• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

rts

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О rts

  • Звание
    Новичок
  1. Понятно, можно в общем не париться... И ещё вопрос, мож не в тему, с одним банком, название его пока писать не буду, (открытого конфликта пока нет), долго и плодотворно с ним сотрудничал, не раз у них кредитовался и платил, то по графику и досрочно, но тут пропустил три месяца платежа, они мне значит звонить начали, корректно пока общаются, предлагают разные варианты оплаты, контрольный разговор состоится после новогодних праздников, но в одной из бесед, я им предложил подать в суд, так мне отвечают, то что когда дело дойдёт то приставов, то сотрудник банка будет являться вместе с приставами и контролировать взыскание, вот и вопрос, может ли сотрудник банка, чисто юридически, это себе позволить, являться и контролировать, по моему это чистый бред???
  2. Я им собственно предложил в суд подать, но они говорят, что принципиально подовать не будут, а сделают так, что я сам заплачу, интересно аж стало, чего они такого могут сделать, собственно поэтому и зашёл на форум, чё они могут-то? И ещё, если они в суд подадут, то он наверняка будет в Москве, а я живу долековато, как же я смогу заявить ходатайство об истечении срока давности???
  3. И чё теперь делать-то, они могут официально в суд подать?
  4. Самое интересное, что я после них, с 2010 и по 2014, кредитовался на в других банках на не слабые суммы и справку мне довали, что в БКИ всё чисто, а эти мне говорят, что Русский Стандарт имеет свою базу и БКИ им пофиг. Такой же потреб в 2005 был с ХоумКредитом только на 6000руб, те голову вообще не парили, подали в суд и эти 6000руб просто приставы со счёта моего приморозили.
  5. Был потреб... Сид конечно прошёл, последний контакт с банком и коллекторами был в 2008г., я после этого поменял уже два места жительства с регистрацией, но в пределах одного города и номеров пять телефонов ( не специально конечно, а так жизненные условия сложились), я от них вообще не шифровался, в 2006 приезжали ко мне домой, пытались наехать, но их корректно приземлили, потом до 2008 только звонки и всё, до конца ноября 2015 полная тишина, я уже и забыл про это, а тут на тебе, номер где-тот нашли, теперь запарят я так понимаю.
  6. Здравствуйте, произошло следующее, звонит тел., беру трубу, абонент представляется, что это "Национальная служа взыскания" и просят меня оплатить не погашеный кредит от банка Русский Стандарт в размере 10000руб., который был взят в 2005г. Знающие люди, проконсультируйте пожалуйста, что с этим делать, прошло 10 лет, они проснулись???