• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

aleksandp

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О aleksandp

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день. Не нашел ответа на форуме по поводу счетов ИИС. Предполагаю, что ФССП может наложить арест на ИИС, так ли это? Если да, то как будет происходить взыскание? Они как-то самостоятельно будут продавать ЦБ со счета? Но по договору с ИИС нельзя выводить деньги без его закрытия. То есть ИИС еще и "автозакроется" со всеми вытекающими проблемами с ФНС? В общем, вопросов больше, чем ответов. У кого есть данные, как происходит взыскание с ИИС, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!
  2. Добрый день. Я правильно понимаю, что в моем случае пристав не может ограничить мой выезд за границу? ИП открыто месяц назад, на основании ИЛ, просуженно МФО, сумма 16000.
  3. Добрый день. А есть какая-то стандартная форма заявление на ознакомление с материалами дела? Или в свободной форме писать?
  4. @Ксеня Ксенья, подскажите. Вы в одном заявлении писали на отмену СП и на восстановление сроков? Что писали, если вкратце? Заседание судебное было по поводу восстановления сроков? или "автоматом" все отменили? Просто, мне недавно предстоит таже процедура что и вам. Посоветуйте (подскажите) пожалуйста. Заранее спасибо!
  5. @Фрекен Бок Спасибо. Раз вы "связывались" с ВТБ вдруг может и по второму вопросу мне подскажете?) ВТБ24 - зарплатный проект, открыто 3 мастер счета в евро, долларах и рублях. На рублевом счете -98000 (приставы), остальные по нулям. Плюс зарплатная карта (на ней даже пока еще зарплата лежит), но номера счета зарплатной карты нигде нет (в договоре тоже). Бухгалтерия сказала, что перечисляет деньги по номеру карты, а не по номеру счета, так как проект зарплатный. Достаточно ли будет указать в справке с работы номер карты, куда перечисляют деньги? Просто, как я понимаю, приставы блокируют именно счета, а не номера карт...
  6. @Фрекен Бок Я правильно понимаю, что для снятия ареста с зарплатой карты (ВТБ24) достаточно заявления и справки с работы в свободной форме? Просто на некоторых источниках пишут еще, что необходимо взять выписку в банке, копию договора об открытие счета и еще много чего..)
  7. @Фрекен Бок Тему читал, спасибо. Просто гуляя по форуму видел обсуждения уж не помню где, что люди не так давно отменяли "старые" приказ путем подачи заявления на отмену без восстановления срока. То есть отсылали заявление по почте, им приходил ответ об возврате заявления, а потом они писали "частную жалубу" вроде в вышестоящий суд и СП в итоги отменяли. Может такой вариант проще, чем писать на восстановление срока? Как я понял читая опять же форум, что заседания о восстановлении срока могут назначить больше чем через месяц, а в итоге скорее всего не восстановят....
  8. Доброго дня. Хотелось бы отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей примерно год назад. Заведено ИП в ФССП. На руки и под роспись ничего ни от кого не получал. Как мне лучше действовать, а то запутался: В любом случае брать копию СП у пристава с отметкой о дате получения. А вот дальше варианты: 1. Пишу заявление на отмену приказа. 2. Пишу заявление на отмену приказа и восстановление сроков. 3. Пишу заявление на отмену и если не "прокатит", то повторно п.2 Правильно ли я понимаю, что в связи с какими-то новыми законами писать на восстановление сроков счас обязательно и п.1 не сработает? Правильно ли я понимаю, что если я напишу помимо заявления на отмену приказа еще и на восставновление сроков - то это затянется надолго? Заранее спасибо!
  9. Я тоже к этому склоняюсь. И крайние пару вопросов, и больше постараюсь Вас не мучить)) Получится ли скомбинировать оба варианта, а именно: Я пока просто жду: и тут 2 варианта развития событий (как я понимаю): 1. Приставы по какой-то причине в первую очередь приходят ко мне описывать имущество (вместо направления исполнительного листа на работу). Соответственно я сразу "запускаю" процесс отмены СП, ИП и тд. В этом случае все ясно. 2. На работу приходит исполнительный лист. Сам факт этого является "ознакомлением" с судебным приказом? То есть правильно я понимаю, что при приходе на работу исполнительного листа (судебного приказа) мне в течении 10 дней необходимо будет определится, отменять СП или оставить все как есть, надеясь на то, что месяца через 3-4 не придут описывать имущество и я уже не смогу отменить СП. Извините, что путано пишу, просто пытаюсь, чтобы информация нормально в мозгу улеглась )))
  10. Еще раз огромное спасибо за ответы. В принцепе самое главное для меня, чтобы не вынесли все телевизоры и тд за копейки... В связи с этим просто разрываюсь между 2мя вариантами дальнейших действий, а именно: Сразу идти к приставам и нести им 2НДФЛ, чтобы быстрее начали списывать зарплату и при этом ОЧЕНЬ НАДЕЯТЬСЯ, что как дополнительные меры пристав не применит ко мне опись имущества. Или активно копить деньги (на это потребуется месяцев 6). То есть ждать, когда приставы обо мне вспомнят (а вдруг забудут?), начнут действия, отменять СП и ИП, ждать когда (если) банк обратиться в суд с иском и тд... Может к этому времени и пройдет 6-7 месяцев и я накоплю всю сумму для оплаты (понимаю, что при повторном иске банка она будет больше чем счас)
  11. Спасибо успокоили, машины нет. Просто не хочется, чтобы вынесли все из квартиры((( 50% зарплаты - это не страшно. В течении какого времени на работу придет информация, чтобы снимали с зарплаты? (или это совсем индивидуально)? Просто больше 2ух месяцев уже прошло с момента возбуждения ИП, а от пристава ни ответа, ни привета....
  12. Большое спасибо за ответы. По поводу оплачивать приставу посильными платежами. Как я понимаю, что он все равно сможет и имущество описать в квартире и арест на ЗП наложить. То есть я правильно понимаю, что не факт, что я с ним смогу "полюбовно договориться". Или есть практика, что пристав не будет приступать к "активным" действиям по взысканию, если я сам буду вносить ежемесячные платежи?
  13. Всем доброго дня, прочитал тему, но необходимы Ваши комментарии и возможные корректировки. Ситуация: Долг - кредитная карта Сбербанка Сумма 97000 рублей Судебный приказ от 09.04.2016 Исполнительное производство от 15.06.2016 Никаких уведомлений не получал. Нигде не расписывался. Никто не звонил/не приходил. Об ИП узнал с сайта ФССП. Что посоветуете, есть несколько вариантов: 1. Идти отменять СП, путем похода к приставу и взятия копии СП и последующего написания возражения в суд. 2. Идти написать возражения в суд, указав, что информацию узнал с сайта ФССП. 3. Подождать (???), пока приставы себя не проявят и потом пункт 1 или 2 (Вот тут главный вопрос, есть ли какие-то плохие последствия для меня если я буду ждать до начала активных действий приставов? Так как от долга не отказываюсь, но нужно время, чтобы накопить деньги). 4. Идти к приставам и попробовать договорится о рассрочке платежа (знаю, что это не в их компетенции, но может есть данные идут ли они на такие уступки) 5. Идти к приставам и попробовать договорится чтобы вычитали 50% из зарплаты (21000 зарплата белая), но при этом чтобы не описывали имущество (так как описать (вообще насколько реально договориться с приставами?) По поводу пунктов 1 и 2, какой предпочтительнее? То есть в каком случае больше шансов, что не откажут? Заранее спасибо! Всем хорошего дня!
  14. Может кому-то будет полезен мой опыт. Зарплата пришла на карту Maestro. К данной карте подключен Экономный пакет Мобильного банка, но смс о поступлении средств не было! Совершенно случайно зашел в Сбербанк Онлайн и увидел что пришли деньги 10 минут назад - соответственно успел их перевести. Я так понимаю они специально не присылают СМС или это мне так "повезло"? При переводи денег частными лицами на данную карту смс приходит моментально, а тут как минимум 10 минут ее не было(( Так что видимо в дни ЗП придется постоянно мониторить Сбербанк Онлайн.