• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Оль

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Оль

  • Звание
    Новичок
  1. в моем случае суд посчитал СИД с даты отмены СП , но у меня и с того срока уже прошло более 3 лет. Нужно видимо аргументировать (уже в апелляции) о том что банк узнал о нарушении своего права с даты окончания срока для оплаты по ЗТ. И указывать что на момент подачи заявления на СП срок истек. Указывали ли вы об этом при отмене СП ?
  2. Спасибо всем за поддержку !! 19.01.2021 решением суда банку РСБ в иске отказано полностью , мое ходатайство о применении СИД удовлетворено.
  3. спасибо всем
  4. Я конечно упоминать не буду !!! Просто немного недоумеваю на что РС надеется .... потому засомневалась в правильности своих подсчетов
  5. спасибо ! я правильно понимаю что СИД истек в марте 2019г. если в ЗТ указан срок - апрель 2016г. + период отмены СП ? Ну пусть июнь 2019 ?
  6. СП был, но отменен по моему заявлению в пределах пары месяцев. РС в исковом о приказе ничего не упоминает. Их заявление просят рассмотреть без их явки. стоит ли в отзыве указывать другие аргументы кроме СИД ? У меня к сожалению не сохранилось определение отмены СП, отдала приставу. Может заявить ходатайство об истребовании отмены СП из суда ? или вообще про это не писать т.к. РС и не упоминает о нем ? и еще у меня карта с 2007г. ГОЛД - процент был 18% ..... допов не пподписывапа, и естественно в ЗТ барсы указывают совсем другой тарифный план с иными чем в договоре % и иным ТП. Писать ли про это в отзыве или в суде заявить ?
  7. Всех с праздником ! РС прислал исковое о взыскании по карте. Суд принял и назначил слушание на 19.01. Платить перестала с сентября 2015г. ЗТ выставил банк в марте 2016 но мне не поступало (увидела копию в приложении к иску). Срок оплаты указан апрель 2016г. Я с 2015г. ничего не платила а банк указывает что якобы после ЗТ я какие то копейки внесла при этом из выписки видно что это онии там нашли какие то ошибки в оплатах и вернули типа мне и тут же списали, но это они сделали зачисление задним числом в ноябре и декабре 2016г., а не я вносила !!! Вот теперь гадаю с какой же даты начал течь срок исковой давности ... Подскажите знающие и опытные - истек ли в моем случае срок исковой давности ?