• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

иЮля

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О иЮля

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Да, живу в Спб, прописана в области. А почему могут не пригласить на суд. заседание?
  2. Спасибо за ответ! А заочное решение чем отличается? Почему было меня не пригласить? Отмена приказа в марте была. Неужели до них не дошла ещё? (приказ питерский судья выносил-отменял, но письма приходили по адресу прописки) Я бы сходила, но живу в другом городе, даже не знаю к кому идти(((
  3. Добрый день! Ситуация: Из-за просрочки банк потребовал выплатить всю сумму, пообещал списать 25%. Выплатила. Через 1,5 года узнаю, что 25% списаны не были. На эту сумму накапали штрафы, и она увеличилась примерно втрое (стала 10 000). Все эти 1,5 года банк не звонил и не писал. А в марте этого года пришёл судебный приказ, его я отменила. Несколько дней назад позвонили соседи по месту регистрации, сказали, что ко мне вроде как приходили приставы, мужчина и женщина в форме. Вопрос:1. банк может подать в суд в любое время, т е хоть сразу, после отмены мной суд. приказа, хоть через пару лет? 2. Может ли суд состояться без моего участия? Повесток не было... Зачем приставы еще могут приходить...? 3. Что делать ,вообще? Боюсь, решат всё без меня, придут по месту прописки и опишут имущество((( И ещё, на всякий случай, с ребенком (до года) в суд можно приходить, если оставить не с кем? Прошу прощения за "кашу".
  4. Мне шлют смски "Сегодня день оплаты обещ. платежа..." раз в неделю. С чего бы? Ещё на днях позвонила очередная мартышка из предсудебного отдела. Мол, увеличьте ежемесячный платёж вдвое, иначе в суд подадим, а банк ни разу не проигрывал (ещё бы), и за 2 недели(!) всё ваше имущество вынесут приставы)) Я грю, подавайте же! Она сразу откланялась))
  5. Мне такие часто шлют. имхо, это курица, которая с вами разговаривала, такую отметку ставит, мол, обещал.
  6. С 363 не звонили ни разу, зато 721 мой "персональный" номер, наверное. :))) мне всегда звонят с 495 783-93-56
  7. Я бы и рада трубку не брать, но тогда начинает ежечасно робот названивать родителям мужа (я как-то от них звонила в банк и сдуру тот номер оставила) а там комуналка... Жесть, в общем. Там где мы снимаем, телефона нет. Я им уже 1000 раз говорила, что тот телефон не мой, но у них или бананы в ушах или спецом туда названивают. Еще письма шлют по адресу прописки, бабуле как не объясняй что к чему, каждый раз письма вскрывает и за сердце хватается. Может попробовать на почте какое-нить заявление написать, чтобы на моё имя письма не носили? Хотя врятли так можно(((((((( Если бы не всё это давно бы уже их послала и вообще ничего не платила бы. А кто-нибудь знает случаи, когда этот банк навсегда отставал от должника (при условии, что выплачено не всё) или они годами так мозг пьют?
  8. Да я бы давно этим вариантом воспользовалась бы, но мелочи нету
  9. Не, это СФК пугает продажей! Мол, не будите больше платить, продадим агенству.
  10. Товарищи, объясните, плз! Сыквойя часть джиманьки? И могут ли они в суд подать, раз уж джиманька не подает? Достали, требуют в 2 раза (минимум) увеличить сумму ежемесячного платежа, угрожают, мол если больше платить не будете, продадим. Чтоб их разорвало.
  11. Мне звонят исключительно в субботу в 7.15-7.25. Мобильник на вибро ставлю еще в пятницу вечером. В позапрошлый раз звонившая (достаточно вежливая, что странно) сообщила, что лучше бы мне платить тыщи по 4, вместо 2, чтобы штрафы уменьшить, и если, мол вам никак, то пусть мама или муж помогут! Получив отрицательный ответ успокоилась и попрощалась. На прошлой неделе очередная курица звонит с вопросом когда и сколько. Отвечаю. Она: " Не волнует, мы ждем от вас 4 тыс." и кинула трубку. Сегодня звонок. " Какую сумму внесете?" Говорю: две. Она: с вами же договаривались на 4! Я: нифига, нет такой возможности. Она: значит плохо ищите! и отключилась. Бесят, блин. Даже послать далеко и надолго не успеваю.
  12. Shar007, здОрово! Выложите потом беседу по поводу плевка!!!