• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Fuzilla

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Fuzilla

  • Звание
    Новичок
  1. Истец в суды не является никогда. Суд в другом регионе, в котором я никогда не была. Сам суд ничего по запросу не предоставляет копии доков истца, разумеется. У меня руки связаны, получается Может простым отрицанием иска ответить?
  2. Спасибо за ответ. Кроме копии искового и копии определения о принятии мер к обеспечению иска никаких доков не присылали. а как доказать, если доказательств нет? и неизвестно кто что с меня требует и за что.
  3. Доброго времени. Помогите кто-нибудь грамотным возражением на исковое. Ничего не брала, никому не должна, повесили долг якобы у мфо брала, требует физик вернуть. Год указан 2013, якобы должна была вернуть в 2013 5 тыщ. Иск подал в октябре физик по цессии, иск суммой уже 200+ тысяч. Нормально вообще? Вещает из другого региона, в процессы не ходит. Возражение на исковое и заявление на пропуск СИД может у кого есть образец хороший? Кровь из носу сегодня отправить надо.
  4. То есть просто сразу написать возражение что узнала из этого письма о существовании приказа и прошу его отменить? Не запрашивая и не дожидаясь самого приказа по почте и т.д. И не объясняя, что я вообще не в курсе что за фигня, за что хотят взыскать и кто такие. Ладно, попробую, надеюсь отменят.
  5. Я его не получала, нельзя же отменить не получив, вроде.
  6. Мдэ, о приказе я вообще узнала из этого письмеца. Был ли он вообще - леший знает. По указанной дате нашла СП похожие в суде, но не в отношении меня. Что делать-то, звонить в суд просить объяснений? Если есть приказ - просить копию чтоб почтой прислали и делать отмену? Чушь какая-то. Узнать бы как-то на каком основании это всё вообще происходит. Письмо похоже на запугивалку правда.
  7. Я все суды просмотрела, все мировые и районные того города. Нигде моей фамилии нет.
  8. Добрый день! Пришло мне на днях заказное судебное письмо из Ижевска, в котором я отродясь не была. В письме какие-то странные документы и ни одного судебного, кроме повестки, в которой не указано по какому вообще вопросу вызывают. Документы похожи на филькины грамоты: заявление мировому судье о процессуальном правопреемстве в котором сказано, что некий гражданин Романов А.В. (которого знать не знаю, разумеется) взыскивает с меня довольно крупную сумму денег и якобы был судебный приказ перед новым годом. Отметок с датой принятия заявления и т.д. никаких нет. Далее приложен договор цессии корявенький между этим гражданином и неким ООО "Русь", зарегистрированным в 2014 году. Акт приёма-передачи долга и зачем-то огромный список разных "должников" с указанием ФИО и суммами. В этих "документах" есть 3 подписи Романова, все они разные и корявые, будто пьяный слепой ребёнок ставил. Гуглила - похоже на коллекторов. Но долгов перед МФО у меня давно никаких нет. В МФО 3-4 года назад брала займы на очень маленькие суммы и возвращала. А тут вдруг письмо с суммой почти в 200 тысяч не пойми за что про что. Только с помощью гугла вышла на этот форум и нашла фамилию Романова в данной теме. Ни одна копия в письме не заверена штампом "копия верна", никаких отметок суда нет. Разумеется, для меня это шок, т.к. никаких копий судебных приказов я не получала никогда, никакой информации по этой проблеме в мой адрес не поступало. В письме ни слова о том, кто такой этот Романов и на каком основании что-то пытается взыскать. Ещё и из другого региона. Ко всем этим бумагам прикреплена повестка на такое-то число. В расписании на сайте суд. участка нет заседаний с моей фамилией и его фамилией и судья вообще другой указан на эту дату-время. Судебных приказов никаких тоже не нашла. В общем, конверт из суда, с печатями, как положено, а внутри не пойми что. Вот думаю, что это такое и как реагировать. Что за тип вообще этот Романов и как с ним "бороться"?