• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MiheiCheg

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О MiheiCheg

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

575 просмотров профиля
  1. Спасибо за совет! Еще от себя добавлю для всех у кого возникнет такая проблема или в телефоне поставить запрет на "неизвестные вызовы", у меня её не оказалось на телефоне, включил определитель скрытных номеров на теле2, стоит 10руб. и заблокировал этих умников навсегда))
  2. Всем, привет! Народ кто сталкивался с такой занятной дрянью от кредитэекспересс, вобщем пол года их посылал постоянно, на угрозы было пофиг ибо понял что это все фуфло)) Но теперь кредитэксперс поставили на мой сотовый номер робота который звонит с неизвестного номера (на сколько я знаю через скайп дозвон так можно поставить) звонит каждые 10 секунд если взять трубку сбрасывает и так уже 3-часа) Может кто знает они отключат эту дрянь или оставят пока не оплачу ? ))
  3. у сбера нет, логики, на первом этапе я вообще думал всеже платить, приехал к ним, пытался что-то узнать как и что делать, они мне просто вы ни чего не можете делать, даже право подписи в данном ООО, хоть и как-бы поручитель... в итоге решил их послать и бороться с ними...
  4. Как Физ.Лицо поручитель, что с фирмой будет дальше, мне не интересно)
  5. Ну налоговая, только с Юр. Лица, я я им не занимался и как-бы не собираюсь лезть в то чем занимался другой человек. 1-ый суд для получения исполнительного листа, 2-ой суд арбитражный чтобы передать его приставав как Юр.Лицо наверно как-то так, я на втором заседании не был.
  6. понял, буду бороться с ними до конца, знакомый юрист сказал что были случаи что Банк, при не возможности всеми способами взыскать долг, списывает их за счет своих издержек, главное доказывать что ты прав на 100%, а в этом случае по крайней мере как я считаю, за мной правда =)
  7. Спасибо, за ответы) А он разве не должен, при передаче долга очередному лицу после приставов, заново проводить слушание дела в суде ? я просто пока сижу на Юр. Формах и пытаюсь все точно узнать, какие-то юритсы говорят что хрен продадут такой долг, кто-то, просто не могут после передачи и заключения приставов. Поэтому и пытаюсь узнать как от этого головняка всего избавиться, и чтобы сбер закрыл мою тему, и как у других людей в похожих проблемах действует сбербанк ?) П.С. Форум Ваш очень понравился, буду тоже делиться и подсказывать из своего опыта как поступать с тех или иных ситуациях)
  8. ваш вопрос перенесен сюда ссылка

  9. Всем, Доброго времени суток! Опишу кратко ситуацию. Юр.лицо "ООО" Брала кредит у сбербанка на сумму 1млн. руб., я являюсь поручителем у Юр. Лица. По условиям сбербанка для получения кредита имел в фирме 50% уставного капитала. Сам деятельность ни какую не вел в данной фирме, просто так-сказать помог, другу. Платежи длились Сберу примерно 9-ть месяцев, после этого Генеральный Директор(он же мой друг) скончался, и соответственно платить по кредиту фирма перестала. Переписывать фирму себе не стал, так-как там было куча долгов. Далее Сбербанк подал в суд в третейский как на меня как на поручителя как и на фирму, после в арбитражный, все дела были соответственно проиграны не мою пользу. Далее все дела передали приставам, я как положено сразу пришел все им объяснил как и что было, что я совершенно не причем денег в глаза не видел и т.д. сказал сразу имущества у меня ни кого нету и не было, тоесть я ни от чего не избавлялся, лишь есть прописка у родителей и все там все вещи только родителей. Спустя 6-ть месяцев, мне пристав сказал что дело по моему производству она прекратила по (ст. 46 ч. 1 п. 4) забирать у меня нечего и отдала решение сбербанку. Кто может подсказать какие дальнейшие шаги может предпринять сбербанк, на сколько я понимаю может еще через 6-ть месяцев обратиться к приставам, как лучше поступить в этой ситуации ? Сможет ли сбербанк после решения суда, заключения судебного пристава продать мой долг другому 3-тьму лицу ? Заранее Благодарен за ответ.
  10. Понял, да я тоже так подумал. Просто чет совсем не охото, чтобы эти не хорошие люди приперлись ко мне домой и как я начитался, расписывать ящик, расклеивать объявления что я должник))
  11. Всех, Приветствую!) Хотел поинтересоваться как лучше себя повести в следующей ситуации: Был когда-то Прямой номер, билайн с Абонентской платой 500р. года 3-и назад примерно, брал его как рабочий. пользовался полгода заплатил за месяц в конце и просто выкинул) Теперь пришло уже письмо от кредитэкспересс с требованием вернуть 3500руб. звоню в билайн говорю как-так почему не предупредили, и т.д. им типа пофиг, долг был за 4-и месяца абонентка, говорят я почту не указал они не знают куда сбрасывать предупреждения. и продали долг.. Кто знает законно как лучше сделать ? написать претензию в билайн или в этот кредитэкспресс ?, или в прокуратуру на всех)) ? просто платить всяким таким аферистам не охото.