• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Эслана

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Эслана

  • Звание
    Пользователь
  1. @Фрекен Бок А) Думаю моим точно не до того- большой район большого города)
  2. @Фрекен Бок о нашла) Благодарю! Так и поступлю и маме и тому дяде) А как обстоят дела с запретом на выезд из страны? Читала что могут запретить , но на полгода всего?
  3. именно! Я абсолютно так же это ей и сказала. Но ее касаются из-за прописки. Это тоже не на долго- в этом году выпишусь.
  4. Мама предлагает отдать 40% но она в кредит берет по низкой ставке. Выигрываем время мол нервы- тк ее достают тоже и процентов 40 на выходе... Я сомневаюсь что это правда. И нужно ли так заморачиваться... Тем более платить кредитом. А мама говорит что все равно придется когда нибудь отдавать...
  5. Понятно) Спасибо) А по списанию что предлагают- это возможно? Или разводят?
  6. Нету) Детские с работы и от государства- мои доходы. А продадут калам-те в суд пойти могут? Чего ждать от них... Спасибо)
  7. День добрый! Подскажите по ситуации: Звонит мужчина, представляется что с Альфы. (У меня там два кредита- один отсудили- пока до приставов не дошло. Другой карта) Говорит мы продаем ваши долги. Договоры не расторгнуты. Предложил оплатить 70% и остаток спишут. Говорю денег нет. Обрисовала ситуацию. Предложил оплатить 40% остальное спишут. Так вот это развод? Или в их компетенции так сделать? Приставам скажут оплачено? Договоры разорвем? Или мол мы ваши договоры продаем корректорским агентствам. И тот что отсужен? Это как так? Забить на них и не оплачивать? (с меня взять не чего, ну в крайнем случае опишут по прописке телик да вытяжку ) Еще говорит что проценты все равно капают их тоже платить придется Вот. Как быть? кто сталкивался? И если не отдавать то сколько можно ждать что приставы закроют дело?... Ближайшие лет 10 в собственность не планирую ни чего брать. Или попробовать разобраться сразу с половиной бед? и начать выплачивать сейчас? Уф Такие дела)
  8. иногда все так- ай да пусть че будет то будет, а потом накатывает- если б дотянуть когда переедем в свою квартиру- то пожалуйста приходите- что хотите то берите- не жалко, а когда по прописке мама гипертоник с бабушкой 84года - те с ума сойдут если придут к ним. И у мужа- свекр, брат, естественно документов на их имущество нет- значит и доказывать запарятся, и все волком смотрят- что ты тут нам устроила с долами своими.... Так в депресс и загоняюсь.
  9. @Фрекен Бок ну как же- раз рожаю 5го ребенка- то денег лопатой гребу наверняка) Спасибо, читала, просто не понимаю систему, как они действуют в какой последовательности. А то про суд прочитала, пошла с ходатайством а судья слушать не хочет- мы не дошли мол до ходатайств. В суде их принимают в канцелярию по записи, перед слушаньем дела просидела 2 часа- ни какой предвариловки не было- сразу в основном и спрашивать меня не хотели- мол что у вас есть по делу- а с иском я не ознакомлена была- судья аж глаза закатила- что мол вам тянуть то? Вот по крупицам собираю, а инфы много- в голове не усваивается вообще) Особенно когда дело жареным начинает пахнуть) Что бы я без вас делала) Спасибо огромное за разъяснения!!
  10. @Фрекен Бок Спасибо, я хоть успокоилась) А то паника съедает из разряда- завтра выгонят вообще, ищите бабки где хотите(
  11. @Фрекен Бок О... есть шанс еще придти и сказать- я другу загнала телик с вытяжкой- вот вам 30 тыс?) А второй раз с описью или проверкой на счет того вдруг что то появилось или наоборот унесла? И еще- по прописке не проживаю, сейчас там ни кого нет, я укажу приставу что проживаю у мужа, но у мужа не прописана, проживаем в одной из комнат- как их реально направить только на мою комнату?
  12. @Фрекен Бок я еще в декрете, денег на счете нет, кроме поступающих туда детских (на них справку беру) субсидий и льгот за КУ 9как многодетной, тоже справку возьму) Далее зарплатный счет другого банка- куда будут приходить средства до 1,5 лет- справку не взять, тк они еще не назначены. Как назначат- сразу возьму и отнесу приставу. Те пока мне к нему идти и отнести справки на детские? И справку с работы что я в декрете? А опись имущества? Не пойдут сразу опись делать по квартирам если взыскатель будет настаивать?
  13. Доброго дня. Сижу жду когда будет известно как и куда мне идти к приставам, а пока пытаюсь понять мне к чему готовиться? Реально ли придти и договориться о посильных платежах в мес? Какие бумаги собрать для предъявления приставу? Сразу на первую встречу к ним что нести? Они вначале мне счета перекроют или как? Кроме детских денег ничего пока поступать туда не будет- я в декрете, потом на зарплатную будет поступать пособие по уходу до 1,5 лет- будут его списывать? Как стандартно действуют приставы вообще? Был суд, 21го вступает в силу судебное решение, его получают взыскатели, потом они к приставам обращаются- там мне отводится 5 дней на добровольное погашение всего присуженого, если я не оплачиваю (естественно не оплачиваю) то какая следующая санкция? Я готова например внести 5 тыс далее пор 3тыс в мес, далее как финансовая ситуация будет позволять и больше... Нужны справки о доходах мои и супруга? За сколько мес? Как взять справку что платиться пособие, с работы которое- в бухгалтерии? Плюс детские это с расчетно-кассового центра возьму... Могут приставы сказать- не выплачиваете все- то все, опись сразу, счета все перекрыть?... А еще 7% если не заплачу платить тоже сразу? Как с ними договариваться вообще- сами мы бедные несчастные не местные? Я в положении на 8 мес, многодетные- что им предоставить- справки многодетности? Не хочется придти и получить ответ- давайте 200тыс или мы идем к вам. платить то согласна, но поэтому до суда и дошло что не чем... И льгота на ЖКУ и субсидия приходят- их тоже могут списать?
  14. @vinni45 супер в мое 30тилетие) подарок) Ясно) Спасибо) @Фрекен Бок ок, спасибо) А если на сайте высветиться- то там будут данные кто пристав? И к нему идти договариваться как чего по выплатам?