• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

СтарФокс

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СтарФокс

  1. Пока не знаю. Городских вызовов местных приставов не было, на сайте меня нет, писем, бумаг в почту не приходило.
  2. Февраль 2014 - взял кредит (800 т.р.). Декабрь 2014 - валюта вверх пошла, мои клиенты резко перестали заказывать на большие суммы (фотосалон+типография и т.д.) Звонки, письма.... Декабрь 2015 - подача иска в суд (г. Саратов). В иске основной долг+проценты+немножко пени и штрафы. Направляю в адрес суда исковое о передаче по подсудности в районный свой город. Март 2016 - идет суд в моем городе, ходатайством снимаю пени и штрафы (немного, но все же приятно). В иске банк "Открытие" представлял банк "Траст". Просили исполнительный лист направить в самарский филиал банка "Траст". Телефон по-прежнему не беру при незнакомых звонках.
  3. СМС пришла: "Виктимология - наука о поведении жертвы. Мы уверены, что в зале суда Вы попытаетесь выставить себя жертвой кредитных организаций и коллекторских агентств, поэтому для большей убедительности изучите эту дисциплину. Хотя вряд ли это Вам поможет. Агентство Феникс". "Без меня - меня женили" :) Взяли и одной смс всё за меня решили. Не пойду тогда в суд - Феникс же сказал, что не поможет мне их совет изучать что-то там :)
  4. Доброе утро. У моей мамы долг по картам в Русском Стандарте. Есть также пенсия на книжку в Сбербанке. 2 октября с пенсионной книжки были списаны две суммы. 5 октября при узнавании о причинах списания Сбербанк дал информацию, что у них "где-то там" есть исполнительный документ № такой-то на имя моей мамы, выданный мировым судьей таким-то. На сайте этой судьи (г. Саратов) этого дела нет. Приставы базу свою посмотрели - у них этого дела нет. 5 октября вечером на телефон мамы пришли две смс о том, что у Русского Стандарта есть судебное решение, они ждут звонка и они же (вторая смс) передают приставам этот приказ. А теперь ВОПРОС: Сумма списана ДО получения на руки самого приказа и, соответственно, до ОТМЕНЫ его. Что делать? Каким образом потом, после отмены приказа, возвращать списанные деньги? Мама территориально живет и прописана далеко от Саратова.
  5. Созвонился с мировым судьей. Она сказала, что мне надо на её эл.почту прислать отмену на приказ. На вопрос о деньгах уже списанных - "Русский Стандарт кладет на депозит и при отмене приказа деньги автоматически возвращаются" - посмотрим. На вопрос, почему нет уведомительной копии приказа и нет на сайте вообще никакой информации по этому приказу - вежливо отмолчалась, добавила "у нас работы много, не успеваем". Надеюсь, что эл. письмо с отменой приказа сработает. Буду ждать
  6. Действую...Участок мирового только с 9. Позвонил, секретаря еще минут пятнадцать не будет... Банковские сами знаете какие "доброжелательные"... Но действовать буду. Дозвонюсь, и справку возьму... Ладно бы приказ был хотя бы на сайте мирового судьи, дальше отмена и прочее, но возмутил ИМЕННО крысиный поступок Русского Стандарта. Хотя уже никто в этом не сомневается (новости читаю ежедневно ). Вечером если будут "подвижки" - отпишусь. Всем спасибо за оперативные ответы и помощь!
  7. Мне уже был по другому банку прислан СП. НО! была также вложена бумажка, её текст: "В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник имеет право в течение десяти дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения." Приказ даже на сайте мировой судьи не опубликован. Понимаю, что "мы живем в России...", но если есть ГПК, значит судья должен присылать приказ и публиковать его на сайте? Или "мы все-таки в России живем"?
  8. Это понятно. Форум читаю (сам тоже являюсь счастливчиком, связавшимся с банками. Просто нюанс в том, что мама не была извещена о том, что есть на неё приказ, и, соответственно, лишена возможности отменить эту бумажку. А деньги уже списаны.....
  9. В офисе Сбербанка нам сообщили (предварительно связавшись по телефону с Саратовским головным офисом - 200 км от нашего городка) только фамилию мировой судьи, участок и что от Русского стандарта. Сейчас будет 9 часов утра, буду названивать в мировой участок, узнавать.
  10. Хмм... Много долгов, 300.000... Получается, она (человек прекрасный помогающий избавиться от долгов) просто наемник. Убила, сожгла документы и всё, человек из картотеки "должников" исчез :) Ну а кредиты пошли на оплату её работы.
  11. В среду, 1 апреля, Тинькофф прислал смс. В нем я обозначался для банка "Мошенник". С последующими меня преследованиями со стороны наших доблестных полицейских. А сегодня, 3 апреля, в электронном письме - "Для Вас, как для человека состоятельного и уважаемого..." Правда в письме тоже я был помимо "состоятельного и уважаемого", обещан привлечен к УК РФ, но все же мне письмо понравилось больше. Вот почему нас банки пугают статьями и прочими "прелестями" УК И ГК, но не предоставляют никаких "доказательств" нашей вины перед банком. А еще мне нравится, когда пишут "неоплачивая кредит, Вы нарушаете законодательство", хотя реально нарушается договор между частным лицом и коммерческой организацией. Это потом уже одна из сторон может воспользоваться законодательством, дабы урегулировать какие-либо нарушения ДОГОВОРА. Правда, у банка, вместо закона появляются коллекторы...
  12. Если Ваш возраст уже позволяет такое "вспоминать" ранее пережив неоднократно) - то вспоминайте, что Россия (СССР) - страна огромная, основной метод передвижения - железная дорога. А там? Сядешь в вагон и начинаются рассказы историй, знакомства, неспешные беседы... И так пока конечная станция одного из собеседников не разлучит их.. :)
  13. Новость, может и хорошая... сначала... но читая дальше встречаешь такие строки: "Юристы надеются, что после вступления в силу закона должники не станут массово обращаться в суды. В противном случае это грозит коллапсом судебной системы." А чуть дальше" "При этом юристы надеются, что исков будет не слишком много, поскольку должники просто не будут знать о такой возможности." И в конце новости: "Процедура новая для страны, поэтому не все должники готовы после вступления закона в силу тут же обращаться с заявлениями о банкротстве. Нагрузка будет повышаться постепенно, что, вероятно, позволит судам к ней адаптироваться, — уверен адвокат...". Мы, живущие здесь, на форуме, понимаем, что значит этот закон. Пусть сырой, пусть "новый" (а бывают "старые" законы?), но хоть капельку нам в облегчение... А те кто без форума? Им те же юристы "надеющиеся" навешают лапши, заработаю на них денег и как и антиколлекторы ничем конкретно не помогут и будут граждане опять говорить, что закон в России не работает... А вообще, новости на общих порталах - такие лапочки.... Вчитаешься... Мда... И опять же, "реализация имущества банкрота" - квартиру единственную - могут? А больше у "опытных" должников как бы ничего и нет... Массово закрывать и списывать кредиты из-за невозможности взыскания? Тогда снова банки рухнут. Надеюсь, уже навсегда :) Или правительство и на этот случай готовит камазы?
  14. Не дай бог (все же в России живем :) ), чтобы банки также рассуждали... Тогда не было бы как сейчас, свободы, пряток, надежд на "забытье банков", счастливого СИДа, тупого перекидывания дел должников портфелями по разным звонилкам... Я виноват, что не потянул кредиты. Признаю. Но реально не стало денег. Клиентов меньше и меньше, что в стране творится с зарплатами, ценами, нефтью и долларами - не в сказке сказать, не предложить китайцам пожить в такое время :) (не зря же они придумали поговорку для врага "чтоб тебе жить во время перемен") Рассматривая вопрос с другой стороны - со стороны банка, клиент которого попал в безденежную ситуацию - что делает банк? Ждет? "Понимает"? Верит? Нет. Нет. И еще пару-тройку процентов "не верит" каждый день. Нет клиента. Есть Должник. Чихать на закон. Чихать на ситуацию в стране. ЖАТЬ до последней капли. Выжимать процентами, штрафами, звонками, угрозами. Тут же. С первого же дня. Истинные коммерсанты, наши банки.... Банки из "девяностых". Никакого реального конструктива. Если и прощают/списывают - не потому что жалко, а потому что выгодно значит так. Когда банк давал кредит, СБ видела историю кредитную. Видела СБ закредитованность, видела, что реальные справки о доходах ну никак не попадают в надежность возврата выдаваемого кредита. А улыбки менеджеров? А если еще они и страховку и комиссионные получают? А потом - когда бабахнуло? Где "надежный и приятный клиент"? Где добро? Банк пошел на риск, банк дал кредит, банк не получает после нескольких выплат свои БЕШЕННЫЕ проценты, банк начинает истерить, давить, угрожать... Немудрено, что все плохо в стране. И плохо не по вине кредитуемого населения. Риски реально считать надо. А не видеть только призрачную прибыль. Ладно. Пусть все это остается. Когда есть форум - легче и проще живется в ожидании действий банков. Пусть звонят, смсят, письмуют... Стихи пишут, копируют заявления в генеральную прокуратуру, ФСБ, ЦБ, куда там еще можно за УГОЛОВНЫЕ действия при заключенном гражданском договоре :) Всем "нашим коллегам" добра, удачи, счастья, "отсутствия дома при запланированном выезде", приятных, вежливых, корректных выпрашивателей долгов. СИДа!!!!!
  15. то есть клиент не платит, банк на него в суд - и здесь для банка негатив начинает появляться? имидж банка? или денег потом ему меньше дадут? Работаю с клиентами в студии. Они приходят, заказывают, я делаю, отдаю. Оплата иногда потом - когда "свои" уже клиенты. Иногда, по разным обстоятельствам, оплата может тянуться неделями. То есть получается, если проводить аналогию, мне невыгодно закрывать на время студию, ехать к должнику, искать его и долг? Мне действительно выгоднее ждать, а не уходить в поиск одного, тем самым лишая себя заработка от прихода других клиентов. Но банк тянет с взысканием, не подает в суд на возврат, иногда наступает СИД. То есть банк имеет все шансы потерять 10 тысяч долга или 1 миллион долга, просто протянув и "забыв" о нем. И опять - у банка есть люди, которые будут через суд уже надежно взыскивать. Не все же вдруг стали без денег и без имущества. (Весьма неприятно все-таки долбанул этот декабрь по простым россиянам). В прошлый кризис такого не ощущалось в глубинке (живу и работаю в провинции, районный городок). Подытожу мои метания: банку НЕВЫГОДНО идти по закону - просрочил оплату клиент и подача иска в суд на него. Так? Раньше больше было людей, которые боялись всего (смс, письма, звонки, угрозы) и бежали последнее продавать и нести в банк долг. Сейчас проще стало - информация, интернет.. Стало меньше боязливости перед коллекторами и банками.
  16. Хорошо, что у нас приставы "загружены". Много работы и клиентов - это хорошо. Но если брать выгоду именно для банка, как для коммерческой организации? Сокращается куча отделов досудебных, не надо содержать всю ту нижнюю часть пирамиды по выбиванию, ой, взысканию долгов, которая и достает нас, должников, письмами, разговорами ни о чем, смс и прочими планами на выезд к нам... Если дело отправки в суд долгов ранних (месяц-два) поставить на поток - этот поток все равно даст прибыль для банка, чем нынешние траты на звонки и прочее. Или я не понимаю ничего?
  17. Скажите: что это? Неужели настолько все плохо в банках с механизмом возврата долгов или мало инструментов или просто "не доходит до осознания"? Или система такая? Я уже просто не могу придумать "причину", по которой банки присылают смс, письма, звонят на неберущийся номер... То манят, то ругают, то называют разными словами, то присылают в письмах тома выписок из УК, ГК и прочих законодательств... Ну почему нельзя просто взять и передать должника в СУДЕБНЫЙ "отдел" и не мучаться с розыском, не содержать армию звонильщиков, писальщиков, всяких "знатоков законов и судебных историй"? В СМИ информация - столько-то процентов уже просрочек более 90 дней... Что и кто мешает банкам после одного-двух месяцев просрочки (а уж если должник не откликается на письма, смс, звонки, а уж тем более не в городе, где есть филиал банка) просто в суд отдать дело и всё. Закон настигнет, приставы поработают. Заключался договор о кредите на бумаге, в соответствии с законом. Письменно. Зачем после неоплачивания, после месяцев недозвона до должника продолжать передавать его дело по разным конторам и отделам? Ну почему автоматом нельзя дело в суд передать и пусть закон разбирается? Дорого? Сложно? Или надо конторы "свои" кормить? Год платил, потом не смог. Писал заявление - отказали. Были звонки - первые несколько брал - понял суть - бессмысленно звонящим объяснять мою ситуацию. Нашел этот форум. Почитал, проникся. Успокоился. Даже нервы перестали дрожать от неизвестного (суд, приставы, имущество...). Звонки не отвечаются мной. Смс ради развлечения читаются. То согласны пересмотреть условия, то планируют выезд... Везде в финале просьба - оплатите, а то все случится... Месяца не прошло с момента чтения форума - как уже стало ясно, могло бы быть все желаемое в смс и письмах - уже давно мое имя было бы на сайте приставов... А мы еще удивляемся, как это опять в стране кризис... Опять банки кормят... Просто бизнес. Выгодный. Оптовый. А мы (должники) - чисто для развлечения и лоббирования интересов банков и владельцев жизни...
  18. Просто у меня "стаж" небольшой. Понравилась конструктивность - "совет", а не просто пугалки и обещалки :).
  19. Добрый вечер! Получил смс от Tinkoff, восхитился и решил поделиться. Получаю уже два месяца разные смс и эл.письма, но такого текста еще не встречал на форуме... "Ф.И.О., на всякий случай поинтересуйтесь среди знакомых. Вдруг выяснится, что кто-то из них обновляет офис или квартиру и выбрасывает старую мебель и утварь. После описи имущества, Вам возможно что-то понадобится. Тинькофф Банк". Теперь к их креативу еще и полезные советы начали рассылаться должникам! УРА! Тинькофф может быть и полезным :)