• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

demonia@list.ru

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О demonia@list.ru

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте, скажите пожалуйста почему сняли проценты и штрафы. Какие у вас были доводы по не платежеспособности? Интересно потому что тоже походу скоро повесточку ждать((((

  2. Так ну начнем с того что Банк, приставы и т.д. НЕ ИМЕЮТ никакого права списывать деньги в счет погашения долга из детского пособия. 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;"> это часть из ФЗ №229 от 02.10.2007 статья 101. У меня точно такая же ситуация с Альфа-банком. При чем до просрочки я приходила в банк со всеми документами, говорила что я в декрете, просила рассрочку. Меня там пунктуально послали. После чего пошли звонки в 7, в 23, даже в 23:05. Начали списывать детские деньги. На данный момент веду консультацию а юристом, и готовим иск в суд. Я не платила с сентября месяца. И в ноябре появилась возможность оплачивать, но после того как они меня послали посмотрев мою не платежеспособность, начали звонить в неположенное по закону время и списывать детские деньги. Из-за их плохого поведения. Я решила что ни копейки этому банку не заплачу пока они не вернут мне детские деньги. Мой юрист посоветовал мне взять с работы все справки подтверждающие что перечисляется пособие, что нахожусь в декрете. Отправить все это и претензию и требование вернуть детские деньги. (Если нужен образец, могу прислать) Отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. В течении месяца они обязаны дать ответ (Как мне сказал юрист, ответ придет отрицательный) После этого мы подаем иск в суд.
  3. Ой какая прелесть, мне пришло сегодня точно такое же письмо. Мне больше всего понравился 1-ый пункт. У кого нибудь с этими Сентинелами дело закончилось Хеппи Эндом?