• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Piter123

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Piter123

  • Звание
    Новичок
  1. Я новичок на форуме и действительно могу чего-то не понимать. Вы могли бы подробнее рассказать о последствиях полученного письма?
  2. Загуглено в Яндексе, мэйле и гугле. Видимо, кто-то из ИТ слил базу товарищам из банка (или КА), если они идентифицируют мыло и ФИО
  3. Сделано. Нет этой почты ни в одном поисковике и никогда не было (повторно проверено 3 минуты назад) Лучший способ защитить свои анкеты от взломов-указать мыло, которое кроме тебя никто не знает На эту почту регалались мои анкеты и 2 анкеты отца-на ВК и на Хэдхантере и некоторые мои анкеты, которые привязаны к другим ФИО (моим). Переписка по электронной почте идёт с другого электронного ящика.
  4. Так письмо-то пришло от банка не по поводу работы, а по поводу просрочки кредита.
  5. Господа, тут такое дело. Отец давным-давно брал кредит (или кредитную карту) в Ренессанс Капитале. И тут приходит письмо на электронную почту с обращением "Иванов Иван Иваныч (ФИО отца) у Вас проблемы с кредитом в нашем банке". Но! Интересно, на какое мыло было отправлено это письмо. У меня есть левая почта для регистраций, и на эту почту зарегистрирована анкета моего отца на Хэдхантере ещё лет 8 назад. Также на эту почту зареган вконтактик отца, но в анкете в Контакте у него другая фамилия. Больше он нигде это мыло не давал. Как думаете, реально ли это взаимодействие с хэдхантером? Там кто-то стыбзил базу контактов?
  6. Спасибо большое за обратную связь! У мамы несколько кредитов, что-то платит, что-то не платит. И если бы они выходили на связь, то я не зарегистрировалась бы на этом форуме и не написала бы это сообщение Правильно ли я понимаю, что СИД по платёжу за январь 2014 года истечёт в январе 2017, и т.п.? Правда ли, что в суде (или у пристава) можно добиться снижения ежемесячного платежа, например, по 500 рублей в месяц? Заранее спасибо! Вот что обидно, так это что они в Шарашкины конторы за 5% продают. А я вот мамин долг сама бы выкупила за 5%
  7. 1. А как бы уточнить, может, сама по себе ставка тоже великовата? 32% - это не хухры-мухры. 2. А разве по потребкредитам не по частям измеряется срок давности? Правда, я тут совсем запуталась даже с потребкредитами http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9426 Товарищ сталин, по поводу того, что "банки не забудут". А я вот работала в страховой компании, и есть там такая вещь: суброгация ( объясняю на примере: клиент застраховал квартиру, сосед залил. Возмещение платит страховая, а потом взыскивает с соседа сверху, аналогично с каско, когда сумма выплаты больше 120 тыс.рублей) Реально страховая может отбить много денег. Но внезапно наступил кризис, всех посокращали и просто некому стало заниматься взысканием денег. Авось, и тут то же произойдёт?
  8. Ой, а я как раз тему с рекордсменами читаю, и тут Вы))) Скажите, у Вас просрочка большая? Часто ли вообще такое бывает, что банки про должников забывают? Для справки: Санкт-Петербург, потребкредит. Мама пенсионерка + маленькая зарплата (но белая)
  9. Добрый день! Моя матушка набрала кредитов, и самый большой в Связном Банке (500 тысяч на 5 лет, под 32%, а через 2 месяца ей банк прислал письмо счастья об увеличении процентной ставки до 50% годовых, но это так, лирика). Платила она 6 платежей, а просрочка у неё 1 год и 3 месяца. Но, что подозрительно: банк молчит. Ни смс не шлёт, ни писем, не звонит. Я читала, что у Связного банка сейчас какие-то внутренние проблемы. Может, там из-за внутренних проблем банка просто не до маминого кредита? И ещё, с какого момента, если вдруг суд и т.п. можно говорить об истечении исковой давности по кредиту? С момента последнего платежа? С момента последнего общения с банком? Есть ли у Связного банка какие-либо типовые ошибки в договоре, к которым есличо, можно привязаться? С уважением, читатель. Заранее спасибо.