• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

nimbo

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О nimbo

  • Звание
    Пользователь
  1. Также история. Только я сам вышел на этот разговор с коллектором и они мне предложили скидку 50% и подготовили все документы. В принципе я согласен с этим, однако нужна помощь с юридическим анализом. Действительно ли долг будет полностью погашен после платы указанной суммы? Можно ли Вам тоже написать уважаемая Lerasmile?
  2. "Редут" выкупил долг 500к+ по кредитной карте у Альфы год назад. СИД там был явно просрочен, но его это не смутило (а вот меня немного да) В прошлом году "Редут" подал в суд и теперь я счастливый обладатель ИП с ограничениями по выезду (однако давно живу вне РФ) По сути никаких методов против меня у Редута и ФССП сейчас нет, но лет через 6 мне понадобится обновить загранпаспорт в посольстве РФ, поэтому неспешно думаю о том, возможно ли договориться с "РЕДУТ" об уменьшении суммы долга? Есть ли успешные кейсы по данному вопросу после открытия ИП?
  3. Да я бы рад. Но я до сих пор не понимаю куда и кому писать, с кем торговаться то? ) Правильно я понимаю что РС уже вообще ничего не решает, все в руках исключительно приставов?
  4. Да совершенно верно. Ошибся в посте. Речь про приставов конечно. Я не собираюсь верить на честное слово. Мне в прошлый раз сказали что пусть мой представитель приходит в банк со своим юристом. Заключим соглашение. Все документы покажем. И закроем историю при выплате в 50% от долга. Вот такое было предложение. Я так понял вряд ли мне одному такое было? Разве это не регулярная практика попытаться с заведомо безнадежных долгов вытянуть банку хотя бы часть/половину?
  5. Спасибо за разъяснения. И все-таки. Возвращаясь к теме ТС. Если я твердо решил закрыть долг в РС, исполнительное производство по которому вот уже несколько лет безрезультатно переходит от одного судьи к другому (в связи с тем что арестовывать нечего), то как максимально выгодно это сделать? Вот допустим у меня долг 500к, и пару лет назад, пока у меня прежний телефон работал, банк предлагал оплатить 50% что бы закрыть все долговые претензии, но денег тогда не было и я не воспользовался этим предложением. Сейчас деньги есть, но платить 500к не хочется )) Как отмотать это время и убедить банк снова вернуться к 50%? Куда и кому лучше звонить, так как я на ПМЖ живу за границей, а телефон на который был оформлен контракт проэкспарился, соответственно они мне не дозваниваются.
  6. @dorp777 Дык альфа тож, они судя по всему по одной схеме с приставами и судами работают. Не пытаются быть оригинальными ) А как давно у Вас суд был?
  7. @dorp777 Спасибо, значит я не один такой с непонятными записями ) А подскажите, это "обеспечительное производство", оно до приходов всех приставов по адресу, правильно? Только на квартиры, на машины, на банковские счета и пр., но не на непосредственно возможное имущество должника в месте его проживания. Верно? А второе ИП это уже основной долг, по которому могут приставы все-таки прийти? Тогда почему этот долг исчез с госуслуг? Или это временно?
  8. @Фрекен БокА хрен его знает если честно. Я не видел ни одной бумаги, ничего не подписывал и т.п. т.к. нахожусь в многих тысяч км от РФ и не планирую возвращаться ) Ни одного прихода приставов по адресу не было пока еще. Все бы ничего, но на гос-услугах 2 месяца висел судебный долг, но буквально несколько дней назад он пропал и появилась вот такая надпись на ФССП Есть возможность как-то понять что за меры были? Главное что имущества у меня 0 без палочки. Кроме единственной квартиры, которая не может являться предметом обеспечения ИП,
  9. Только квартира единственная в долевой собственности с отцом
  10. Друзья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это значит? До сей поры висела на гос-услугах судебная задолженность, сегодня зашел - ВАУ "Задолженностей не найдено"! тут же зашел на ФССП и там такое.... Что это значит? , что приставы отчаялись с меня взыскивать деньги и окончательно закрыли ИП? Однако есть вторая запись, по которой долг вроде как висит? Гуру, проясните пожалуйста к чему это все, а то у меня что-то ум за разум заходит )
  11. Спасибо за Вашу доброту неземную )))))))