• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

tsarmina

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О tsarmina

  • Звание
    Новичок
  1. Так как я понимаю, что это те же самые коллекторы. Просто по-моему вполне возможно, что они перекинутся на меня, как на родственника умершего. Хотя на момент смерти этого человека мне было 12 лет и я ничего не наследовала вообще... Я вас понимаю, и в какой-то степени согласна с этим высказыванием, но я боюсь не бумажек. Я боюсь людей, которые захотят стребовать свое с меня и моей семьи самым страшным образом, и которым наплевать, что кто-то там умер. А насчет относящихся - опять же, я родственник. Я могла бы, да, будь у меня силы, время и материальные возможности. А тут... Я, в общем, очень молода, так скажем, и я просто не представляю, как это сделать грамотно. Да и опять же, страшно, что отомстят или еще что-то... Я понимаю, что со стороны то, что я пишу, может выглядеть по-идиотски. Извините меня, пожалуйста, за возможную дурость. Я правда постараюсь перестать так психовать, но это не так просто.
  2. Что можно/нужно сделать, чтобы не писали письма? К кому обратиться, помимо прокуратуры и роскомнадзора? Так, чтобы подействовало? Я не должник, но на мой адрес приходят письма на имя умершего в 2007 родственника. СИД я уже не знаю сколько раз прошел. Я дико боюсь, что заявятся домой, просто до паники. :( Агентства, от которых письма приходят, меняются одно за другим.
  3. Если приползут, то я вообще умру. Я сейчас опять пишу обращения в роскомнадзор и прокуратуру, в общем, вдруг поможет. В напка я элементарно боюсь писать. Спасибо за помощь...
  4. Тогда почему они все время пишут тогда, раз все сроки вышли? Нет, не писала... Я даже не знала вот до этого момента, что такое есть. Погуглила сейчас. Что туда писать? Это же такие же коллекторы, я им когда-то давно все слала - и свид-ва о смерти, и говорила, что не живет тут человека, результата ноль...
  5. Сегодня опять написали... Я не в себе, очень страшно после всех этих событий... Боюсь, что однажды придут домой...
  6. Могу свою историю рассказать. В 2007 умерла мать, набрав долгов. Я осталась сиротой. Наследства не принимала. Куча писем приходила от кого угодно, в итоге банкам были предоставлены документы - св-во о смерти и тд. Начались письма от коллекторов. В 2013 году я психанула и написала во все инстанции, роскомнадзор, прокуратуру, полицию - куда дотянулась. От НСВ, кстати, письма шли. Письма приходить перестали после ласкового звонка при мне сотрудника полиции на телефон, указанный в письме. Роскомнадзор отреагировал "пишите им запрос", спасибо. Сегодня началось, блин, снова. Пришло письмо. Теперь от Примы. Живу в РФ. У меня один вопрос. Прошло девять лет со дня смерти человека, а письма эти все идут и идут, и это при том, что банки ничего не требуют, требуют только эти... Молодцы. Вопрос в следующем - они до конца моей жизни слать на имя матери письма будут? Просто реально, история тянется восемь лет. Они будут по кругу пускать долг этот? Вопрос по существу: я правильно понимаю, что Прима НЕ идет в суд и ограничивается исключительно письмами? Телефона нет, проверить не могу, увы. Просто хочется забить на эти письма и выкинуть их в мусор к черту. А то все же нервы трепят. Да и истории с раскраской дверей, расходящиеся по инетк( начинают пугать.