• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Истец

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Истец

  • Звание
    Новичок
  1. СУД ВЫИГРАН!!! ТРЕБОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!
  2. Претензия была написана в банк о возврате страховки с формулировкой, что подключение к программе страхования было навязано. В исковом заявлении уплаченные средства просим вернуть на основании Условий участия в Программе страхования, где закреплено положение, что участие клиента в программе страхования может быть прекращено на основании заявления, поданного в течение 30 дней с даты подключения клиента к программе страхования. Может ли послужить данное обстоятельство отказом в удовлетворении иска? Старожилы, подскажите!!!
  3. УРА!!!!!! Пришел результат почерковедческой экспертизы - подтвердили, что на претензии подпись мужа. Судебное заседание назначено на 26.01.2015. Интересно, на этом будет поставлена точка или будут еще сюрпризы от Сбербанка?
  4. Действительно его. Только все равно какой-то мандраж берет.
  5. Пока не знаю. Назначена почерковедческая экспертиза по ходатайству Банка. Действительно ли это подпись мужа на претензии? В общем бред какой-то. До Нового года не успеем узнать решение суда. Вот такие у нас пока дела.
  6. Об этом мы узнаем завтра.
  7. А что Вы думаете в моем случае? Каков исход?
  8. Что на практике? Возвращают ли страховку суды Липецкой области?
  9. В отзыве на ИЗ написано, что женщина, представившая претензию, настаивала, чтобы банковский работник расписался в получении претензии на ее копии. Что было и сделано.
  10. Чтобы доказать, что у меня не спрашивали доверенность и вообще никакихвопросов при принятии претензии не возникало.
  11. Могу ли я ходатайствовать об истребовании доказательств(видеозаписи) в момент вручения претензии. Сколько хранятся видеозаписи в Сбербанке?
  12. Спасибо большое!!!
  13. Лично я нигде не расписывалась. Претензию взяли под роспись. На судебном заседании свидетелем будет выступать зам.заведующего, которая и приняла под роспись претензию, и подтвердит, что ее вручала я. Копию паспорта не снимали - его и не просили, как и доверенность.
  14. Претензия была подписана супругом, я лишь выступила в качестве курьера.
  15. Тоже подали иск по поводу возврата страховки. Только суть у нас вот в чем. Кредит брал супруг 16.06.2014, 20.06.14 я -его супруга- вручила претензию под роспись зам.заведующего отделением банка по поводу возврата страховки. Согласно Условиям подключения к системе коллективного страхования возврат должен быть осуществлен в 100% размере. Ответа на нее не последовало. Через 2 месяца попали на прием в банк, где уже согласно заявлению на ту дату возврат составил бы 57.5%. Мы не согласились. И вот суд. Уже на предварительном судебном заседании юрист в отзыве дал пояснение, что на претензию не был дан ответ банком, т.к. она была предоставлена третьим неуполномоченным лицом. Что Вы скажете по этому поводу? Прав ли Банк? Открытое судебное заседание состоится 02.12.2014.