• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Annet0788

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Annet0788

  • Звание
    Новичок
  1. Сейчас позвонила по указанному в письме номеру, мне назвали сумму долга. Оказывается, сумма фиксированная и за два года не увеличилась. Такое вообще возможно или здесь какой-то подвох? Не получится ли так, что если я внесу эти деньги, потом скажут возвращать еще какие-то проценты? У кого-нибудь так было?
  2. ну кошку описывать - это уже перебор, этой идиотке лечиться надо, и приставше заодно. Как представлю, что моих котов какая-то тварь описывать и забирать будет, аж дурно становится, это же просто дикость!
  3. Добрый день! У меня имеется непогашенный кредит в Альфа банке, платить перестала два года назад. Кредит был передан в агентство Сентинел. Первое время присылали письма, звонили, затем я поменяла номер телефона, коллекторы еще некоторое время названивали на старую работу, затем тишина. И вот сегодня получаю на электронку уведомление от Сентинела, что мне необходимо в 10-дневный срок погасить долг полностью, иначе "Банк оставляет за собой право осуществить в отношении Вас действия по взысканию долга в принудительном порядке, что может повлечь для Вас следующие негативные последствия" и далее перечислено, что с меня будут взысканы судебные издержки, будет ограничен выезд за границу, арестовано имущество и т.д. "Если в течение 10 дней после получения данного уведомления Вы не погасите задолженность и не свяжетесь с представителем Банка, это будет расцениваться как отказ от погашения долга в добровольном порядке и Ваше молчаливое согласие на применение в отношении Вас указанных выше санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Воспользуйтесь реквизитами для оплаты на оборотной стороне письма. Подробную информацию о способах погашения долга Вы можете получить у представителя ООО «Сентинел Кредит Менеджмент». Приходили кому-нибудь такие уведомления, что за ними следует? Банк действительно подаст в суд или это очередное запугивание? И стоит ли связываться с ними по указанному телефону или лучше игнорировать до суда? За все ответы заранее спасибо!
  4. Добрый день! Являюсь клиентом банка Русский стандарт давно, была кредитная карта с лимитом 115 000, осенью сделали реструктуризацию кредита, ежемесячный платеж уменьшился. В марте не смогла вовремя внести платеж из-за задержки зарплаты, которую не выплатили до сих пор.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 15.3999996185303px;"><br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 15.3999996185303px;">Вчера получила такую смс с номера +7 (925) 348-68-77: "По вашему делу был получен судебный приказ, с выездом специалиста и сотрудника ФССП для предварительной оценки имущества. Для урегулирования вопроса на досудебном уровне, связаться по номеру 89253208203". Позвонила по указанному номеру, мне сказали срочно внести платеж по кредиту, плюс какие-то проценты, чтобы снова вернуться в свой график погашения. <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 15.3999996185303px;">Сегодня поступило еще одно смс с этого же номера: Оплата не поступила. Заключительное требование будет сформировано на сумму досрочного погашения вкл. неустойки и штрафы за пропуски платежей а также передача документов в УВД для возбуждения угол.дела по ст. 177 и 158 УК РФ. <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 15.3999996185303px;">Что делать в такой ситуации? Внести платеж могу не раньше середины следующей недели