• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Art16

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Art16

  • Звание
    Новичок
  1. @boyrus Тогда может быть вы подскажите с чего начать? Наверно для начала стоит взять детализацию счёта у них или как это называется. Обязаны ли они давать такую бумагу или нет. Отсюда уже и отталкиваться надо скорее всего. Если Вы юрист, то возможно даёте консультации по таким вопросам?
  2. @boyrus Спасибо Вам, теперь и я это знаю,
  3. @boyrus Дв по сути Вы правы и все всё понимают , но ключевое слово "впаривают." . Это так и есть, просто штука в том, что снаружи ( из суда) не рассмотреть что там впарили тебе кефир за 100р или ты сам так решил Это и не так возможно, я поэтому и спросил про примеры. Просто я как-то живу с ощущением того, что если в РФ человека имеет какая то структура, то она (структура) имеет на это разрешение скажем, и никакого правосудия быть не может.. Замучаетесь пыль глотать (с)
  4. Ну кроме смерти заёмщика я никаких слабых мест не вижу )) Страховка добровольная мне кажется здесь уже поезд ушёл, Тот факт что, без неё они не выдавали кредит, не доказать никак. судится и воевать с ними нет желания и сил) Вы можете привести примеры когда в наших судах что то спокойно отсуживалось у банков? Я не слышал такого, может и так
  5. Согласие - Вита а что ? Да, я же написал что бывало платил за 2 месяца + штрафы. Как это относится к делу ? )
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, те кто сталкивался с этим банком или есть опыт в других банках. В 2014 году я по глупости зашёл в ренессанс за кредитом. Как и многих нае... на страховку ( в моём случае это больше 40 т р) Но это не суть дела. Ставка под 30 процентов ( точно не помню) короче говоря вляпался я с этим кредитом, но очень нужны были деньги а другие банки отказывали. Кредит на 2 года. Платил я нормально чуть больше года, дальше начались просрочки . Бывало платит за несколько месяцев сразу плюс большие штрафы.И вот последняя оплата была от меня в ноябре 2015, больше я не платил вообще. По моим подсчётам долга у меня оставалось около 50 000. ( это 4 последних платежа). Короче говоря на сегодняшней день я имею долг перед банком около 130 000 который растёт. Сначала были МБА потом кредитэкспресс вроде потом тишина, снова появились МБА финансы и сообщают что в банке акция прощение, и я могу заплатить 81 000р и закрыть договор. Я готов заплатить но хочу иметь гарантии что это не развод. И здесь начинается самое интересное. В банке мне дали справку, где написано что "для снижения фин нагрузки Банк предлагает частично оплатить сумму долга. Обязательства заёмщика по договору будут исполнены" Мне это показалось как то размыто) Звоню в банк и говорю что я готов оплатить но хотелось бы гарантий, а именно хоть слово о том что я плачу по акции прощение и что мои обязательства будут исполнены в ПОЛНОМ обьёме. Банк не будет иметь притензий ну и т д. На что мне девушка сказала что это мне нужно к высокому начальству тогда обращаться а она не может помочь в этом вопросе. Вопрос. Как быть?))) Хочется мне хакрыть этот вопрос, а не услышать потомо что вы заплатили только часть долга)))