• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

KepocuH

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О KepocuH

  • Звание
    Новичок
  1. Блин, я опять запутался "Кредитный лимит - это деньги банка" (с) YellowLedbetter, то же самое мне говорили сотрудники банка ВТБ "Кредитный лимит принадлежит заемщику" (с) vinni45 Ок, если я уменьшу лимит до нуля, приставы уже ничего забрать не смогут? или?
  2. Упс... У меня пять кредиток, по одной не плачу, значит с началом ИП (если до этого дойдет) по остальным тоже пойдут просрочки? И значит надо успеть все их погасить до ИП? Жееесть... Посоветуйте очередность, в каком порядке стараться закрывать кредитки? Вот они: 1. Реник, заблокированная, долг 30000, плачу по 5000 2. ОТП, заблокированная, долг 50000, плачу по 5000 3. ВТБ, живая, долг 70000, плачу по 5000 4. Тинь, заблокированная, долг 140000, плачу по 15000 Сегодня закрыл альфу, значит со следующего месяца появятся "свободные" 10тр. Куда их лучше пристроить?
  3. Паяльник - это... личное! А вот если нагадят в подъезде - то нагадят всем. Перед невиновными соседями неловко.
  4. Фуф, успокоили! Теперь буду держать пальцы крестиком, чтобы меня подольше никому другому не передавали! ))
  5. Задавал вопрос в яслях, послали сюда. Прочитал половину темы внимательно и еще половину бегло, ответа не нашел, поэтому спрашиваю: Ходят ли МБА по квартирам? Не в том смысле, что имеют или не имеют право ходить, открывать дверь или не открывать... с этим понятно. Просто по опыту коллекторам обычно начхать на всякие там права. Фактически было ли у кого-нибудь личное с ними знакомство или нет? И если они таки ходят, то кто от них бывает? Безобидные мальчишки с письмами счастья? Или вышибалы с битами, утюгами и паяльниками? Или вандалы с клеем, краской и монтажной пеной? Реально опасаюсь только последних...
  6. Простите, я видимо сегодня туплю не по детски. Наверное, это от нервов. Как понимать этот ответ... ...в контексте моего вопроса: "факт моего признания долга в телефонном разговоре под запись является основанием для прерывания СИД"? Это значит да, СИД прерывается? или это значит нет, не прерывается?
  7. Наконец-то меня передали коллекторам. МБА Финансы. Пообщался разок, попалась вежливая тетенька, рассказала про агентский договор, статью 1005, пообещала еще звонить. Зафиксировала мое обещание оплатить через год... Скажите, знающие люди, это агенство по домам ходит, подъезды раскрашивает, замки портит? или только по телефону хулиганит? И еще, она сказала, что факт моего признания долга в телефонном разговоре под запись является основанием для прерывания СИД. Врет? Можно ли признавать себя должником, или надо всячески открещиваться? ))
  8. Жалко, конечно! vinni45, спасибо за ответы! Я надеюсь, что не слишком Вас утомил )) Пойду дальше читать форум, вправлять себе мозг. Если у кого-то из здешних старожилов есть что добавить по моим вопросам, буду рад услышать ваше мнение)) И да, как все-таки редактировать свои сообщения-то? кнопка появится после 10 сообщений)
  9. ЗЫ: Как тут редактировать свои сообщения? Хотел добавить вопрос, а кнопку "редактировать" не нашел... Пришлось оверпостить. Надеюсь, уважаемые модераторы простят меня на первый раз? Хотел уточнить, что делать с МТСом потом, когда закрою остальные кредиты и появятся деньги на погашение этого? Пытаться договориться с банком в досудебном порядке (конечно, если они дождутся и не подадут в суд раньше), или все же не платить до победного?
  10. 1. Если доходы не снизятся, и если МТС в ближайший год не подаст в суд, то планирую в течение года погасить все, кроме тинькова. Отсюда вопрос: как обезопасить кредитку и дебетовую от приставов? Или тиньковские счета они обычно не арестовывают? 4. Чем мне это может грозить? Припишут сокрытие доходов, злостное уклонение от уплаты, предоставление заведомо недостоверных данных, мошенничество? Еще что-то? И еще у меня несколько вопросов по суду и приставам... Или их пока рано задавать?
  11. Хорошо, просто меня немного смутило количество сообщений в теме вообще, и выходящих за рамки тематики форума в частности. Вкратце, моя ситуация на сегодняшний день: Есть потреб от Альфы (можно считать, что уже нету, планирую условно-досрочное погашение в этом месяце). Еще есть пять кредиток: ОТП, ВТБ, Ренессанс, Тинькофф и МТС. И еще дебетовая от тинькова. До июня платил ровно, практически без просрочек, затем на работе случился кризис, урезали зарплату и задержали на месяц. По картам образовались задолженности, МТС, ОТП и Ренессанс их заблокировали, Тинькофф уменьшил лимит. Потом ситуация с финансами немного выправилась, удалось выровнять платежи по всем банкам, кроме МТС-а. Общался с их сотрудниками, объяснял ситуацию, предлагал им продолжить платить минимальными платежами (15тр, при сумме долга в 150тр), но они отказались, настаивая на единовременном погашении всех пропущенных минимальных платежей, на на тот момент что-то около 45тр. плюс штрафы за просрочку. Такой суммы у меня не было, и я платить отказался. Почитав форум, предпринял некоторые меры, чтобы обезопасить себя: установил черный список в телефоне (пока накопилось чуть более 70 номеров и масок), удалился из всех соцсетей, предупредил родню о своей ситуации и о возможном внимании к ним со стороны "телефонных хулиганов". А теперь вопросы: Вопрос 1. Что я сделал (делаю) неправильно? Какой стратегии придерживаться в ближайшем будущем? продолжать гасить всех кроме МТСа, или "пропадать, так с музыкой"? )) Вопрос 2. Что меня ожидает? Не в смысле гадания Таро, а по статистике... Ходит ли МТС в суд, если да, то как скоро? Нужно ведь успеть подготовиться юридически и морально. Вопрос 3. Нужно ли предпринимать какие-то превентивные меры? Писать заявления, запрашивать документы и т.д. У меня на руках нет ничего, кроме собственно карточки, т.е. ни договора, ни выписок... Вопрос 4. Немного наивный, но все же... Не может ли МТС-банк или коллекторы каким-либо образом узнать о наличии у меня других кредитов, и о том что я их регулярно и своевременно оплачиваю? Дело в том, что в телефонном разговоре с сотрудником банка я сообщил, что в данный момент нигде не работаю (я действительно официально не трудоустроен, з/п "черная"), и что не плачу по причине отсутствия доходов.
  12. Спасибо за гостеприимство! И, наверное, как и у каждого новичка, у меня сейчас накопилась куча вопросов... Пожалуй, первый из них: Я еще не очень разобрался со структурой форума, и чтобы с первых постов не наделать непоправимых ошибок, хочу поинтересоваться, где лучше изложить свою ситуацию и задавать вопросы? Здесь, в этой теме, или в темах своих банков, или создать тему в разделе помощи? Как правильнее?
  13. Привет всем! Примете новичка в свою компанию?