• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Discus

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Discus

  • Звание
    Новичок
  1. @Феечка нет, посмотрела сейчас все на сайте суда - решение не выложено.
  2. @Феечка ок, спасибо! запросим через ГАС правосудие, посмотрим что ответят...
  3. @Феечка проблема в том, что папа и суд находятся в 500 км друг от друга. Он может запросить документы по почте или через систему ГАС правосудие?
  4. @Феечка 1- иск, СП кстати пару лет назад приходил в суд по месту жительства и был быстренько отменен. 2 ИП только открыли, 29 мая, решение суда от 12.12.2018, вступило в силу 17.01.2019 Причем на сайте суда написано, что была проведена беседа 28.11 ( ни сном ни духом)
  5. Всем снова здравствуйте! Проверяя сегодня фссп наткнулась на внезапное ИП. Хамовнический суд и карта МТС банк. Ни о каких судебных заседаниях не уведомляли, никаких исковых в глаза не видели, никаких решений не присылали. Алгоритм действий какой? Писать письмо в банк, запрашивая документы? Там по идее у МТС уже СИД должен был пройти, надо в платежах папиных покопаться. И потом пытаться отменить решение и просить о новом рассмотрении?
  6. @Rubel Я правильно понимаю, что папе надо будет поехать в суд и забрать там решение, зафиксировав дату? А после получения в течение семи дней написать заявление на отмену заочного решения? Там не завязаны сроки получения решения со сроками подачи апелляции? Вроде того, что если решение получено после окончания срока подачи апелляции, то вы сами себе злобный буратин?
  7. @Rubel сейчас выяснила, перед предварительным слушанием (назначенным на 13 марта), папа получил повестку, расписался за нее и отнес заявление на перенос слушания из-за больницы, приложив документы (при этом расписку у них не взял, что они документы приняли). После никаких повесток о переносе слушаний он не получал и не расписывался. Можно в апелляции указать что не был должным образом уведомлен о переносе слушания и не согласен с расчетами банка, и готов при новом рассмотрении предоставить свои расчеты? Там кажется реструктурированный из карт потреб, с ежемесячными платежами, который перестали платить в августе 2015 года. Так что там часть платежей под СИД по идее попадает( в суд они пошли только в феврале 2019), плюс штрафы непонятные. Плюс упущенная выгода, которую они оч интересно наверное считают.
  8. @montolit все документы в 500 км от меня, и я их смогу увидеть не раньше начала мая. Посмотрела движение дела на сайте, о том, что приходили от папы документы - нет ни слова. 8-го апреля было отправлено решение, 18-го вернулось неврученным. Я так понимаю, что срок подачи заявления на отмену заочного уже прошел, хотя оно и не получено. А срок подачи апелляции истекает в начале майских, аккурат на выходных. И что в апелляции писать? Невозможность присутствия из за болезни, приложив документы из больницы и несогласие с расчётами? А ходотайствоать о смене подсудности уже когда отменят заочку?
  9. Всем добрый вечер. Дано: папа, набравший кредитов... Хомяки подали иск на взыскание 700 с гаком тысяч, вписав туда все что можно - основной долг, проценты за пользование кредитом (до выставления требования), штраф за возникновение просроченной задолженности, убытки Банка (неоплаченные проценты после выставления требования), комиссии за направление извещений, плюс госпошлину. Хомяки не присутствовали, были не против заочки. Папа отправил в суд доки, что находится в больнице, поэтому просит перенести слушание (не уточняла, каким образом он извещал суд правда, уточню) В итоге суд вынес заочку 5 апреля, в решении указал, что ответчик был должным образом уведомлен и не явился. Решения суда папа не получал, о том, что оно вынесено я узнала сегодня на сайте суда. Вопрос - получится ли отменить заочку? Надо писать апелляцию, в которой указать, что решения не получал и есть свои расчеты по сумме долга? Плюс у папы сменилась прописка, имеет смысл в апелляции указывать о передачи дела по подсудности в другой суд? Ситуация осложняется тем, что папа от суда в 500 км, апелляцию можно отправить по почте заказным письмом? Всем заранее огромнейшее спасибо.
  10. Добрый день. Дошли и до нас наконец суды, два года не прошло ) УБРР в ноябре 16-го прислал суд приказ, который благополучно отменили, сейчас заслал иск в районный суд по упрощенке. С иском прислали договор и расчет задолженности, феерично, в иске % ставка по кредиту 69. в договоре - 45% О_о. Не ясно одно, в иске просят только остаток основного долга и проценты, которые по нему начислялись с момента первой просрочки и до июня 16 года, когда срок договора закончился. Никаких неустоек вроде бы нет, по крайней мере в тексте и расчетах. Получается, в этом иске они хотят просто вернуть основной долг и процентs? И ничего тут не снизишь?
  11. Вот как раз пенсионер... То есть с пенсией смысла нет морочиться с переводом, или попытаться стоит? В принципе, он готов платить 50% по ИЛ, но это не гарантирует же что не будет описи имущества, ареста кредитной карты сбера и прочих радостей ИП.
  12. Хорошо:) значит будем ждать. Спасибо!
  13. Добрый день. Тинек прислал письмо, в нем заявление о выдаче судебного приказа (копия). Нет указания суда(вверху написано мировому судье), указаны суммы долга, приложение и т.п. На фспп пока ничего нет, судебного приказа не получали. Ждать, пока придет судебный приказ и отменять? Или это пугалки Тинькофские? Спасибо!
  14. Никто не в курсе, а как часто приставы подают на розыск счетов? И в какие банки?
  15. Хм, тогда нужно писать заявление на закрытие счета карточного в сбере и гасить карту через кассу как можно быстрее?