• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Hananamiti

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Hananamiti

  • Звание
    Новичок
  1. Да, если честно, хочется погасить и забыть, удалить наконец приложение с черным списком с телефона и жить нормальной жизнью - 40 тысяч не такая большая цена за спокойствие и понимание того, что никому ничего не должен, что не надо ждать от КА каких-то подлянок вроде звонков на работу или еще чего - много же историй в интернетах об исписанных дверях и прочем. Пока же есть долг, я даже какой-то вшивый потреб не могу взять, за который с нынешней ЗП вполне могу платить и теперь уже без просрочек - не знаю, дадут ли мне его, но сейчас я даже не рискую заполнять анкеты банковские, чтобы там не оказались данные о моем фактическом месте проживания. Понятно, что КИ я уже не восстановлю для какой-нибудь ипотеки, о чем не перестаю грустить, но для чего-то более мелкого беря и вовремя погашая мелкие кредиты - вполне ведь возможно, насколько я понимаю
  2. Всем привет. У меня была кредитка МТС, по не очень интересным причинам с определенного момента перестал платить, на звонки коллекторов не отвечал. Последний платеж - в декабре 2014. В конце прошлого года МТС прислал СМС о том, что мой долг будет продан и вот в январе начали поступать звонки и СМС от EOS. Материальное положение у меня более-менее выравнялось и решил поговорить с ними и, возможно, решить проблему. Пообщался - выдали доступ к личному кабинету, там сумма долго около 40 тыс, из которых 8 - проценты. Оплатить сумму я готов - скорее всего даже через 3 недели смогу выплатить все разом, но мне предлагают следующее: Внести первый платеж до 30 января, а потом, в начале февраля, составить график платежей. Мол, банк от меня уже ничего не требует, мой займ (договор?) уступлен по цессии их агентству. Сумма, говорят, зафиксирована. Смущает лишь то, что просят оплатить сейчас, а доки у них будут готовы лишь в начале февраля, мол, только поступил к ним, еще дооформляют. Т.е. я еще не оформлен у них, но деньги они уже готовы у меня принять? Не очень понимаю этого Суть вопроса: Как убедиться в том, что заплатив всю сумму или просто начав платить частично, не вылезут еще какие-нибудь проценты, штрафы? И как убедиться в том, что банк от меня точно ничего не требует и что погасив указанную в личном кабинете задолженность, я никому ничего должен не буду. От МТСа я никаких доков не получал - давно не живу по адресу, указанному в договоре. Кто-нибудь вообще связывался с EOS именно с точки зрения погашения задолженности? Никаких подводных камней не вылезает?
  3. Всем привет. Пришло такое письмо от МБА по поводу МТС банка, удивительно низкий долг у меня, судя по их информации. Я думал, что там уже за 100к накапало, а оказалось, что ничего подобного, из 40к долга предлагают оплатить 20 и в расчете. Возможно, стоило все же хоть раз за 2.5 года взять трубку от калов? :D СИД заканчивается в декабре-январе, но если получить бумажку с подтверждением акции, то можно и оплатить и забыть их. Подскажите, чтобы получить какое-то подтверждение, надо идти в банк и только после документа оплачивать? Есть какие-то примеры, как должен выглядеть подобный документ, чтобы он точно имел силу? З.Ы. На обратной стороне, что странное, сумма указана не акционная, а полная, но даже она сильно отличается от моих ожиданий, так что и её можно поднять и расчитаться с ними, хоть это будет уже и немного сложнее
  4. Но ведь они в любом случае поимеют на мне деньги, если подадут в суд, разве нет? Я не понимаю вот этого перехода от ожидания до момента, когда они не удовлетворяют свои хотелки. Когда и за счет чего он происходит?
  5. В чем тогда весь смысл? Если в любом случае придется заплатить всю сумму, то в чем смысл ждать? Почему не самому обратиться в банк, может, договориться о каких-то условиях? Не сочтите за какую-то претензию к советам, просто хочу разобраться и расставить в голове точки, почему так, а не иначе.
  6. Нет, не москвич. Номер нашел на сайте ФССП, помню, давно когда гуглил один номер, показывался сайт ФССП, но тогда поиск не продолжал, сейчас вот у них сайт немного поменялся, появился поиск по номеру телефона, поиск показал, что номер принадлежит либо приставу, либо специалисту по делопроизводству, либо какому-то ведущему специалисту-эксперту. КД - это кредитный договор? Договор потерялся - когда сломал ногу, вещи мои перевозил не я со съемной квартиры, договор я в итоге так и не нашел, возможно он там и остался, на той квартире. А в кредитном договоре указывается сайт суда?
  7. Всем привет. Я уже писал несколько месяцев назад, но полностью в ситуации не разобрался. Если коротко: Была карта МТС-Банка, открыта году в 2012, до 2014 исправно платил, последний платеж в декабре 2014. В начале января 2015 сломал ногу, почти год был на больничном - до декабря 2015, из-за чего и пропал для банка. Периодически звонили из разных агенств (узнавал уже в поисковике) и слали СМС-ки, но не отвечал, поскольку сказать было особо нечего, из историй в интернете знаю примерный сценарий разговора, сорваться и побежать платить возможности не было в любом случае. В декабре вышел с больничного, но для банка все равно не объявился, поменялись условия жизни, жили с мамой на одну мою зарплату младшего сотрудника, платить там было не из чего особо. Сейчас уже несколько месяцев никаких звонков нет, но все равно внутреннее беспокойство о незакрытой проблеме имеется. Сегодня увидел пропущенный вызов с московского номера, погуглил, поиск привел меня в ФССП. Но на сайте по моим ФИО никаких дел не найдено. Подскажите, чего ожидать? Насколько я понимаю, идти в банк и просить каких-то условий реструктуризации долга - гиблое дело. Есть какие-то примеры законченных дел, когда уже точно можно сказать, что человек был должен и все, перестал потому что либо выплатил, либо прошли какие-то сроки? Я так понимаю, банк еще полтора года имеет право подавать на меня в суд, но не стремится, потому что тогда сумма долга уменьшится? Но они же не дураки там сидят и хотя бы минимум через суд, но должны получить, хоть и не в трехкратном размере, как могут сами насчитать, верно? Изначально лимит по карте был 40000, задолженность на момент последней оплаты была немногим меньше. Одна из последних СМС, которую присылали весной содержала сумму превышающую уже 130000. Какие вообще существуют варианты выхода из статуса должника в этих случаях?
  8. @whisper Да, я помню, спасибо, просто решил поинтересоваться дополнительно в этой теме, чтобы пообщаться с людьми, знакомыми с особенностями конкретно этого банка. Как я почитал, тут пишут. что по старым картам вообще в суд не подают (почему?), поэтому и уточнил дату получения карты. Ну и по реструктуризации, насколько я знаю, такое возможно, но вот конкретно в МТС-банке, как мне сказали, такое не прокатит - то есть одна и та же ситуация в разных банках бы выглядела по разному, потому и решил дополнительно написать в тему конкретного банка. Но, безусловно, извиняюсь за повторный пост.
  9. @Алексеi ну, просто хочется "закрыть" вопрос и представлять, чего вообще ожидать, чтобы вдруг не оказалось, что я должен сию минуту из кармана выложить накопившийся долг в размере каких-нибудь 200 тысяч.
  10. Всем привет! Расскажите, пожалуйста, а с МТС-банком как-то можно договориться и возобновить платежи? Или просто ждать суда? Карту открывал где-то в 2012, исправно платил, лимит 40000, но в январе прошлого года сломал ногу да так, что встать не мог несколько месяцев, и как раз срок действия карты истек - не мог оплатить, да и нечем особо было - год на больничном провел в итоге с возможностью передвигаться только по дому, банк о болезни первое время просто физически не мог уведомить, а когда смог - просрочка уже большая накопилась, так и отмалчивался все время, игнорируя звонки сменяющихся коллекторских агенств. Сейчас пишут смс, что долг уже вырос до 130 тысяч, на работу вернулся, но вот чего делать - не знаю. Есть у банка какие-то реструктуризации или еще чего? Или просто ждать суда и копить деньги и потом уже как-то выплачивать бешеные штрафы и проценты?
  11. помощь должникам

    @whisper так в этом и вопрос - как решить ситуацию? Сейчас я наконец получил возможность выплачивать кредит частями, но как вернуться к выплатам не знаю - и карта давно просрочена, и банк в другом городе, просто приехать к ним и попросить счет для оплаты - так там скорее всего проценты капают быстрее, чем ежемесячная сумма, которую я платил до травмы. @Вадик_ хорошо, а суд - это что-то неизбежное уже? Я бегло ознакомился с комментариями, как я понял, они не всегда и подают в него? А если подают, то что? Суд обяжет выплатить все проценты? Или как там это все решается?
  12. помощь должникам

    А что в моем случае означает то, что банк будет не на моей стороне? Я не хочу уклоняться от оплаты, я готов оплачивать, но не знаю что сделать для того чтобы получить возможность выплачивать долг частями. Сразу после выписки из больницы я просто не мог придти в банк - у меня на ноге была конструкция и я даже на улицу не выходил. Да и средств до первой зарплаты точно не было, а первую зарплату я получил только в январе. Может, стоит попытать удачу и попробовать оформить реструктуризацию долга в банке? Или это тоже без шансов?
  13. помощь должникам

    Да, я не менял место работы, устроился, попал на больничный и все 11 месяцев был официально на больничном, сейчас продолжаю там же работать. Проблема с оплатой была потому что из-за отсутствия стажа (устроился сразу после окончания университета) больничный мне оплачивали по минимуму - около 6000 в месяц.
  14. помощь должникам

    Всем привет! Помогите разобраться в ситуации. Так уж получилось, что несколько лет назад я взял кредитку МТС-банка по глупости, иногда пользовался, но всегда вносил платеж в срок. Но вот в прошлом году я получил тяжелый перелом и несколько месяцев был прикован к постели вообще и после находился на больничном практически весь год, соответственно, ни оплачивать кредит не мог, ни даже явиться в банк для просьбы отсрочек и прочего. Коллекторы звонили, но поскольку форумы я немного почитал, решил им не отвечать, да и сказать мне им было нечего, я же не мог после разговора вдруг сорваться и начать оплачивать задолженность. Интересуются коллекторы мною не очень активно - за год волнами то начинают звонить, то пропадают на пару месяцев и вообще их не слышно, было несколько смсок о выездной группе\судебном отделе и прочем и пара писем, задолженность из 40 тысяч перевалила уже за 100 тысяч, на работу я вышел пару месяцев назад, но поскольку нахожусь сейчас у родителей в другом городе, где отделения МТС-банка нет, связаться с ними все так же не представляется возможности, да и не знаю, что им предлагать и зачем связываться. Подскажите. чего ждать? Пытаться ехать в банк и оформлять реструктуризацию или ждать, пока они подадут в суд, если вообще подадут и надеяться что из-за потери трудоспособности суд будет на моей стороне? Оплачивать разом всю сумму нет абсолютно никакой возможности.