• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

8milya

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О 8milya

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 762 просмотра профиля
  1. vignon, а ты какие заявления писал? Можешь перечислить?
  2. Всем откликнувшимся огромное спасибо! Но не хочется тему закрывать. Будут еще какие либо соображения по этому поводу, обязательно пишите. Буду действовать и отписываться.
  3. Хорошо maleew1, напутствие получил, сегодня накатаю, завтра поеду! Спасибо! А вообще, кто нибудь у БРСников выигрывал суды? Просто у меня канешно ситуация пофиговее будет.
  4. maleew1, спасибо. Да впринцепе не далеко, т.е. мне стоит поторопиться. А ответ накатать должны в этот же день, или по почте прислать?
  5. Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.А как правило Банк вряд ли пойдет получать письмо от простого человека...У меня был опыт я отправял ценное с описью и уведомлением в прокуратуру.И даже такой гос.орган не стал получать такое письмо..Советую вам отнести все эти заявления непосредственно в офис к ним..Что бы на вашей копии поставили штапм или печать,о том что ваше заявление принято....Если нет такой возможности.То есть еще один способ.Телеграама с уведомлением и описью текста.Телеграмму получат точно.Но естествеенно такая телеграмма стоит дороже чем письмо с описьо. Артемон, спасибо за помощь. Тогда вот тоже вопрос, отвезти письмо можно в представительство банка?
  6. Тина 812, когда брал потреб точно не помню, не могу найти договор, но пишут в предсудебке, что договор обслуживания карты №********* от 12 августа 2005. Мне кажется, что потреб брал 2003-2004 году, соответственно выплатил, спустя год или пол года прислали карту. Еще момент, но он наверное не важный. Потреб по прописке в одном городе, активация карты по прописке уже в другом городе.
  7. 8milya, Если вас интересует срок исковой давности, то берёте ваш последний полный платёж и отсчитываете от него 3 года плюс ещё 2-3 месяца. В течении этого времени банк имеет право подать на вас в суд. Юристы банка об этом помнят. Вобщем, вам теперь будут присылать письма, аналогичные уже полученному вами; будут звонки по телефону: возможно, придут к вам домой из их службы взыскания; могут ваш долг продать коллекторам; постараются поставить о нём в известность ваших соседей, родственников, начальников, короче, кого смогут. Дальнейший этап - пришлют Судебный приказ. Вам необходимо отменить его в течении 10 дней. Последний этап - могут пойти в суд с исковым заявлением. Вам следует подать встречный иск или возражения на иск. Кстати, в суд на вас они могут и не подать. Вам сейчас желательно послать в Центральный офис банка (ценным письмом с описью и уведомлением) несколько заявлений: 1.О закрытии банковского счёта (чтобы не капали всякие проценты и проч), 2.Отзыв вашего согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам , 3.Предупреждение, что записываете все ваши разговоры с банком. Если есть необходимость - уже непосредственно в отделении можете заказать: копии выписок, копию потреба. детализацию движения денежных средств по счёту. Тина 812, спасибо вам огромное. Извеняюсь за свою неграмотность, может вы мне подскажите где взять шаблоны этих заявлений. Буду вам признателен. Спасибо.
  8. olegb, огромное спасибо за ответ. Нет у меня не потреб, у меня карта "СЧАСТЬЯ". Т.е. какие мои дальнейшие действия, к чему готовиться? Спасибо.
  9. Доброго времени суток уважаемые формучане. Сегодня мне прислали по почте, простым письмом: "Досудебную претензию". Присылают её мне уже второй раз, первы раз было в прошлом году, но к сожалению тогда не знал о существовании вашего замечетельного сайта. Я думаю описывать её не стоит, она всем одинаковая приходит, но если кому нужно, могу скан выложить!!! Поскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо!
  10. Тина 812, спасибо вам огромное за отклик. Хочу уточнить, я может не правильно выразился, там не КА, а Служба по Взысканию Задолжности, они относятся непосредственно к БРС.
  11. Уважаемые формучане! Подскажите пожалуйста, как написать грамотно письмо в прокуратуру на СФК БРС. Соседей задолбали, матери звонят, чуть не каждый день с угрозами. Зарание благодарен всем откликнувшимся.
  12. написать мне в личку с номером квитка...в личку - потому что не хочется смущать остальных и т.п. - у всех возможности разные. Возмездие, подскажите пожалуйста, а как узнать что деньги вам пришли. Я сегодня смс отправил. Мне пришло подтверждение о доставке...