• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

begemot77

Новички
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О begemot77

  • Звание
    Новичок
  1. И кому отдавать заявление? Просто прийти и отдать в канцелярию? И ещё, сколько дней даётся на подачу заявления с момента списания?
  2. Спасибо. Заявление на снятие ареста с зарплатной карты и возврат на списания свыше 50%, лучше двумя заявлениями писать или можно всё в одно "запихнуть"?
  3. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления на возврат 50 процентов от суммы списания?
  4. моя репутация для меня не имеет никакого значения, заботьесь о своей, Извините за "грубость" Мурка, ты мой Мурёночек, Мурка, ты мой котёночек, Мурка, Маруся Климова, Прости любимого.
  5. Извините за оффтопы, теперь по делу Я не правильно воспринял сей документ меня ввела в заблуждение фраза о примирение сторон, и я почему то вместо 1 декабря определил для себя 23 декабря как последнею дату подачи возражений на иск, решение по делу пока ещё не принято, есть ли у меня шанс ввязатся в судебный процесс, решение ещё не принято возражение я могу подать, но суд меня может послать далеко и на долго, что я могу написать в уважительных причинах? Понятно что у меня их нет. То что дэбил это не уважительная причина, у меня есть какие то шансы? или уже посыпать голову пеплом и ждать приставов?
  6. Так они и не обязаны это подтверждать, это я должен доказывать! да и не надо за Всех отвечать.
  7. Вообще то не всегда, после Великой Отечественной в СССР поступок, правонарушение совершённый в состоянии алкогольного опьянения считали, принимали в суде как смягчающие обстоятельство.У Вас репутация выше крыши, не злоупотребляйте словами типа "всегда", Вам люди верят. Вы так написали как будто я преступление совершил. Я же про то что в момент подписания я не осознавал о последствиях , не осознавал свои действия, при чём тут отягтяющие? Мне повышенные проценты должны в-ть?
  8. Извините за глупый вопрос., Если договор по кредиту человек подписывал в состоянии алкогольного опьянения, это можно оспорить типа был неадекватен? Как доказать? Почерковедческой экспертизой, просто посмотрел на свою подпись в договоре-анкете и вспомнил что был в так сказать не в совсем адекватном состоянии, (был совсем в неадекватном) там и экспертизу проводить не надо, по почерку всё видно. Я же типа не давал им расписку , что осознаю свои действия при подписании договора
  9. Да не два конца, а практически два кольца, знак бесконечности и принят он не так давно и вроде как для микрофинансовых организаций или банки туда тоже попадают?
  10. То что взял кредит понятно что сам дурак, но неужели так трудно госдуре принять закон об ограничении процентной ставки по кредиту , например не более 100% от ставки БР на момент выдачи? Дурят народ ох как дурят, а дураков у нас полно, особенно таких как я))) (((
  11. Это получается так что банк, кредитор могут сколько угодно на штрафы и на повышенные проценты заёмщика подсаживать?Так с долга 50 000 р можно до миллиона догнать? А потом в суд идти и их требовать? Так получается? Лихие девяностые в законе? Где-то читал что если одна из сторон в течении 3-х месяцев не исполняет свои обязательства договор прекращает своё действие, такое есть в законе где нить или мне приснилось сиё чудо?
  12. В течение какого времени банк может продолжать начислять штрафы и проценты по кредиту, после того как заёмщик прекратил выполнять обязательства по кредиту? Это где-то прописано? Вроде в ГК видел статью на этот счёт, но ни как не могу найти.
  13. Всем большое спасибо за ответы! Алгоритм действий понятен! У меня интересный случай с тиньковым, он не то что законы нарушал, он свой же кредитный договор нарушал два месяца подряд выставляя повышенные проценты (я их оплачивал), у меня все выписки есть, я потом подробно отпишусь о своём деле в ветке: Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)