• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

aveline

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О aveline

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день, подскажите, а через сколько банк русский стандарт в суд подает? Просрочка 24 дня
  2. Здравствуйте, подскажите а через сколько русский стандарт в суд подает? У меня просрочка 24 дня
  3. тогда последний вопрос, через сколько времени после 1 дня просрочки платежа банк подает иск в суд?
  4. извините, а какие ваши действия были после того как тинькоф в суд подал. просто хочется уже быть ко всему подготовленным и знать все действия банка от людей которые прошли уже через все это или проходят( И что это за приказ такой и на основании чего его отменили?
  5. а через сколько тинькоф приказ прислал, какой был срок просрочки? И черевато ли с ними по телефону не общаться, просто я хоть и два года с тиньковым, раньше особо не доводила до таким бумажек с угрозами и частых звонков. Но вот времена трудные у всех настают увы(
  6. ну спасибо, что отговорили... только и правда кто советует, а кто говорит глупо( вот попробуй пойми... быть зависимым от банка всю жизнь тоже бы не хотелось((( Так как реально, сколько бы не платила долг не уменьшается, скорее увеличивается только. а продать мне тоже нечего, чтобы разом с ним расплатиться и забыть как страшный сон связь с этим банком. к тому же наверняка он рано или поздно какие то действия предпримет, кроме писулек и звонков... только вот вопрос когда и сколько он будет ждать мои просрочки?...А вы тоже в суд подавали?
  7. знакомый, он якобы так свой долг с тиньковым в два раза почти уменьшил, так как тоже без работный остался. Вот ему какой то юрист посоветовал. Подали с просьбой уменьшить процент в связи того что нет дохода. Вроде как он сказал уменьшили и установили просто обязательный платеж каждый месяц без всяких накруток и штрафов, как это любит тенькоф делать даже за 1 день просрочки платежа. Просто если бы они такие накрутки не делали за 1-2 дня не оплаты , не увеличивали бы в 2 раза я бы еще смогла оплатить в этом месяце, а так увы не реально находясь без работы сейчас( Вот и трубку не беру, а они меня вот такими сообщениями на почту закидывают... до этого то просто были угрозы ввиде испорченной истории, а вот предсудебная угроза что-то напрягла.
  8. сорри наверно случайно не тому ответила)
  9. ну хорошо 12 дней просрочки, если так важно .... в данный момент меня другие вопросы интересуют ну просто не хотелось бы что бы они в суд подавали, сама хочу первая. При первой возможности, Посоветовали, что лучше в судебном порядке разорвать с ними договор, уменьшить процент, и выплачивать уже сумму установленную судом, без накруток банка. Вот думаю на сколько это было бы оптимальное решение.
  10. чем интересоваться и проверять?
  11. это вы о том, что скорее выплатите?)))
  12. Писала ранее по поводу вопроса банка о подаче в суд... вот уже 12 дней задержки, звонить стали чаще, три дня назад прислали на почту уведомление, что продают мой кредит коллекторам. А сегодня прислал такое письмо. ПРЕДСУДЕБНАЯ ПОДГОТОВКА Уважаемая Ирина Сергеевна! Вследствие того что, Банк не располагает подтвержденной информацией об истинных причинах допущенного Вами пропуска оплаты обязательного минимального платежа, и игнорирования Вами всех требований о надлежащем исполнении своих обязательств. Банк планирует в рамках проведения предсудебной проверки направить запросы в соответствующие организации, в том числе и вашему работодателю, либо пенсионный фонд и использовать все предоставленные вами данные для сбора информации с целью установления истинных причин допущенного вами нарушения условий договора. на сколько это серьезная угроза и чем грузит , если и правда отдадут дело под суд.?
  13. в смысле. Тема форума вроде "подает ли тинькоф в суд". Вот мне и интересно какие меры принимает банк при задержке оплаты, ну кроме звонков грубых и угроз вроде "либо оплатите сегодня 2й тариф, либо завтра ваше дело передадут коллекторам" , и вроде смс и сообщений в той же форме.
  14. Добрый день, брала карту тиньков. Вернее сами прислали, долго не пользовалась, но в тяжелой ситуации воспользовалась. Так и влезла к ним в долг. Который сколько не оплачиваешь только увеличивается. Обычно стараюсь конечно платить. Но вот сложилась снова не лучшая финансовая жизненная ситуация. Пока задержка на 5 дней, звонят они конечно уже на следующий и разговаривают грубо, причем если задержишь выплата становится в 2 раза больше. А что говорить, если я первоначальную то сумму не могу выплатить, какого в 2 раза. Ладно бы какой штраф. а так!!! В результате пока не отвечаю на телефон, но звонят по 6-10 раз в день с самого утра. Выплатить конечно собираюсь, что делать. Но немного попозже может через 2-3 недели, как с работой уладится. Но вот вопрос, сколько они обычно терпят , прежде чем продают долг коллекторам или подают в суд? Кто знает? Кто сталкивался?