• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Алексей4534

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей4534

  • Звание
    Новичок
  1. По поводу себя - переубеждать не буду, Ваше право так думать. По поводу них - это правда, закроются и снова откроются. Они уже так делали. МФО - это бизнес, в котором репутация бренда портится очень быстро, поэтому некоторые меняют его очень быстро. Что уж говорить об МФО, так и собственники обанкроченных банков делают постоянно. Братва с 90-х не погибла полностью, часть её нами теперь успешно управляет, наиболее интеллектуальная её часть)) По поводу суда - абсолютно правы! Только дело не в договорах, и даже не в процентах (сейчас они в принципе до 720% годовых законны). Большинство заемщиков МФО - люди с низкими доходами и в тяжелом положени. И если уж платить перестали, то чаще всего с них нечего взять. Ну выиграет МФО дело у заемщика, ну присудят ему дополнительно перед МФО погасить судебные издержки, которые организация понесла, ну а дальше-то что: - заемщик гол как сокол и не платит деньги всё равно, имущества нет - возместить судебные издержки тоже не может по той же самой причине - проценты заемщику могут и скостить по как её там.. уменьшению неустойки на основе ряда факторов (несоразмерный процентам и пеням ущерб МФО от неисполнения обязательств заемщиком + форс-мажорные обстоятельства + затягивания в подачи в суд со стороны МФО и т.д.), не помню закона, поищите если что, мне в инет лезть уже лень Т.е. подав в суд, МФО больше теряет: - проценты урезают - дополнительные издержки на суд - после принятия решения судом уже вымогать не получится, это уже на совести ФССП. - методами ФССП взыскивается самый минимум, т.е. МФО уже обратно этих денег в 99% случаев не увидит.
  2. Данное МФО может следующее: - прозвонить и угрожать физ. расправой Вам, вашим родственникам, друзьям, коллегам и начальству по работе, соседям. - заклеить дверь и разрисовать подъезд Вам, Вашим родственникам, соседям - поцарапать авто - в зависимости от региона, возможен все-таки редкий вариант физического воздействия, но это уже на совести выездников, если что - там контора не при делах, им хорошо платят, среди них есть и полные отморозки, могут в принципе избить если нервы сдадут, были случаи когда в машину заталкивали и около речки для устрашения возили и т.д... В принципе: никто ещё не умирал, за исключением престарелых родственников, которых доводили звонками до инсультов, инфарктов и т.д (эти случаи - факт!)............ Толку от Ваших разрозненных заяв нет никакого, сам видел эти писульки не раз, все дела приостанавливаются за отсутствием док-в и свидетельских показаний, неплохой поддержки в правоохранительных органах и безденежности основной массы подобных клиентов ( " с богатым не судись" - тут очень кстати, денег у 95% на суды просто нет, да и док. базы никогда нет). Люди, которые успокоились и думают что от них отстали - не расслабляйтесь! На самом деле, это у них такая методика, тем кого уже "обрабатывали" - дают передышку 2-3 месяца "на остывание", и потом - по новой. Это в расчете на то, что те, кто надеются, что от них отстанут - в итоге "сломаются", если опять все заново начнется. Вдобавок, на каждом сотруднике взыскания у них висит по паре сотен договоров, и у них физически нет возможности всех отработать быстро. Увы....по факту за все существование организации у неё НИ РАЗУ не возникло никаких проблем с этими жалобами. Ни как в виде "Деньги Будут!", ни в виде Амиго.
  3. На самом деле, ничего конторе от обращений в прокуратуру не будет. Уже десятки и даже сотни подобных жалоб по всем городам, и толку - ноль! Ранее компания была Амиго. Названия меняются, начинка остается... Как сотрудник организации, могу многое рассказать, но толку-то..