и в один банк. 2 месяца платили,все хорошо было,и тут вводят санкции против ВТБ-24,где работает муж,за упала на 25%. Я беременная,кредит-надо срочно менять работу. Сменил работу,но как и в любом месте,премия начинает платиться только спустя месяц+он еще и в первый месяц вообще на нее не вышел. У меня замершая беременность,нужна чистка и стационар-влезли в долги. В общем,с 1 декабря расплатились с долгами,а вон на просрочки не хватило уже денег. 23 декабря банк грозит выставить заключительное требование. реструктуризацию не сделать,ибо не прошло еще пол года и есть просрочки. если б сейчас они были,эти деньги,чтоб покрыть их-то и реструктуризация не нужна. сумма ежемесячного платежа нас вполне устраивает и с 1 января мы готовы начать погашать просрочки,и,по подсчетам,через 4-4,5 мес войти в график без просрочек и дальше платить. что нам сейчас делать? 24 будет уже 90 дней... если начать вкидывать сейчас хоть по пару тысяч и 1 января внести сумму ежемесячного платежа+штраф нас это спасет или ждать суда? Банк на уступки не идет,и в общем-то,их понять можно. Платили всего 2 месяца. Какой сейчас выход есть?Платить ни в коем случае не отказываемся,но и не хватает нам всего неделю,чтоб начать входить в график. У кого есть подобный опыт,скажите,банк пугает или действительно 23 выставит ЗТ?